Опубликовано 7 Октябрь, 2019 - 12:25

полгода или более

Доброго времени суток!

Редко пишу отзывы на приложения, так что отзыв может быть сумбурным.

Познакомилась с Едадилом я очень давно. Тогда еще не было никаких кэшбэков, приложение просто показывало скидки в магазинах. Однако, список магазинов был катастрофически мал (либо даже не было моего города). Не смогла воспользоваться приложением по назначению, однако, заметочку себе оставила. Название запоминающееся и принцип работы интересный.

Спустя несколько лет решила проверить - и о, чудо! И город добавили и магазинов стало больше. За последние пол года активного использования замечаю что список магазинов растет, и вместо двух-трех крупных сетей появилась куча более-менее мелких (но тоже сетевых) магазинов.

Тут и продуктовые супермаркеты, и детские магазины, и косметика, алкомаркеты, товары для дома и т.д.

На главной странице показаны все магазины, немного акций, тут же сверху можно посмотреть купоны (об этом чуть позже), можно посмотреть акции на товары по категориям. Категорий много. И чем больше магазинов - тем больше времени вы потратите на сравнение цен. Однако, это действительно помогает сэкономить.

Второй отдел - избранные магазины. У меня эта вкладка пустая потому что я сама лично почти не хожу по магазинам, только по мелочи. А если закупаем продукты - то вместе с мужем, и тут уже не важно рядом этот магазин или на другом конце города.

Третья вкладка - интерактивная карта города. На этой карте вы можете посмотреть ближайшие магазины или просто посмотреть где находится например "красный яр". Вкладкой не пользуюсь.

Четвертая - покупки. Одна из самых интересных и полезных вкладок. Когда на главном экране вы выбираете магазин и добавляете товары в свой список покупок - они все оказываются здесь, автоматически разбиваясь по магазинам. Сверху в шапке написана сумма, которую вы собираетесь потратить и указана ваша экономия по акционным товарам. Очень мотивирует планировать каждый свой поход в магазин. Так же здесь можно увидеть что акция закончилась (если вы не отметили товар купленным или не удалили его).

Пятая - самая спорная вкладка, кэшбэк. Перед тем как писать отзыв я всегда читаю несколько мнений. Я нашла много отрицательных отзывов, что меня безумно удивило. С едадилом плотно связана я пол года, а кэшбэк получаю только третий месяц, однако никогда у меня не было проблем с выплатой/невыплатой. Однажды мне не засчитали колбасу Дымов, я попросила повторное рассмотрение, а после отказа сама увидела что в чеке колбаса безымянная. То есть у магазина товар забит просто как "колбаса вареная ПНАИ(какие-то буквы), 250гр". Понятное дело что тут никто не даст кэшбэк, так как никак не докажешь. Обидно было, но вполне понятно.

Во всех остальных случаях я всегда получала свои деньги. Я не высчитываю досконально процент полученного кэшбэка, однако, я и не зациклена на максимальном выжимании каждой копейки. Скорее, для меня Едадил - хороший помощник в поисках выгодных предложений и приятный небольшой ежемесячный бонус который идет на оплату Яндекс+. То есть по сути Яндекс оплачивает сам себя. Деньги выводятся практически моментально.

В этой вкладке можно посмотреть всю историю начислений и переводов. Перевод возможен на Я.Деньги и на номер телефона. Так же здесь можно посмотреть все чеки, загруженные на проверку. Первое время я довольно редко сканировала чеки, в основном когда были крупные закупки. Однако, сейчас сканирую каждый чек. Во-первых, я не всегда слежу за кэшбэкамии и иногда просто на удачу завожу чек на проверку; получаю деньги назад только потому что не поленилась сделать два действия - достать телефон и навести камеру на qr-код. Во-вторых, я очень падка на всякую статистику, и приложение мне её даёт. И чем больше вводных данных - тем точнее статистика. Я вижу сколько ежемесячно мы тратим денег, вижу сколько получаю бонусов, вижу в каком магазине осталяем больше всего денег. По этой статистике можно нарисовать примерную картину семьи: мы любим пиво, любим курицу и жить не можем без жвачки.

Кстати, желательно чеки сканировать сразу после того как оплатили товары. Во-первых, если вы платили наличкой, то у Вас есть три часа на сканирование чека (картой - сутки). Во-вторых, вы не успеете потерять/порвать чек, или совсем забыть про него. Я заодно сразу пробегаюсь глазами по ценам - всё ли верно мне пробили. Много времени не занимает, а пользы - уйма.

Купоны пока особого толка не имеют - только любителям покушать в БК или молодым мамам скидка на памперсы. Но иногда я сюда заглядываю, мало ли что.

Бюджет акций бывает ограничен. На всех карточках товара указаны условия получения кэшбэка, так что первое время стоит поизучать этот вопрос.

Бывает и так.

Стоит закончить заголовок продолжением фразы:

...потратить вечером часик на нахождение нужных товаров и постройку маршрута для закупок.

Чаще всего мы закупаемся раз в неделю-две по выходным. Вечером составляю список, выбираю наиболее интересные акции, пролистываю кэшбэк, чтобы знать что и чем можно заменить если пойдет не по плану, а утром садимся в машину и пол дня катаемся по магазинам. Такой подход помогает сэкономить деньги, сократить время пребывания в магазине и сделать шоппинг более осмысленным.

P.S. мама как-то высказала что мы больше денег на бензин убиваем чем экономим. Однако, она совершенно не права: если закупаться на пару недель вперед (и экономить при этом 2000), то мы явно столько бензина не прокатаем за пол дня. Но если вы едете на другой конец города раз в три дня чтобы купить молоко подешевле - тут, конечно же, ни о какой экономии речи и быть не может.

Приложение удобное, дружелюбное. Яндекс молодцы, в последнее время вы всё больше меня в себя влюбляете. От одной Алисы только в восторге уже почти год!

Советую приложение всем, кто ищет выгоду, но не зациклен на возврате каждой копейки. Всё должно быть в меру и с умом.

Достоинства
  • Бесплатное
  • Большой выбор
  • Много акций
  • Можно составить список покупок
  • Позволяет экономить деньги
  • Простой интерфейс
  • Удобное в использовании
Виктория_Rрекомендует
07.10.2019
Я пока еще тестирую приложение, но регистрировалась из-за кэшбэка Smile
09.10.2019
я вот наоборот - кэшбэк для меня - приятный бонус) а так акции отслеживаю, потому что не люблю дома тонны макулатуры))