Опубликовано 23 Март, 2019 - 22:28

58 руб

Недавно я задумалась, как бы мне сделать йогуртницу из сушилки для фруктов и овощей и получать из сливок йогурт, а возможно, даже и сметану по очень низкой цене!

У меня уже была сушилка Olto HD-20, про которую я уже писала отзыв https://irecommend.ru/content/moya-malenkaya-pomos...

Но к ней не было особой крышки на 25см диаметром, чтобы делать йогурт, сметану, и как выяснилось из отзывов, даже сыр!

В продаже в супермаркете ПУД я увидела в продаже йогурт Ацидофилин за 21рубль, а в магазине Всё за 3 рубля - крышку для СВЧ, а в Ашане - 10% сливки за 30 руб. поллитра. Их неожиданно вдвое уценили, зато у меня появилась возможность сделать сметану за такую цену, что очень недорого, учитывая, что обычно она стоит 68 рублей за 400мл - та, что из сливок, а не растительного заменителя жира и сухого порошкового молока.

Я нашла мерные ёмкости от хлебопечи и мультиварки - а по высоте они отлично вписались под крышку, в отличие от стеклянных баночек на 250 и 200 мл - в результате по чайной ложке закваски и ночь на 45-50 градусах - и можно получить 1 литр сметаны к утру, если разлить по ёмкости по 200 мл 5 штук.

Что, конечно, я и сделала и лакомилась сметанкой к борщу всю неделю, ещё и коту перепало!

Достоинства
  • Помогает делать йогурт и сметану
Galuhahaрекомендует