Опубликовано 1 Февраль, 2016 - 00:37

Этот парфюм подарила мне сестра, которую, кстати, зовут Ева. Совпадение? Не думаю =) Так что нанося его, первая мысль сразу же о ней. Не знаю по какому критерию она его выбирала, знаю только что покупалаона его в Дьюти Фри и времени до вылета было в обрез. Возможно даже, взяла без затеста, из-за названия. И это был настолько отличный выбор, что когда флакон подошел к концу, я прикупила еще один. Обычно дублей не делаю

Упаковка: матовая, с чуть заметным перламутром, ярко-оранжевая прямоугольная картонная коробка с серебристым верхом и правой боковиной.Таким же серебристым цветом нанесено выпуклое тиснение названия парфюмерного дома. Все остальные надписи не объемные. Есть небольшие отличия в печати информации на дне коробки.Флакон на 50 мл первого года выпуска, флакон на 30 поновее.

Сам флакон лаконичной прямоугольной формы, из прозрачного стекла, внутренняя часть дна расположена под наклоном, правый угол выше левого. Ниже средины, отклоняясь влево, название аромата и парфюмерного дома, выполнено матовой серебристой краской. Крышка из оранжевой пластмассы, в тон коробке, цилиндрической формы, с внешней стороны окружена серебристым металлом. Крышка сидит плотно, но поднимать за нее аромат довольно рискованно. Трубочка распылителя очень плотно прилегает ко дну, что дает возможность использовать парфюм до последней капли. Информация на дне флакона у обоих выпусков совпадает, вплоть до размещения и шрифта. Коды совпадаю с кодами своих коробок, кроме первой буквы и цифры - они есть только на коробках.

Стойкость, шлейф и насыщенность как для люкса, очень высокие. Аромат держится весь день без обновления. Шлейф есть, но не душит ни носителя, ни окружающих. Наношу пару распылений на волосы, одно на шею и густым намазом от локтя до запястья - я люблю когда меня слышно издалека =)

Стоимость у аромата средней ценовой категории, около 50-60 $ за максимальный объем в 75 мл (всего три варианта объема: 30, 50 и 75 мл). В отличии от своих фланкеров, встречается все реже в продаже. Так что желающим обзавестись, придется его поискать. А еще парфюмерные маньяки почему-то обходят этот аромат стороной, но те редкие люди, что с ним познакомились, как правило, хвалят.

Знакомство и впечатления: познакомилась с ним еще в далеком 2011, сразу после выхода аромата, уже тогда он привлек мое внимание, я обнюхивала флакон и пыталась понять, где же я его уже слышала, он мне смутно напоминал какой-то другой парфюм. Прошло 5 лет и это ощущение не изменилось. Он все время мне на что-то похож, но в то же время совершенно самобытен.Аромат-дежавю. Сразу после нанесения чувствуется его шипровый характер, в виде красивых и не землистых пачулей. Хоть Фрагрантика утверждает, что это шипрово-цветочный аромат, для меня он фруктовый шипр, так как он начала и до конца в нем лидируют пачули и красная смородина, сменяя лидерство друг друга со временем. Остальные ноты служат фоном, не выделяются, но можно понять, что легкое запудривание дает фиалка, а сладость - жасмин. С нотой кашемирового дерева я мало знакома, (ориентируюсь на Cashmere Mist Donna Karan) здесь она тоже есть и дает некую обволакивемость и манкость, создает интригу на ровном месте. Думаю, именно эта нота и есть серым кардиналом этого аромата, заставляется все время возвращаться к заветному флакончику и ломать голову над его содержимым.

Этот аромат настоящая палочка-выручалочка, когда не можешь определиться с парфюмом. Либо настроение толкает в парфюмерную неопределенность, либо событие. Ему удается вмещать в себя все и сразу - шарм, строгость, женственность, повседневность, торжественность. Его можно смело использовать и как дневной, и как вечерний аромат. Отлично сочетается и с деловым костюмом, и с джинсами и кожаной курткой, и с вечерним платьем. Он заставляет окружающих обратить внимание, но даже не на себя, а на свою носительницу, яркий, но при этом очень деликатный аромат. Лучше всего звучит осенью, в прохладную дождливую погоду, но и зимой в морозы хорошо раскрывается

Почему все таки 4, а не 5? Он слишком прост и похож на другие ароматы, мне в нем не хватило какой-то яркой особенности. Но аромат очень хорош, теплые чувства у меня к нему давно и я не думаю, что мое отношение к нему кода либо изменится

Mart Ventrueрекомендует
01.02.2016