Опубликовано 9 Июль, 2024 - 20:03

Про мобильное приложение ЧекСкан я узнала весной здесь на сайте отзывов Irecommend. Почитала, стало интересно, вроде рабочая тема и установила ЧекСкан на свой телефон.

Приложение ЧекСкан устанавливается из Google Play. Значок (иконка) приложения отображается на экране телефона и можно пользоваться им сразу с момента установки. В целом, как пользоваться ЧекСканом интуитивно понятно.

приложение открывается..

Краткая информация о приложении с просторов интернета:

- что такое ЧекСкан?

Это бесплатный сканер кассовых чеков с QR-кодами, а также приложение, позволяющее находить товары из кассовых чеков, которые продаются в магазинах недалеко и стоят дешевле.

В ЧекСкане можно создавать списки покупок, смотреть статистику своих расходов и получать уникальные персонализированные предложения от производителей и торговых сетей.

Можно сканировать чеки и возвращать кэшбэк не только по реальным, физическим чекам, но и за интернет-покупки в он-лайн магазинах. Я сканировала только обычные бумажные чеки из магазинов, которые посещала.

выбирай, что приглянулось)

- как работает ЧекСкан, как пользоваться этим приложением?

Скачиваем приложение, уточняем местоположение;

Находим выгодные предложения и акции;

Идем в магазин за покупками и получаем чеки;

Просто сканируем чек и ждем анализа покупок, а так же зачисление бонусов.

Когда я установила ЧекСкан, то решила для начала сканировать только свои чеки. Просматривать какие есть акции и прочее не было желания. Поэтому все мои деньги, появившиеся на балансе, результат сканирования бумажных чеков.

При всей кажущейся простоте получения дензнаков за сканирование чеков, предусмотрены некие правила и ограничения. Одни из них: в месяц можно отсканировать за вознаграждение скажем так не более 50 чеков; в день сканируем один чек из одного магазина.

ЧекСкан

❌ За все чеки, которые прошли по приложению свыше порога в 50 штук в месяц, деньги не будут начислены. Так же за все остальные чеки, кроме одного, из одного магазина в один день деньги не начисляют.

26.05.24 г. Более 50 р. не даёт, всё строго))))....

ЧекСкан

Один момент был в самом начале, когда я только приняла участие в гонке за длинным рублём: начисляли по 1 рублю за ежедневное посещение приложения ЧекСкан и дарили 10 рублей за каждое седьмое ежедневное посещение.

ЧекСкан

Ну классно же! Мне прям понравилось. За отсканированный чек дают 1 рубль, ещё за посещение деньги "капают" и десяточку подкидывают. Даже приходило напоминание от приложения, чтобы я не пропустила день и зашла за очередной бонусной денежкой. Я воодушевилась и приготовила мешки для денег за чеки. И вскоре накопила сумму к выводу. Минимальный порог для вывода средств на карту 100 рублей.

ЧекСкан

Я хотела миллионы, но пока была сумма аж 231 рубль и заказала вывод этих скромных накоплений. Для того, чтобы свои честно заработанные денежки получить, нужно было выбрать в приложении один из доступных вариантов. Уже не помню, что там предлагали, но сразу остановила свой выбор на карте Альфа-банка.

заказала карту

К этому банку у меня не однозначное отношение, но попробовать снова можно. Карту мне привёз курьер в выбранное время, мы с ним всё оформили и я стала счастливой обладательницей не только чудо-приложения ЧекСкан, но и карты Альфа-банка, куда буду переводить деньжата.

29.04.2024 г.

231 рубль поступил на карту Альфа-банка 29.04.2024 г.

Приятно было получить 231 рубль. Думала, что так будет всегда, легко, быстро, просто получать кеш и выводить его. Вывод денег на карту занял несколько дней. Не месяцы и годы.

А потом что-то произошло и для начала убрали бонусы за каждодневное посещение и за седьмой день (подозреваю, что всем новеньким дают такой подарок, потом забирают, главное заманить). Деньги за отсканированные чеки начислялись не за каждый чек ещё в самом начале, когда я установила приложение. Удивляло, раздражало немножко, но не сильно. Причины были разные: то налоговая ещё не видит операцию по чеку; то адрес магазина, где совершена покупка, не определяется и чек не засчитывается. Вот, например, на коллаже ниже я искала адрес магазина. По-разному и ничего. Чек не был принят к начислению 1 рубля.

Не находит, как только я не искала

Некоторые чеки позже всё-таки становились видными системе и за них давали рубль, но большинство чеков остались навсегда где-то в тени и не получили ни копейки...

Приложение ЧекСкан так же могло подвисать, в то время, как другие приложения в телефоне да и сам телефон работали нормально. А это оно долго думало, картинка не загружалась.

Ещё вот так зависает и интернет при этом нормальный
Вот ещё пример: чек отображается, как не принятый во вкладке чеки, а смотришь, нажимаешь на него, указано что +1 рубль от ЧекСкана. А сам рубль не засчитан в балансе.

