Опубликовано 29 Ноябрь, 2022 - 00:41

Привет, девочки) Поболтаем?

Сегодня мой отзыв о комфортном уходовом средстве для лица. Речь пойдет о тканевой маске для лица ФИТОкосметик Happy Vegan "Увлажняющая", огурец и алоэ. Симпатичное оформление, приятный аромат, много комфортной пропитки, эффективность и приятный результат, но не очень комфортное лекало - если коротко, то именно так я могу сказать об этом средстве.

Подробнее о тканевой маске далее. Итак...

Общая информация ❤️

Увлажняющая маска «Огурец и алоэ» — это бодрящий коктейль для кожи лица, неисчерпаемый источник натуральных фруктовых кислот, витаминов и незаменимых микроэлементов, возвращающий вам ощущение солнечного весеннего утра в любое время года. Всего несколько минут с маской, за которые вы только и успеете просмотреть утреннюю почту, подарят коже свежесть, глубокое увлажнение и тонус как длительная процедура в спа-салоне.

Сок огурца освежает и успокаивает кожу, устраняет сухости и шелушение. Алоэ — уникальное растение, в состав которого входит более 200 активных веществ, жизненно важных для красоты и здоровья. Алоэ эффективно восстанавливает и увлажняет кожу, проникая в самые глубокие слои и дарит ощущение чистоты и комфорта.

Регулярное использование маски сделает вашу кожу нежной и безупречной, словно изысканный фарфор!

Тип: тканевая маска для лица

Бренд: ФИТОкосметик

Объем: 25 мл

Стоимость: около 80 рублей

Где купить: в любом косметическом магазине при наличии, WB, я покупала в магазине "Пятерочка"

Упаковка, удобство ❤️

Тканевая маска находится в стандартной плотной упаковке. Оформление приятное, симпатичное, интересное. Дизайн выполнен в бежевых и зеленых оттенках. Спереди на пакете указан бренд, название маски, прописаны обещания производителя. Также здесь указано, что маска не тестировалась на животных:

Тканевая маска для лица ФИТОкосметик Happy Vegan "Увлажняющая", огурец и алоэ
Вся подробная информация о тканевой маске прописана на обороте упаковки. Вид сзади:
Тканевая маска для лица ФИТОкосметик Happy Vegan "Увлажняющая", огурец и алоэ
Здесь указано полное название маски, бренд, имеется описание, указан способ применения, изготовитель. Кроме того, на этой стороне имеется информация на нескольких языках. Чуть ниже прописан полностью состав, номинальный объем - 25 мл:
Тканевая маска для лица ФИТОкосметик Happy Vegan "Увлажняющая", огурец и алоэ
Изготовитель - "Фитокосметик", страна- Россия. Срок годности маски - до 2024 года.

Упаковка открывается стандартным образом - отрывается полоска и достается маска. Для удобства вскрытия пакета снизу по бокам имеются совсем небольшие надрезы:

Тканевая маска для лица ФИТОкосметик Happy Vegan "Увлажняющая", огурец и алоэ
Мне было удобнее воспользоваться ножницами:
Тканевая маска для лица ФИТОкосметик Happy Vegan "Увлажняющая", огурец и алоэ
Внутри открытой упаковки находится одна тканевая маска в достаточном количестве пропитки. Вид сверху:
Тканевая маска для лица ФИТОкосметик Happy Vegan "Увлажняющая", огурец и алоэ
Внешний вид, текстура, цвет, аромат ❤️

Цвет данной тканевой маски меня немного удивил. Обычно подобное средство имеет стандартный белый цвет, но здесь подошли к внешнему виду маски оригинально) Так, тканевая маска обладает легким зелновато-мятным оттенком. Находится средство в упаковке в сложенном виде:

