Опубликовано 21 Июль, 2022 - 15:08

Добрый день!

флюкостат или флуконазол отзывы

Показания к применению: криптококкоз, включая криптококковый менингит и другие локализации данной инфекции (в т.ч. легкие, кожа), как у больных с нормальным иммунным ответом, так и у больных с различными формами иммунодепрессии, генерализованный кандидоз, включая кандидемию, диссеминированный кандидоз и другие формы инвазивных кандидозных инфекций (инфекции брюшины, эндокарда, глаз, дыхательных и мочевых путей), кандидоз слизистых оболочек, в т.ч. полости рта и глотки (в т.ч. атрофический кандидоз полости рта, связанный с ношением зубных протезов), пищевода, неинвазивные бронхолегочные кандидозы, кандидурия, кандидозы кожи; профилактика рецидивов орофарингеального кандидоза у больных СПИД; генитальный кандидоз: вагинальный кандидоз (острый и хронический рецидивирующий), профилактическое применение с целью уменьшения частоты рецидивов вагинального кандидоза (3 и более эпизодов в год); кандидозный баланит; профилактика грибковых инфекций у больных со злокачественными новообразованиями, которые предрасположены к таким инфекциям в результате химиотерапии цитостатиками или лучевой терапии; микозы кожи, включая микозы стоп, тела, паховой области; отрубевидный (разноцветный лишай) лишай; онихомикоз; кандидоз кожи; глубокие эндемические микозы, включая кокцидиомикоз и гистоплазмоз, у больных с нормальным иммунитетом.

Капсула Флуконазола упакована в прочную картонную коробку, дизайн которой зависит от производителя препарата. Этот препарат был мне назначен гинекологом при обострении молочницы. Я принимаю этот препарат во время приступов молочницы и для нормализации микрофлоры. В течение лечения я использовала как российский флуконазол, так и препараты с зарегистрированными товарными названиями, такие как Дифлюкан или Микосист. Применение препарата помогает мне справиться с обострениями молочницы и снизить риск рецидивов вагинального кандидоза. Обычно рецидивы возникают в периоды стресса, перелетов или при приеме антибиотиков для лечения хронического пиелонефрита и цистита. Кроме того, я также использовала этот препарат для лечения грибковых инфекций кожи около десяти лет назад.

Состав.

Флуконазол 150 мг. Вспомогательные вещества: лактоза моногидрат; крахмал прежелатинизированный; диоксид кремния коллоидный безводный; магния стеарат; натрия лаурилсульфат
состав оболочки капсулы для 150 мг: титана диоксид Е-171; краситель «Сансет» желтый T-110; краситель «Понсо-4R» Е-124; желатин.

Состав данного препарата не вызвал у меня никаких сомнений. Я не страдаю аллергией на кукурузный крахмал, поэтому прием препарата не вызвал негативных реакций со стороны желудочно-кишечного тракта и кожи.

флуконазол отзывы от молочницы как принимать

Блистер, в котором упакована капсула, изготовлен из прочного и прозрачного пластика, который надежно защищает препарат от внешних воздействий. Кроме того, каждая капсула легко выдавливается из блистера без повреждений, что обеспечивает удобство использования.

Длина капсулы флуконазола составляет около одного сантиметра, что обеспечивает удобство их проглатывания без необходимости запивания водой. Этот препарат является эффективным противогрибковым средством, и поэтому я предпочитаю принимать капсулу после приема пищи, чтобы снизить возможные негативные реакции со стороны желудочно-кишечного тракта. Такой подход помогает обеспечить оптимальную переносимость и максимальную эффективность препарата.

Способ применения и дозы.

Взрослым и детям старше 15 лет (масса тела более 50 кг) при криптококковом менингите и криптококковых инфекциях других локализаций в первый день обычно назначают 400 мг (8 капсул по 50 мг), а затем продолжают лечение в дозе 200 мг (4 капсулы по 50 мг) - 400 мг (8 капсул по 50 мг) 1 раз/сут. Продолжительность лечения при криптококковых инфекциях зависит от клинической эффективности, подтвержденной микологическим исследованием; при криптококковом менингите курс лечения должен быть не менее 6-8 недель. Для профилактики рецидива криптококкового менингита у больных СПИД, после завершения полного курса первичной терапии, флуконазол назначают в дозе 200 мг (4 капсулы по 50 мг)/сут в течение длительного периода времени. При кандидемии, диссеминированном кандидозе и других инвазивных кандидозных инфекциях в первые сутки доза составляет 400 мг (8 капсул по 50 мг), а затем - по 200 мг (4 капсулы по 50 мг)/сут. При недостаточной клинической эффективности доза препарата может быть увеличена до 400 мг (8 капсул по 50 мг)/сут. Длительность терапии зависит от клинической эффективности препарата (100% рекомендуемой дозы).

