Опубликовано 21 Ноябрь, 2023 - 15:26

У меня чувствительная кожа лица, склонная к высыпаниям. Решила попробовать данное средство так как прочла много положительных отзывов

Упаковано в пластиковый тюбик как крем. На нем изображены мята и белая глина . Указано , что средство можно использовать как маску и как скраб . Также указано , что оно избавляет от прыщей разглаживает, матирует и очищает. Купила я его в фикс прайсе примерно за 65р

С обратной стороны упаковки указаны:состав, сроки и условия хранения , производитель данного средства, меры предосторожности и способы применения . Как скраб нужно нанести на кожу помассировать и смыть , как маску подержать 2-3 минуты .

Само средство белого цвета с мелкими абразивными частичками с приятным мятным ароматом . При нанесении на кожу приятно холодит сильно не царапает .

Расход получается очень экономный. Смывается хорошо , остается ощущение прохлады на коже . Высыпания немного сократились после его применения .

Через две недели решила попробовать нанести как маску. Но после того как подержала 2 минуты кожу стало печь. После того , как смыла кожа была сильно красная. К сожалению моя чувствительная кожа не выдержала долгого пребывания мяты. Поэтому с чувствительной кожей надо быть поосторожнее , но возможно это индивидуальная непереносимость.

Достоинства
  • Матирует
  • Не надо долго держать
  • Не плохо работает как скраб
  • Скраб мягкий
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Жгёт
  • Мало, кому подойдет в качестве маски
  • Не для чувствительной кожи
  • Пощипывает