Опубликовано 5 Январь, 2022 - 19:59

несколько дней
    72 рубля

Здравствуйте!)

Никогда не думала, что напишу отзыв про сметану)
Но это не обычная сметана, а безлактозная и, возможно, кто-то действительно ищет, где можно купить подобные продукты.

Сметана безлактозная 20% от ВкусВилл

Лично я о проблеме непереносимости лактозы только слышала, и никогда за собой этого не замечала и скорее всего, этим не страдаю, но знаю, что определённый процент людей с этим действительно сталкивается.

Но справедливости ради надо сказать, что диагностировать или подтверждать такие диагнозы всё-таки должен врач.

Здесь немного теории:

Непереносимость молочного сахара – проблема, с которой сталкиваются до 50% детей. При этом далеко не каждый взрослый знает о неусвояемости молочных продуктов и вероятно, даже не связывает боль в животе с лактозой.

Непереносимость лактозы четко ощущается после употребления молочных продуктов. Если у вас вздувается и болит живот, случаются спазмы и диарея и проявляются другие симптомы – часто это указывает на на непереносимость лактозы.

Безлактозные продукты ни в чем не уступают классическим: сохраняют полезный молочный белок, который ценится за высокую степень усвояемости аминокислот. Содержат меньше углеводов, а значит и меньше калорий.

Сметана безлактозная 20% от ВкусВилл

Почему же я её купила? Всё просто, она была по скидке и стоила дешевле, чем обычная 😄

Ещё на ней такой милый стикер)) Ну как отказать такой сметане? 😄

Итак, Сметана безлактозная 20% от ВкусВилл:

ОПИСАНИЕ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Незаменимый продукт для тех, кто не переносит лактозу. Эта сметана изготовлена по той же технологии, что и обыкновенная, но с единственным отличием: в неё был добавлен специальный ферментный препарат микробного происхождения, который расщепляет лактозу. Продукт можно точно так же добавлять в супы и салаты, а также использовать при приготовлении соусов.

КБЖУ в 100 г.

белки 2,4 г; жиры 20 г; углеводы 3,4 г; 203,2 ккал

ЦЕНА

Конечно, значительно дороже, чем обычная сметана. Наверно, объясняется тем, что нужен такой продукт всё-таки относительно небольшому количеству людей.
Без скидки - 120 рублей.
Со скидкой 40% - 72 рубля.

СОСТАВ

Сливки нормализованные пастеризованные, ферментный препарат микробного происхождения, расщепляющий лактозу, закваска

ВНЕШНИЙ ВИД И ВКУС

Как по мне, ни на внешний вид, ни по запаху безлактозная сметана ничем не отличается от обычной. Она достаточно густая, вкусная. Что ещё сказать о сметане? 😄

ВЫВОД

Для людей с непереносимостью лактозы такие продукты действительно являются альтернативой. Цена высоковата, но можно искать по скидке: молочные продукты по зелёным ценникам встречаются достаточно часто. Поэтому, конечно, рекомендую.

Спасибо за внимание!)

Достоинства
  • Густая
  • Не отличается по вкусу от обычной сметаны
  • Подходит для людей с непереносимостью лактозы
Недостатки
  • Без скидки дорого
Sasha Mрекомендует
05.01.2022
Мимо такого стикера и вправду сложно пройти
Big smile
Полезная сметана.
Wink
Приятно узнать, что у вас остались положительные впечатления от сметаны Smile
Хорошая консистенция
05.01.2022
я тут недавно случайно безлактозное сливочное масло купила, оказалось очень вкусным!
Здорово!)
Да, спасение для людей с непереносимостью лактозы.
Точно
06.01.2022
Обожаю сметану! Такую ещё не пробовала.
хорошая сметана
Люблю хорошую сметану 🥛
07.01.2022
Не пробовала безлактозные продукты. Такая сметана это просто спасение для тех у кого непереносимость. Я любитель сметаны 😍
Точно)
08.01.2022
Не знала, что кроме молока есть ещё и безлактозная сметана!
15.04.2022
Вкусная сметана 😋