Во время приступов вагинального кандидоза я принимала по одной капсуле флуконазола дозой 150 мг в день, сразу после приема пищи. Курс лечения составлял два дня, и я замечала, что молочница отступала. Уже через два часа после приема препарата я ощущала облегчение.
Для лечения грибковой инфекции кожи, я принимаю по одной капсуле флуконазола раз в неделю, в течение шести дней. При этом я также использую мазь от грибка ногтей. Чтобы избежать привыкания, рекомендую принимать флуконазол при хронической молочнице в сочетании с другими препаратами, например клотримазолом.
Для эффективного лечения, я рекомендую сочетать противогрибковый препарат флуконазол с мазью клотримазол и использовать гели для интимной гигиены без отдушек во время острой фазы заболевания.

При цистите у женщин флуконазол облегчает симптомы жжения и нормализует микрофлору, но не является лечением инфекции. Рекомендую принимать по схеме 1-7-14, то есть по одной капсуле раз в неделю в течение трех недель, чтобы снизить риск рецидива.

Исходное состояние.

Я нахожусь в возрасте за тридцать и страдаю от частых приступов молочницы, которые обычно возникают на фоне стресса и частых авиаперелетов. Кроме того, у меня также наблюдается микоз кожи, который проявляется повышенной жирностью кожи головы, появлением красных пятен на локтях и пояснице, а также образованием пустулезных высыпаний.

Для поддержания интимной гигиены я предпочитаю использовать специальные средства, содержащие молочную кислоту, такие как Lactacyd или Vagisil. При выборе белья отдаю предпочтение хлопковым материалам, которые обеспечивают хорошую воздухопроницаемость. Ежедневные салфетки для интимной гигиены также являются неотъемлемой частью моего режима ухода и я использую их минимум дважды в день.

Улучшение состояния при применении Флуконазола: мой опыт.

Прием препарата Флуконазол не вызывает дискомфорта благодаря легкости проглатывания капсул даже без необходимости запивания водой. Я хочу поделиться своим опытом и результатами применения данного препарата.

Один из главных плюсов Флуконазола заключается в его быстром действии. Улучшение ощущается уже через три часа после приема, проявляясь в снятии зуда и дискомфорта. Это значительно облегчает состояние и позволяет справиться с неприятными симптомами.

В случае лечения молочницы, я применяла Флуконазол по курсу в течение трех дней. Следуя рекомендованной схеме, принимала по одной капсуле каждые три дня. Это позволило снизить частоту рецидивов вагинального кандидоза в два-три раза. Такой подход оказался эффективным для поддержания здоровья и предотвращения повторных приступов.

Кроме того, я применяла Флуконазол для лечения дерматомикоза в течение шести недель. Еженедельный прием одной капсулы в течение этого периода позволил устранить симптомы заболевания уже через три недели. Кожа головы нормализовалась через две недели, а состояние кожи стоп значительно улучшилось после применения отшелушивающих носочков для педикюра.

Важно отметить, что Флуконазол не вызвал у меня нежелательных побочных эффектов и не оказал негативного влияния на работу ЖКТ. Чтобы поддержать здоровую микрофлору, я принимала Флуконазол в сочетании с пробиотиком Линексом.

Мой опыт применения Флуконазола показал его эффективность в лечении молочницы и дерматомикоза. Комбинированное использование препарата с рекомендованными пробиотиками помогло достичь желаемых результатов без побочных эффектов.

Спасибо за внимание и здоровья Вам!

@jasemin_muaрекомендует
Покупала такой...было дело.
Знакомое средство
21.07.2022
Не знала, что он влияет на себорейный дерматит
21.07.2022
Принимала курсом на протяжении шести недель по одной капсуле в неделю.
Тоже знаком такой препарат
Было дело - принимала
Действенный препарат! Здоровья вам !❤️
21.07.2022
Знаю средство, но не помню откуда. )))
01.08.2022
Полезный отзыв 👍🏼