Опубликовано 21 Июль, 2016 - 15:42

Всем любителям пощекотать нервы рекомендую к просмотру. Новое (вернее пока последнее) детище режиссера «Шестого чувства», «Явления», «Знаков», «Неуязвимого», да и много чего еще…

У американского режиссера индийского происхождения М. Найта Шьямалана каким-то чудесным образом получается выдавать шедевры вперемешку с откровенно провальными фильмами.

К его триумфу можно отнести «Шестое чувство» (с Брюсом Уиллисом, 1999 год), «Неуязвимый» (с тем же Б. Уиллисом и Сэмюэлом Л. Джексоном, 2000 год), «Знаки» (с Мэлом Гибсоном», 2002 год), «Явление» (с Марком Уолбергом, 2008 год) и пр.

А неудачный фильм «Девушка из воды» (2006 года) принес режиссеру целый урожай «Золотой малины» (премии за выдающиеся провалы в кинематографе в противовес «Оскару»).
М. Найт Шьямалан обвесился этой «...малиной» по уши, благодаря чему ему не доверили снимать 6-й фильм о Гарри Поттере «Гарри Поттер и Принц-полукровка». А может быть и зря… Так скажем, это была не самая интересная и впечатляющая серия Поттерианы.

Фильм «Визит», о котором пойдет речь, не блещет знакомыми всем актерами. Но это его нисколько не портит. Может быть кино как-то реабилитирует этого ягодно-малинного режиссера?

О чем фильм?

Молодая девушка влюбилась в зрелого мужчину и, не получив родительского благословения, упархнула из отчего дома. Семейная жизнь так и не сложилась. Муж бросил ее с 2-мя детьми. Спустя годы, а вернее 15 лет, связь с родителями начала налаживаться…правда только в интернете.

Чтобы зарыть «топор войны» и забыть все разногласия бабушка и дедушка приглашают 15-летнюю Бекку и 13-летнго Тайлера погостить на недельку у себя. Мать отпускает их одних, отправившись тем временем со своим бойфрендом в круиз по Карибскому морю. Стоит отметить, что ее родители и дети никогда не видели друг друга и не были знакомы.

В общем-то в начале все шло гладко. Встретили внуков тепло. Развлечений правда там было немного. Ферма стояла на отшибе, соседей не было. Но дети с увлечением принялись знакомиться с местностью и своими новоиспеченными родственниками посредством камеры, снимая все, что попадается им на глаза, а также беря интервью у бабушки и дедушки. Так и был снять фильм – в стиле ручной камеры (Handy Cam). Где повествование ведется глазами внуков.

Таким образом, камера запечатлела все метаморфозы, произошедшие с пожилой парочкой. Начиная от совместного приготовления пирожков, заканчивая…

Но рассказывать дальше не буду. Смотрите сами.

Мои впечатления

На мой взгляд, фильм нисколько не проиграл от того, что съемка велась ручной камерой. Помните «Ведьму из Блэр» и «Паранормальное явление». Эти ужастики, снятые подобным стилем, сорвали кассу. Т.е. сборы намного превысили бюджет. М. Найт Шьямалан тоже об этом помнил. И неудивительно, при бюджете в $ 5 млн кассовые сборы превысили $ 98 млн.

Правда "Ведьму из Блэр" "переплюнуть" не удалось (фильм при бюджете $ 60 000 собрал $ 248 639 099).

"Паранормальное явление"не намного отстал от предыдущего конкурента (при бюджете всего $ 15 000 фильм собрал $ 193 355 800).

Ого... Впечатляет !!!

Вернемся к "Визиту"...
Фильм сморишь с интересом. Помимо классических «Бу» (которые тоже там имеются) присутствует некая атмосфера загадочности и таинственности. Что же все-таки произошло с бабушкой и дедушкой, и почему они так сильно изменились после приезда внуков? В общем, интрига сохраняется до конца. Как и в еще одном фильме этого режиссера «Таинственный лес» (уж что я только не предполагала, но оказалось даже немного не приблизилась к истине).

Считаю режиссера мастером мистики и загадочности. Ждем от него еще подобные шедевры...

Нравятся мне такие фильмы. Хотя мистику и ужасы в чистом виде не очень долюбливаю. Предпочитаю драмы, триллеры, приключения, детективы. Т. е. так называемые фильмы со смыслом. После которых остается приятное послевкусие. Рассуждение и осмысление.
В любом случае фильм стоящий и достоин вашего внимания.

Фильм "Визит " ("The Visit") 2015 год

ВСЕМ ПРИЯТНОГО ПРОСМОТРА !!!

Достоинства
  • Необычная развязка
  • Необычный сюжет
  • Талантливые актеры
GOOD LOLAрекомендует
21.07.2016
Я как раз любитель ужасов с атмосферой "загадочности". Фильм в закладки, гляну Smile
21.07.2016
Terri, интересно узнать мнение любителя загадочных ужастиков по поводу этого фильма)
Нормальный отзыв Wink
26.07.2016
Теперь я знаю, что посмотрю в выходные.
21.10.2016
2015 год? я его где-то проморгала
Но стоит посмотреть, хотя я и не любитель подобного жанра