Опубликовано 1 Апрель, 2022 - 06:16

Я знаю такой вид выпечки как «кальцоне». Обычно ее сравнивают с «закрытой пиццей». Ничего против не имею, ибо пиццу обожаю. Хотя визуально это блюдо от «Вкусвилл» напомнило кутаб (тестом). Поэтому, увидев по «ЗЦ» эту новинку, взяла – вдруг опять сможет удивить?

Цена: 105 рублей (по «ЗЦ», без скидки – 176 рублей)

Вес: 120 г

Где: Нижний Новгород

Внешне:

Продается в пластиковом прозрачном контейнере, с пленкой сверху.

Аромат легкий, «шашлычный»)

Кальцоне в интерпретации «Вкусвилл» - закрытый пирожок из тонкого теста (дрожжевого, судя по составу) с начинкой.

Внутри:

Тесто тонкое, нежное, почти без вкуса – просто «упаковка» для обильной начинки) Но оно все равно приятное, краешки не сухие и их хочется доесть!)

Начинка – это смесь сыра моцарелла, томатов, курицы и бекона. Визуально можно различить только кусочки последних, остальное представляет собой паштетообразную пасту с зеленью и специями) И напомнил мне их вкус не пиццу (в отличие от лазаньи «Вкусвилл»), а именно шашлык с подаваемыми к нему соусами… Вкус лета)) Не острый, но пикантный, чувствуется и курочка, и копченость бекона.

Ради чистоты эксперимента я разрезала кальцоне по середине. И сразу наткнулась на кусочек жира, не маленький такой.. Я не любитель такого. К счастью, больше таких огорчений мне не попадалось.

Начинки реально много, ровно до самых бортиков теста!

Итог.

Простое,удобное и вкусное блюдо.

Kid Kрекомендует
Благодарим за любопытный обзор! Smile