Опубликовано 25 Январь, 2016 - 21:41

Я, как обладательница в большей части времени волос средней длины на данный момент перепробовала очень много способов завивки волос, особенно, это касается методов, которые меньше вредят волосам и при этом не занимают много времени.

В этом отзыве хочу рассказать о последней моей находке, которая остается и сейчас занимает первое место в звании "Хорошо спать ночью - получить отличные кудри утром".

Есть много всяких способов "Завивки на ночь", о них я сделаю посты позже если кому-то будет интересно, конечно)) Но все они мне не нравятся из-за :неудобноспать/сползают прибамбасы/бигуди и т.д. тянут волосы ..и.. могу перечислять до бесконечности...

ИТАК:

Читая разные паблики, стараюсь тестить всякие способы и тут на еще один наткнулась.

В примере девушка брала футболку, у меня под рукой не было таковой, но руки чесались опробовать метод , поэтому взяла обычную наволочку для подушки. Я полагаю, что можно и любую ткань прямоугольной/квадратной формы использовать.

Что я делала:

1) На чуть влажные или сухие, смоченные водичкой из пульверизатора, волосы наношу стайлинг-мусса Schwarzkopf got2b Ловушка.

Важно! волосы не должны быть сильно влажными, иначе локоны будут потом не естесственными и мусс их как бы склеит.

Этот мусс на данный момент меня устраивает, вкусненько пахнет апельсинкой, но главное не переусердствовать, много мусса на волосах - "склеенные", некрасивые волосы.

2)хорошо расчесываю волосы

3) Наволочку скатала по диагонали и завязала концы, получилась такая бараночка

(фото не комильфо, но зато надеюсь понятно)

3) зачесываю волосы вперед, кладу бараночку на голову

и начинаю накручивать пряди вокруг нашей бараночки

Кончики прядей стараюсь заправить так, чтобы они не торчали, если у Вас волосы разной длины, то накручиваю следующую прядь можно кончик предыдущей можно спрятать под нее, тогда локон получится законченным.

4) Фиксирую накрученнные пряди невидимками, зажимами, любыми средствами, которые помогут пряди не раскрутиться, но не слишком громоздкие, чтобы свалиться во-время сна.

И иду спать. Т.к. вся эта конструкция находится на самой верхушке головы, мне не мешает спать.

И вот утро,немного сбрызгиваю лаком и потихоньку расплетаю сие творение. Получаются отличненькие четкие локоны, расправляем как нам нравится и вуа-ля причесон готов.

Сразу хочу сказать, получила я хороший результат со-второго раза, т.к руку надо набить даже в таком не простом деле это Вам не танки конструировать)))

Держится как обычная укладка, на второй день можно расчесать и будут волны.

Достоинства
  • Большой оъем и экономный расход
  • Делает кудряшки упругими
  • Имеет удобный дозатор
  • Приятный запах
smeshinkaрекомендует
25.01.2016
Просто вау Shock надо попробывать скорее такой способ