Опубликовано 27 Ноябрь, 2016 - 23:50

Здравствуйте, дамы и господа! Сегодня расскажу не о шедеврах и их аналогах, а об уникальном аромате, с необычайным звучание. И он не то, что не имеет аналогов, на него нет даже отдаленно похожих парфюмов.

Влюбилась я в него заочно, с легкой руки знакомой девушки-парфманьячки, с которой мы иногда при встречах отводим душу в разоворах о любимом увлечении. Именно она поведела мне, что встретила, цитирую: "самый безумный алкогольный ладан на свете". Вот тогда я и задалась целью его разыскать. В качестве отливанта нашелся быстро, без затеста взяла сразу 20 мл. И как часто у меня бывает, разочаровалась - а где ладан, где алкоголь? Я чувствовала яркую акватику, которую не переношу, и что-то парфюмерно-абстрактное. Как же получилось, что спустя год я обзавелась полноценным флаконом? Обязательно поведаю, но обо всем по-порядку.

Фрагрантика утверждает

October 1st 6pm Belvedere Villa Borghese - Roma Memento Italian Olfactive Landscapes - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов древесные фужерные. October 1st 6pm Belvedere Villa Borghese - Roma выпущен в 2010. Верхние ноты: Бергамот, Мандарин, Апельсин и Элеми; ноты сердца: Водные ноты, Олибанум, Корень ириса и Ром; ноты базы: Белый кедр, Ветивер и Пачули.

Флакон:

Один из самых лаконичных флаконов. А благодаря наклейке на нем, еще и самый аскетичный. Высокий прямоугольник из прозрачного стекла с такой же прозрачной прямоугольной пластиковой крышкой. Полная противоположность ему The Queen of Sheba Attar Collection . Флакон под стать аромату - ничего лишнего, и в то же время притягивает взгляд, его хочется держать в руках, им хочется любоваться. этот аскетизм разбавляет небольшое украшение на тонкой серебристой цепочке. Даже не совая нос в содержимое, становится ясно, что перед нами ниша, и ниша серьезна. На дне наклейка с батч-кодом (нанесен золотистой краской, недолговечен) и информацией от производителя.

Непосредственно аромат:

Хочу добавить, что все ароматы этого парфюмерного дома скроены очень искусно, раскладывать их на ноты безумно сложно и не каждый день аромат захочет дать себя препарировать. И все же, это ладан, и все же, это алкоголь. Но обыгран настолько тонко и небанально, что не сразу так и разберешься, что за зверь перед тобой. Подобный ладан я встречала лишь дважды за все свое парфманьячество, и был от в Oliban Keiko Mecheri. Это настоящая смола не зажженного олибанума, в таком ладане нет ничего церковного и мой нос не сразу смог его идентифицировать и выкроить из общего звучания. Только При знакомстве с творением Кейко, я учуяла общую яркую ноту, и до меня дошло, что к чему. Ну и конечно же, ром, такая же яркая нота. Яз-за своего индивидуального чутья, часто в ромовых ароматах чувствую мокрую бочку (именно его я и ловила как акватику, при первом знакомстве). Ром здесь есть, и есть его много, но при этом спиртом в нос не бьет, чем грешит Tralala Penhaligon`s.Так же ярко чувствую цитрусы, а именно апельсин. Здесь он не кричащий, не лезущий на первый план, как обычно бывает с цитрусами - цитрусы звучат только в начале, зато очень ярко, а потом исчезают полностью. Это не о нем. Тут цитрусы обрамляют ладан и ром, слышны на протяжении всего звучания. Кедрово-ветиверная база тоже пробивается среди все это разноцветье запахов, давая немного прохладное послевкусие. Корень ириса дает пудровость, элеми сглаживает острые углы, объединяет аромат в единое целое, стирает швы. Весь аромат звучит как работа безупречно собранного механизма, где каждая нота выполяет свою функцию.

Стойкость и шлейф:

Не смотря на то, что звучание у аромата очень тонкое, шлейф у него километровый. С насыщенностью у него все еще интересней - вы можете нанести его легким намазом, и он будет звучать так же ярко, как и 4 полноценных распыления. Но при этом, передозировка тоже не грозит. Стойкость высокая, часов 10 точно.

Куда, когда и как носить:

Это аромат-всесезонник. Он прекрасно раскрывается как в жару за +30, так и в морозы за -15. Но больше всего его люблю сырой теплой осенью. В плане стиля одежды тоже одни вольности - отлично сочетается как с вечерним платьем, так и джинсами и массивными ботинками.

Итоги:

Конечно же, аромат рекомендую. Единственная сложность с ним - тяжело найти, так как аромат не просто снят с производства, но и сам парфюмерный дом уже много лет как прекратил свое существование

Спасибо, что читаете меня, до новых встреч

Еще мои отзывы о парфюмерии, которую я рекомендую к знакомству или приобретению

1) Полная копия нишевого аромата Noir de Noir Tom For

2) Достойная замена Tobacco Vanille Tom Ford, которую я полюбила больше оригинала

3) Самый элегантный дубовый мох в парфюмерии

4) Шедевр, на который не жалко никаких денег

5) Самый необычный ладан, который сразу и не учуешь

6) Сравниваю 6 яблок Нины Риччи

7) Самое редкое яблоко от Нины

8 ) Единственный аромат, который купила повторно

9) Легендарный аромат, снятие с производства которого, оплакивают все парфманьяки

10) Что женщине позаимствовать из мужского парфюмерного гардероба

11) Аромат для царицы Савской

12) Аромат, посвященный гениальному дизайнеру Ёдзи Ямамото

Mart Ventrueрекомендует
27.01.2017
Вот те раз! Уже прекратил существование, интересно!