ЧекСкан

Позже я зашла ещё раз посмотреть, что пишут о приложении ЧекСкан и поняла, что машинка по добыче денежек дала сбой. Всё чаще люди стали жаловаться, что накопленную сумму невозможно вывести. Я поняла, что денег тоже не увижу, но решила уже всю эту возьню с чеками продолжить и попытаться вывести минимальные 100 рублей.

ЧекСкан

В итоге меня уже напрягало наличие ЧекСкана в моём телефоне, но продолжала снова и снова сканировать чеки. Уже и в один день один чек не хотел давать 1 рубль. Скан проходил, чек не появлялся в непринятых, но и денег не было.

Когда я наводила окошком сканера на чек, то столкнулась со следующим:

- изображение могло быть размытым, камера не хотела фокусироваться на чеке;

21.05.2024 г.

- для фокусировки приходилось водить телефоном ближе-дальше и если изображение становилось чётким, то сканер не "видел" чек, не принимал его. Иногда помогало потрогать чек, поправить его и камера считывала код, приняв чек к начислению;

- бывало, что изображение сразу чёткое, но сканер быстренько QR-код сканировал дважды;

Отсканировал один чек два раза

- пару раз встретился некачественно пропечатанный QR-код на чеках за покупки и тут уже ничего не помогало, чек негоден;

Качество кода на чеке

Когда же наконец-то QR-код с чека успешно отсканирован, то видна сумма чека и его дата.

21.05.2024 г.
Отсканировано, но приложение его не видит, укажите место покупки, адрес просит

Получаем радостную отметку, что чек загружен, но это не равно тому, что 1 рубль за этот чек начислен.

21.05.2024 г.

Приложение ЧекСкан стало мне всё больше и больше не нравится. Куча рекламы на каждый клик, деньги начисляют через раз и росло подозрение, что эти самые деньги вряд ли получится вывести.

Реклама

Наконец-то достигнут заветный порог в 100 рублей! Я уже знала, что увижу предложение занимать очередь из тех, кто жаждет получить свою копеечку. Верилось в обратное, но, увы, чудеса закончились с той демо-версией, что ЧекСкан продемонстрировал в самом начале.

ЧекСкан

Невольно вспоминается известное выражение Шарикова Полиграфа Полиграфовича из "Собачьего сердца" Михаила Булгакова:

"В очередь, сукины дети, в очередь! "

Неприятно... Пока постою в очереди, приложение из телефона не удалила, жду... Хотя сомневаюсь, что кто-то что-то когда-то получит.

Зато на мою электронную почту, спустя более месяца взаимодействия с ЧекСканом, пришло письмо от них с предложением поставить приложению оценку. Я ничего не ответила тогда, подумав, что рано оценивать. И вот сейчас могу поставить двойку, в первую очередь за обман. Всё остальное уже малоинтересно.

письмо на почте
письмо на почте

✅ Обновление отзыва: подумала, зачем бесполезное приложение будет занимать память телефона? Судя по всему, эти 100 рублей навсегда останутся у организаторов. Ну и оставляйте себе, дарю, благотворительность окажу, раз вам так нужны наши начисления. И приложение 09.08.2024 г. удалила.

09.08.2024 г.

=== Благодарю за внимание, надеюсь, отзыв был хоть капельку полезным ===

↘️ возможно это интересно:

Достоинства
  • Все начиналось хорошо
  • Можно сканировать любые чеки
  • Небольшая минималка для вывода
  • Простой интерфейс
  • Сохраняет все данные о покупках
Недостатки
  • Есть невалидные чеки, и ждущие данные от маг-ов.
  • Много рекламы
  • Не за все чеки начисляют деньги
  • Не платят
  • Некоторые чеки могут зависнуть в вечном ожидании
  • Ненадежные
  • Обман в чистом виде
  • Обманывают и не начисляют деньги
МайскоеСолнцене рекомендует
Я с 2018 года жду выплату Big smile
А, всего-то шесть лет 😃 а я прям быстро хочу получить
Жаль что обман
Да...
09.07.2024
Очередной лохотрон, жаль, что много времени тратим на такие прилы, пока не поймём их никчёмность
Это точно!..
Я другое приложение скачивала, и ни один чек не подошёл
Жаль 🥺
11.07.2024
Терпеть не могу такой обман, лучше вообще ничего не предлагать, чем сначала обнадёжить, а потом кинуть.
Вот-вот.
11.07.2024
Попробовала, но меня отвернуло то, что был доступен единственный вывод - как карту Альфа-Банка, а заказывать из-за этого карту не хотелось. Вот и удалила приложение так и не получив ни копеечки...
Да, Альфа-банк отталкивает.. Сейчас у меня карта та в действии, снимала кэшбэк, но стала, если картой оплачиваю, доставать Озон карту, а не Альфа