Опубликовано 12 Ноябрь, 2023 - 10:18

Привет!

Оказывается, уже существуют такие вот приборы, позволяющие проверять качество воды в домашних условиях! Муж увидел на ЯМ "Тестер воды" и просто купил его с мыслями, что пригодится.

А для чего тестер может пригодиться? Многие подумают, что это игрушка на один раз (проверил показатели воды в день покупки и все, она ведь не будет меняться, так ведь?) Но если у вас стоит система очистки воды (фильтры), то тестер поможет контролировать износ фильтров (это как минимум).

тестер воды xiaomi отзывы

Тестер заказывали на Яндекс Маркет за смешные 600 рублей. Внутри коробки нет инструкции даже на китайском, но это и не важно, с работой тестера не разберется только ленивый, да и в описании на ЯМ есть вся необходимая информация.

тестер воды xiaomi
Тестер Xiaomi Mi TDS Pen - ручка или палочка в белом цвете. Миниатюрный, легкий, много места не займет.

тестер воды xiaomi tds pen
У него всего одна кнопка и LED-экранчик. Работает от батареек AG13.

tds pen отзывы

Такой тестер питьевой воды представляет собой тестер ТДС (иначе TDS-тестер или TDS метр), то есть призван измерять суммарное количество содержащихся в воде твердых частиц. Анализатор воды выступает и как солемер воды, так как в том числе определяет количество солей и минералов.

Как использовать тестер воды? Все предельно просто. Наливаем воду в стакан, я сразу налила в один фильтрованную воду (фильтры только-только заменили) и обычную воду, которая течет из-под крана (г. Москва, ЮВАО).

xiaomi tds pen
Далее нужно нажать кнопку на тестере, снять с него колпачок и опустить в воду так, чтобы был скрыт только его кончик до выемки на корпусе (поэтому не надо наливать целый стакан воды).

xiaomi tds pen отзывы
Все, через пару секунд он уже выдает показатели на экране!

tds тестер качества воды
Ниже на фото показатель воды из-под крана - 175 ppm:

Тестер качества воды Xiaomi

Фото ниже - вода, фильтрованная Аквафором Морион DWM-102S Pro - 18 ppm:

Тестер качества воды Xiaomi отзывы
Разница очевидна, думаю. Но что же означают эти показатели и как понять, хорошая у вас вода или все-таки нет?

инструкция тестера воды
Как выяснилось, даже вода из-под крана у нас допустимой нормы (не сильно удивлена, что в Москве все же хорошая вода)! Но я эту воду пить не могу, для меня она вообще невкусная, с привкусом чего-то не то сладкого, не то соленого. Эту воду мы используем только чтобы помыться (даже коту такую воду не даю).

Зато фильтрованная вода с показателем 18 ppm - чистейшая и безопасная!

Еще, чисто ради интереса, проверила фильтрованную кипяченую воду, показатель еще лучше!

тестер воды отзывы
В большей степени, этот прибор пригодится нам для контроля износа фильтров (хотя я это и по вкусу чую Smile) А еще он будет полезен тем, у кого дома есть рыбки (их воду тоже нужно контролировать, согласитесь?)

Тестер качества воды отзывы
Еще отмечу, что tds тестер не нужно отключать, он сам выключается спустя 2 минуты. Многие на ЯМ пишут, что они раз его использовали и больше тестер не включился. У нас такой проблемы не было, купили его пару месяцев назад, периодически играемся, проверяем воду, все отлично работает!

➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖

Вывод у меня напрашивается только один: Тестер воды Xiaomi Mi TDS Pen - полезный гаджет для тех, кто следит за качеством воды, которую он пьет! Особенно, если у вас есть дома система очистки воды (полезно контролировать и сравнивать результаты воды после замены фильтров, а-то вдруг фильтр нерабочий, с тестером это сразу будет видно), либо если у вас есть аквариум с рыбками, ведь им тоже требуется чистая вода.

tds pen

Благодарю за внимание!

➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖

Отзывы НА ТЕХНИКУ

180 рублей + бонусы ежедневно за просмотры на сайте IRECOMMEND

Достоинства
  • Адекватная цена
  • Компактные размеры
  • Контроль качества воды
  • Мгновенный результат
  • Удобство использования
ksellenaрекомендует
12.11.2023
Чего только не придумают!))