Опубликовано 18 Март, 2019 - 23:15

Все фото в отзыве мои и отзыв написан на основе моего опыта использования данного приложения.

Приветик)

Мне кажется, всё слышали волшебное слово кэшбек. И все хртят его почувствовать.

Об этом приложении я узнала в одной группе ВКонтакте. Несколько девушек восторженно рассказывали о том, что всего лишь сканируя чеки можно заработать! Я загорелась идеей, установила приложение и понеслась.

Приложение можно установить через Play Маркет, с этим проблем не возникает

Следующий шаг- регистрация. Нужно ввести номер телефона и электронную почту. Кстати, при регистрации можно ввести промокод другого человека. Также вы получите и свой такой код)

Дальше самое интересное - сканирование чеков. Это одна одна из основных функций приложения, из нее вытекают другие:

• Учёт того, сколько вы потратили. Кстати, очень удобно, особенно когда нужно посмотреть сколько стоит тот или иной продукт.

• Также можно составлять списки продуктов. Тоже полезная функция.

А теперь будем сканировать чеки.

Чтобы это сделать, нужно открыть специальную вкладку и навести рамку на штрих-код на чеке.

Кстати, штрих-код должен быть пропечатан четко, иначе сканер не сработает. Тогда есть вариант ввести данные вручную.

В правом верхнем углу есть информация о состоянии кэшбека и о том, сколько чеков у вас отсканировано

За количество чеков, которые вы отсканировали вам дают статусы

После того, как вы отсканировали чек, он попадает в раздел ожидания. Там высвечиваются все отсканированные чеки. На ожидание ответа уходит разное время - от нескольких минут до нескольких часов. Иногда ответа так и не дожидаешься(

Потом чек из этого списка убирается и вам начисляется рубль.

Первый раз можно вывести 35 рублей. То есть отсканировать 15 чеков и пригласить 2- ух друзей. Друзей пригласить обязательно. За каждого приглашённого друга начисляется 10 рублей.

Первый вывод денег прошёл нормально, через две недели мне на телефон упало 35 рублей.

А потом начались проблемы и трудности.

• Во-первых, за чеки перестал начисляться кэшбек. То есть чек сканировался, одобрялся и засяитывался в количество отсканированных чеков. А положенный рубль не начислялся! И так почти каждый 4-5 чек.
  • Во-вторых, кэшбек за друга не начислялся. Я зарегистрировала сестру, сделала все правильно, но 10 рублей не упали на счет.

Ну да ладно, накопила я 50 рублей и не один раз кстати и решила вывести. Вывела, жду ответа в течение 15 рабочих дней. Через неделю опять вывожу 50 рублей, жду. С момента последнего вывода прошел ровно месяц.

Денег я так и не получила. Очень обидно, ведь я пыталась собирать чеки и сканировать их. Сообщение в службу поддержки не помогло, его просто проигнорировали.

Мой вердикт: НЕ ТРАТЬТЕ ВРЕМЯ. Задумка интересная, даже есть реализация. Но такой наглый обман- это возмутительно.

Если бы могла- не ставила бы вообще звезд. Но по правилам я должна поставить хотя бы одну.

Желаю вам не попадаться на такие вот обманы, а тратить свое время на более полезные дела)

P.S. Хочу добавить, что спустя некоторое время, служба поддержки отреагировала на мои сообщения и мне удалось вывести средства. Но с недавнего времени вввелись новые условия, чтобы выводить кэшбэк. А также за отсканированные чеки НЕ НАЧИСЛЯЮТСЯ рубли. Последние пять чеков - как будто их не было.

Я дала программе второй шанс, но лучше не стало, только хуже. Больше этой программой я пользоваться не буду, так как смысла в этом нет.

Недостатки
  • Не за все чеки начисляют деньги
  • Некоторые чеки могут зависнуть в вечном ожидании
  • Обманывают и не начисляют деньги
  • Постоянно меняют правила под себя
  • Служба поддержки не отвечает
mignonette_kне рекомендует
18.03.2019
Вот как чувствовала... загрузила один чек, и решила, что больше не буду. И правильно)
19.03.2019
Действительно, так вроде все хорошо, даже первую сумму присылают, а потом, когда активно начинаешь пользоваться толку ноль)
28.03.2019
Напишите в сообщения в группе ЧекСкан Вконтакте - я писала, когда деньги через 15 дней не пришли, мне ответили (не моментально), что в ближайшее время зачислят и через пар дней всё пришло. Свой пригласительный код и что 15 дней прошло, а денег нет. Только не на стену, а именно в сообщения.
28.03.2019
Спасибо, обязательно попробую!)
05.05.2019
Бредовые программы, то есть они захватывают ваш мозг и время.
05.05.2019
Вообще, идея неплохая, но реализация подкачала. Если бы системы работала, то сканировала бы чеки дальше, а так действительно время впустую
06.05.2019
Ну да при чем я встречала несколько таких программ
30.05.2019
Сегодня обнаружила, что из переписки , которую я вела со службой поддержки ЧекСкана пропал кусок, где я обещаю им отзыв с минимальным количеством звезд! Вот это да! Ну а денег как не было, так и нет. Кэшбек должен был составить 201руб. Настроили программу так, что невозможно зарегистрировать второго, третьего друга и т.д. Ну а чеки сканировать можно, кому больше нечего делать...Программа их принимает.
05.06.2019
Служба поддержки работает с задержками, но отвечает. И Вконтакте и в письмах мне приходили разъяснения. С выводом сейчас постоянно сложности из-за обновлений и доработок. Я уже 3 раза у себя отзыв корректировала ?
16.09.2020
А вот мой опыт с этим приложением оказался только положительным. Заказала карту Райффайзенбанка с кэшбэком (она бесплатная), вывела на нее уже деньги с Чекскана. Специально поиском чеков не занимаюсь, но родственники с удовольствием меня ими снабжают. А загнать чек в приложение - это не больше минуты.
а я уже года три в смартскан подписана, регулярно вывод средств без проблем и задержек. все понятно, стабильно. Не много, но на телефон достаточно. Есть еще и все возможные опросы у них же платные, так вообще красота. За год потихоньку на 8-12 тыс набегает. Если интересно напишите, поделюсь ссылкой, они как раз сейчас набирают людей
19.05.2021
Интересно, напишите подробный отзыв
напишу, обязательно
Ппц обман
а ппц это что?
07.09.2022
Я вас очень хорошо понимаю, тоже сначала нервничала с этим приложением. Но того момента оооочень многое поменялось. Я бы вам посоветовала еще один шанс приложению дать, тем более, что бонусы не только с чеков можно копить, но и с интернет-покупок. И выводом средств стал гораааздо проще, просто на карту. Я выводила уже дважды и никаких проблем не было, в поддержку писать не пришлось.