Опубликовано 17 Август, 2015 - 10:09

Доброго времени суток!)

Знаете, когда-то я мыла голову обычными химическими шампунями, которые можно встретить в любом супермаркете. Мыла и, печально вздыхая, думала, что перхоть - это мой спутник навсегда, да и вообще норма для моей больной кожи головы.

Время шло, я начала зарабатывать самостоятельно и постепенно стала пересматривать свои взгляды на уходовые средства. Да, кому-то повезло, у кого-то здоровые и длинные волосы ниже талии даже без бальзама для волос. А вот для меня отращивание волос, каждого их сантиметра - это неимоверный труд,затраты и, как следствие, десятки средств на полочках в ванной. Сейчас я по большей части придерживаюсь мытья волос натуральными шампунями, но иногда, в приступах шопоголизма, всё же хватаю в супермаркете и шампуни с химическим составом... Сегодняшний отзыв будет как раз об одном из спонтанно купленных шампуней.

Шампунь Shamtu Энергия фруктов для всех типов волос.

Аромат. Шампунь имеет потрясающий вкусный аромат фруктов. Запах очень похож на Орбит "Белоснежный Фруктовый".

Состав шампуня...

Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Sodium Lauryl Sulfate, Glycol Distearate, Cocamidopropyl Betaine, Sodium Citrate, Cocamide MEA, Sodium Xylenesulfonate, Dimethicone, Citric Acid, Parfum, Sodium Benzoate, Sodium Chloride, Glycerin, Polyquaternium-76, Tetrasodium EDTA, Propylene Glycol, Butylphenyl Methylpropional, Sodium Oxide, Amyl Cinnamal, Linalool, Hydrochloric Acid, Magnesium Nitrate, Actinidia Chinensis Fruit Extract, Ficus Carica Fruit Extract, Citrus Japonica Fruit Extract, Fortunella Margarita Fruit Extract, CI 19140, Methylchloroisothiazolinone, Magnesium, Chloride, Methylisothiazolinone, CI 17200.

Эффект: этот шампунь, как и многие другие с подобным составом, очень хорошо пенится и отлично промывает волосы. Он довольно густой и при этом экономичный. Расход совсем небольшой. Надо отметить, что на этот раз я в была приятно удивлена тем, что шампунь не спутывает и не сушит волосы. Волосы после мытья мягкие, рассыпчатые, лёгкие. Объём, конечно, не как в рекламе, но немного прибавляется, это факт:

И поставила бы я этому шампуню 5 баллов, коли он так хорошо обходится с моими больными волосами...но не поставлю по одной причине. Если я мою им голову только один раз, а в следующий раз выбираю другой шампунь, то всё в порядке, а вот если мою голову два раза подряд, то у меня появляется перхоть. Шампунь не подошёл мне в качестве регулярного средства для мытья головы. И это неудивительно с таким-то составом...

Итог: Шампунь абсолютно не сушит волосы, имеет смягчающие свойства и действительно придаёт волосам объём. А помимо этого он обладает чудесным фруктовым ароматом. Но из-за ненатурального состава и большого количества агрессивных компонентов, этот шампунь всё же подойдёт не всем. Поэтому 5 баллов он, увы, не заслуживает.

Цена 65 рублей по акции в гипермаркете.

Благодарю за внимание!)

Мои отзывы о других хороших шампунях:

Meela Meelo Золото Марокко

Rose of Bulgaria

Mise en scene Pearl shining

Shiseido «TSUBAKI» Damage Care

Schwarzkopf Essence Ultime Omega Repair

KeraSys Оздоравливающий

Секреты Лан Жасмин и виноград

Dove Repair therapy Интенсивное восстановление

Dove контроль над потерей волос

СливакЪ Твердое мыло-шампунь Бэй

Natura Siberica для сухих волос (объём и увлажнение)

Достоинства
  • Блестящие и шелковистые волосы
  • Густой и экономичный
  • Объем!!!!!!!!!!!!!!
  • Приятный аромат
  • Хорошо промывает
Недостатки
  • Может вызывать перхоть
  • Химический состав
Танюша-1992рекомендует
17.08.2015
мне нравится Шамту, но перхоть действительно появляется, поэтому пользуюсь им не регулярно
А мне он нравится:)
17.08.2015
А мне этот шампунь, к сожалению, не подходит! Но в таких делах и не должно быть одинакового эффекта!
17.08.2015
Я тоже шампунями с SLS пользуюсь не постоянно, чередую с мягкими.
шампунь при случайном попадании в глаза очень жжет - из-за этого больше такой не покупаю!
Мне Шамту не подошёл, я после него одуван. Smile
17.08.2015
У свекрови был такой шампунь. Пару раз мыла им. Понравился запах и придания объема.
Не плохой бюджетный шампунь Smile
17.08.2015
Перхоть - это не есть хорошо...
Я когда купила такой с крапивой, кажется. Когда он только появился и эти шампуни действительно придают объем)
17.08.2015
Цена хорошая, но вот появление перхоти настораживает. Помню шамту нравился. Smile
17.08.2015
очень давно не беру шампуни этой фирмы, как то дружба с ними не складывается
17.08.2015
очень точное название к отзыву,очень любила этот шампунь, пока не появилась перхоть
17.08.2015
мою кожу сушит этот шампунь. я поэтому не использую его, хотя дома бутыль стоит
17.08.2015
А мне эта марки не нравится из-за составов Sad
можно и взять Smile
18.08.2015
Перхоть - это серьезнейший минус. Ни за что Oups
18.08.2015
мне у шамту очень нравятся ароматы)
20.08.2015
Когда-то покупала этот шампунь) Придавал объем и блеск волосам, перхоти вроде не было)
27.08.2015
Мне он не подошел давным-давно, поэтому не покупаю
31.01.2016
Вызывание перхоти-самый главный недостаток, который перекрывает все достоинства