Опубликовано 14 Март, 2013 - 08:54

Мы перепробовали множество пустышек: и Авент, и Канпол, и обычные из аптеки, латексные и силиконовые, круглые, приплюснутые, ортодонтические с ушками и без - ничего нам не подходило. Вываливались, выталкивались и пр. Порой ребенок и хотел ее сосать, но у него не получалось, как будто жевать пытался, а соска во рту из стороны в сторону болталась, выпадала.

В общем, намучались мы. Сыну иногда хотелось просто сосать, и висел он на груди часами... Мало что ничего невозможно по дому сделать, так еще и ощущения не самые приятные потом... Но самой главной проблемой было то, что если он раскапризничается на прогулке, то успокоить его очень сложно. Пока успокоишь, он успевает наглотаться холодного воздуха (мы родились в конце ноября).

Я уже отчаялась найти подходящую соску, но, в очередной раз зайдя в аптеку, случайно заметила интересную упаковку в детском отделе. Долго и нудно рассматривала оказавшуюся в ней соску Nuk и все же решилась.

Для меня решающими факторами было то, что она:
1. Силиконовая (латекс аллергичен, да и на вид мне очень не нравится)
2. Ортодонтическая (на мой взгляд самая удобная, после того как ребенок поест, сосок имеет именно такую форму)
3. Имеет приятный дизайн без огромных набалдажников и рисунков "вырви глаз"
4. Судя по виду должна была быть легкой

Распаковав пустышку дома, я полностью убедилась в правоте своих выводов о ней по поводу веса. Оставалось пройти тест малыша. Простерилизовав, тут же дала ее сыну. Первый раз у нас был не совсем удачным, но постепенно мы научились ее сосать, она не выпадает, и пару раз ребенок даже заснул с ней. Для меня это показатель)

Соска заслуживает твердую пятерку, даже несмотя на отсутствие колпачка, пришлось покупать контейнер для сосок Canpol).
Достоинства
  • Легкая
  • Относительно недорогая
  • Симпатичная
Недостатки
  • Не предусмотрен колпачок
Progressрекомендует
20.07.2013
У меня дочка подбную не взяла, только эту