Опубликовано 15 Сентябрь, 2012 - 20:43

Во-первых, я бы не стала называть Guerlain Lingerie de Peau тональным кремом. Это жидкая тональная основа. Эмульсия, флюид, но не крем. Он, действительно, тает на коже, сливается с ней, давая совершенно потрясающий результат.

Оговорюсь сразу, я не любитель тональных средств. Много чего пробовала, но, как правило, результат не впечатлял. А тут как-то пробник герленовской тоналки попался в глянцевом журнале. Попробовала. Впечатлилась. Его совсем не видно на коже, он абсолютно не ощущается, не забивает поры. Кожа у меня, слава богу, не проблемная, но после этого средства был просто wow-эффект! В тот день у меня было одно интересное мероприятие. И с каким же удовольствием я на следующий день разглядывала фотографии (см. фрагмент). Кажется, что я хорошенько отполировала кожу в фотошопе. Что делать?! Тут же побежала в магазин за полноценным флаконом. Использую время от времени уже на протяжении года. Довольна очень. Да, цена не маленькая, но это Guerlain. Вот мои рекомендации:

1.Чтобы добиться, так называемого, эффекта фотошопа наносить это средство нужно на хорошо увлажненную и гладкую кожу. Желательно накануне воспользоваться скрабом (ну или пилингом – кому что ближе). Еще лучше использовать прозрачную базу под макияж, которая скроет все неровности кожи. На сухой и шелушащейся коже средство будет лежать плохо ( впрочем, как и любая тональная основа).

2.Я наношу подушечками пальцев – от центра к периферии, немного вбивая его в кожу. Очень аккуратно вокруг глаз, совсем чуть-чуть, иначе подчеркнет «гусиные лапки». Хорошо растушевываю у мочек ушей и на линии подбородка. На шею не наношу (перехода не видно).
Достоинства
  • Не ощущается на коже
  • Подстраивается под кожу
  • Стойкий
  • Тающая текстура
Недостатки
  • Дорогой
miromiroрекомендует
16.09.2012
А как для сухой кожи подходит, не знаете?
16.09.2012
у меня как раз кожа ближе к сухой. Желательно использовать увлажняющий крем.
18.09.2012
пока остаюсь верна Парюр акве) мне кажется именно эта основа лучше подходит для сухой кожи. Вот собираюсь уже за второй бутылочкой) на осень - зиму тон посветлее. Правда Герлен выпустил новую тональную основу, с морской водой увлажняющую,говорят просто бомба и такая же легкая. Может новинку попробую. +++
19.09.2012
S_Lookki, спасибо за наводку, попробую!
21.09.2012
+ Я предпочитаю тональникам хорошие пудры, но этот захотелось попробовать, так заманчиво вы его описали))
21.09.2012
Чуня, а какую пудру рекомендуете?
21.09.2012
Последние года три пользуюсь пудрами Диор и Живанши, отзывы руки не доходят на них написать Shy Innocent
Сейчас заканчивается Diorskin Forever Compact - очень ею довольна, до этого была Givenchy Prisme Foundation - тоже идеальная! У них плотное и в то же время естественное покрытие, скрывают все недостатки, благодаря им я ушла от тональников, хотя раньше без них не могла..
28.09.2012
Чуня, спасибо! Я вообще тонирующими средствами пользуюсь редко, "на выход" если только.