Опубликовано 13 Апрель, 2020 - 20:55

С незапамятных времен у меня длинные волосы. И не просто длинные, но и очень густые.

Одно из моих ненавистных занятий было - расчесывать волосы после мытья головы, а в силу особенностей жирового обмена моей кожи, делать мне это надо по несколько раз в неделю.

До тех пор как я купила эту щетку, я щетки в принципе не любила, так как они выдергивали и ломали волосы, поэтому пользовалась исключительно гребнями.

И вот расчесывание волос после ванны занимало у меня не меньше часа.

Давненько я поглядывала на щетки Тизер Тангл и их аналоги, но честно говоря, я не верила в их силу, и была не готова заплатить за Тизер, который я могла просто положить на полочку.

Эту щетку я увидела случайно в Летуале, ее цена меня порадовала и я решила ее таки попробовать.

Я была приятно удивлена, расчесывание волос сократилось по времени до 10 минут максимум. И это с часа-то!!!

Я испытала восторг! Достаточно гибкие и мягкие зубчики и прочесывают волосы, распутывают их, и в то же время не дерут, если они запутаны слишком сильно.

Вначале мне было непривычно из-за отсутствии ручки, я часто ее роняла. Потом я купила похожий аналог с ручкой, и мне не понравилось (и с ручкой, и сами зубчики).

Щетка в руке.
Щетка с ручкой для сравнения
Из недостатков отмечу, что щетка не является антистатической, и если волосы сильно электризуются (как у меня), то необходимо использовать кондиционер-антистатик.

Не сильно большой срок годности, через полгода зубчики начали отваливаться один за другим. И я купила новую.

Но в целом, я довольна, и куплю ее еще раз, когда понадобится, это не гребень и не обычная выдергивающая щетка, и это счастье!

Достоинства
  • Доступная цена
Недостатки
  • Быстро портится
  • Накапливает статическое электричество
Ortiennnрекомендует