Опубликовано 15 Декабрь, 2013 - 02:10

СОски ортодонтические NUK у нас побывали и из латекса и из силикона, а также - разных размеров. Почему я покупала для маленького и латекс и силикон??? Да потому, что он их не сосал. Никакие. Ни из какого материала. Пришлось экспериментировать.

Не брал малыш соску и предпочитал мучить нас, чем соску. Это было до 4-5 месяцев. А потом он вдруг воспылал любовью к соскам и стал заметно спокойнее, но к его возрасту уже не подходили маленькие сОски. Поэтому пришлось покупать еще и большего размера (которая на фото "от 6 мес").

Думаю, с таким же точно успехом он сосал бы и обычную соску. А проверить насколько NUK ортодонтическая - не представляется возможным. Ведь если у него будет неправильно сформирован прикус - тут всегда можно сказать что соска-пустышка не при чем и причина в чем-то другом. А если прикус будет правильным, то тоже не факт, что это случилось благодаря соске, а не вопреки ей.

Так что насколько она там ортодонтическая, штука, на мой взгляд - непроверяемая. Если мне кто-нибудь сообщит как ТОЧНО можно узнать ее "ортодонтичность" - буду крайне благодарна, а то меня любопытство никак не оставляет в покое.

Итак, о достоинствах:

1. Соска - пустышка ортодонтическая NUK имеет разновидности: из латекса и силикона. Мой ребенок сосет любую какую дашь. Разницы он или не чувствует, или - ему по фиг. Я тоже не особенно вижу разницу, форма у них одинаковая.

2. Стерилизуется спокойно, не деформируется даже если кипятить ее минут по 15 (бывало и такое... я про нее забывала).

3. имеет рисунок с изображением героев диснеевских мультиков. На мой взгляд вещь приятная, но бесполезная. Потому что ребенок эти соски как игрушку не рассматривает, использует исключительно по назначению. И его эти картинки ну нисколько не занимают, даже когда он просто вертит пустышку в руках.

4. Ну и заявленная ортодонтичность, конечно, относится к достоинствам, если она действительно (соска) ею обладает. Что вообще-то ничем не подтверждается кроме формы. И будет ли от нее прок - неизвестно. Более того, боюсь, что даже когда прикус ребенка сформируется окончательно и станет явным, то даже тогда останется неизвестным насколько соска NUK обладает заявленной ортодонтичностью.

На этом вроде бы достоинства заканчиваются. Потому что она (соска) вполне себе обыкновенный продукт, коих (аналогов) - множество и она мало чем отличается от остальных... ну разве что недостатками.

Теперь о недостатках:

1. Внутрь сОски (как раз той силиконовой ее части, которую ребенок берет в рот) при мытье с мылом попадает мыло с водой. Отжать это оттуда - крайне затруднительно. Сейчас-то я уже наловчилась кое-как (но все-равно с трудом), а поначалу она меня просто бесила... потому как давать такую соску ребенку - нельзя, я не хочу чтобы он мыло ел. А кипятить (а я всегда ее стерилизую) как-то не хочется, не добыв из нее мыльную воду. Потому как по моему мнению, кипятить в мыльной воде - тоже не особо похоже на стерилизацию... или я не права?

2. Соски-пустышки NUK для самых маленьких (от 0 до 6 месяцев) как-то негативно воспринимаются малышом (во всяком случае - моим). Ему из-за ее формы просто неудобно ее держать, захватывать (у нее плоская ножка, неудобная... круглая для малышей удобнее) и он ее в рот хоть и берет и сосать пытается, но через минуту она у него выпадает изо рта и повторно он такую уже не возьмет.

Поэтому, первые 2 соски-пустышки так и провалялись без дела несколько месяцев - оказались не пригодны и не нужны ребенку (причем, судя по всему, именно из-за своей формы).

Ну из основных недостатков, мешающих жить, это пожалуй - всё. Собственно, за это и снизила оценку. В-остальном пустышка неплоха...

Алёна Каширинарекомендует
15.12.2013
Я сосок уже немеренное количество повыбрасывала, их можно использовать 2-3 месяца и надо менять. Мы то их теряем, то сплющиваем, один раз закипятила так, что она стала липкая:)
ну так я и меняю... только толку нет. он их все-равно не признавал до последнего времени Smile