Тканевая маска для лица ФИТОкосметик Happy Vegan "Увлажняющая", огурец и алоэ
Сама маска тканевая, достаточно плотная, приятная и нежная на ощупь. Лекало не очень удобное, вырезы в некоторых местах больше, чем нужно, маска большая, кажется, что она немного растянутая - не очень комфортно наносить ее и использовать. Средство вблизи:
Тканевая маска для лица ФИТОкосметик Happy Vegan "Увлажняющая", огурец и алоэ
Пропитки внутри упаковки и на самой тканевой маски более, чем достаточно. Кстати, цвет эмульсии тоже зеленый, мятный, мутноватый и интересный. Текстура пропитки однородная, нежная, ощущается густота. Эмульсия не липкая, не жирная, приятная. В небольшом количестве пропитка смотрится так:
Тканевая маска для лица ФИТОкосметик Happy Vegan "Увлажняющая", огурец и алоэ
Она комфортно наносится на кожу, не утяжеляет ее и мгновенно увлажняет. Впитывается быстро, не оставляет стянутости, липкости, пленки. По текстуре комфортная и очень приятная. Пропитка на коже в процессе нанесения и распределения:
Тканевая маска для лица ФИТОкосметик Happy Vegan "Увлажняющая", огурец и алоэ
Кстати, аромат у пропитанной маски имеется. Он хоть и легкий, но ощутим. Запах косметический, приятный, свежий, похож на огуречный. Выветривается быстро, не раздражает и не доставляет дискомфорта. По аромату тоже плюсик)

Состав ❤️

Состав пропитки тканевой маски прописан на обратной стороне пакета. Указан он снизу, в правом углу. Для тех, кому интересно или важно знать все компоненты средства, укажу их здесь:

Способ применения и результат ❤️

Способ применения:

Вскройте упаковку и разверните маску. Наложите маску на чистое лицо. Через 10-15 минут снимите маску, остатки средства легкими массирующими движениями распределите по коже и оставьте до полного впитывания.

Рекомендации по использованию тканевой маски изложены на самой упаковке. Так, средство наносится и расправляется на сухой и чистой коже. Остается примерно на 10-15 минут, затем убирается. Производитель не рекомендует умываться после применения маски, а советует распределить остатки до полного впитывания.

Примечательно, тканевая маска используется один раз. Повторно применять ее нельзя. После использования средство выкидывается. Подходит для регулярного использования.

Тканевая маска для лица ФИТОкосметик Happy Vegan "Увлажняющая", огурец и алоэ
Данную маску я использовала строго по инструкции, утром после умывания. Так, нанесла и расправила маску на сухую кожу, оставила на 10 минут. В процессе использования маска не доставляла хлопот, но само лекало мне не понравилось. Оно большое, растянутое, плотное, с большими вырезами. В процессе использования маска на лице выглядит примерно так:
Тканевая маска для лица ФИТОкосметик Happy Vegan "Увлажняющая", огурец и алоэ
Пока я использовала тканевую маску, я решила нанести остатки пропитки из упаковки на кожу рук. Осталось эмульсии в пакете много. Так, пропитку в небольшом количестве я нанесла на кожу:
Тканевая маска для лица ФИТОкосметик Happy Vegan "Увлажняющая", огурец и алоэ
После чего распределила ее массажными движениями. Распределяется она быстро, без проблем:
Тканевая маска для лица ФИТОкосметик Happy Vegan "Увлажняющая", огурец и алоэ
Впитывается тоже быстро, легко. Приятно, что эмульсия не липкая, не жирная, не стягивает и не утяжеляет кожу:
Тканевая маска для лица ФИТОкосметик Happy Vegan "Увлажняющая", огурец и алоэ
Эффект на коже рук мне понравился) Пропитку я не смывала. Кожа рук мгновенно и надолго увлажнилась, стала более мягкой на ощупь, стала выглядеть более ровной и ухоженной. Результат на коже До и После применения пропитки:
Тканевая маска для лица ФИТОкосметик Happy Vegan "Увлажняющая", огурец и алоэ
Результат на коже рук мне понравился так же, как и на лице. Маску я сняла через 10 минут использования. Пропитки осталось много, я ее просто распределила и впитала. Эффект мне понравился, был заметен сразу. Так, кожа увлажнилась, стала более свежей и ровной, стала более приятной на ощупь и по ощущениям. Эффект был длительный, что меня удивило и, конечно, понравилось) Желание купить эту маску еще раз у меня возникло сразу же)

Очень редко бывает, когда пропитка у тканевой маски не липкая и эффект заметен сразу. Это как раз такой приятный случай) К слову, тканевая маска в использованном виде выглядит так (после применения я ее выкинула):

Вывод ❤️

Приятное оформление, оригинальный цвет маски и пропитки, приятный аромат, комфортная текстура, эффективность, приятный процесс использования, заметный и приятный результат, большое количество пропитки, но не очень комфортное и удобное лекало - это все я оценила в тканевой маске для лица ФИТОкосметик Happy Vegan "Увлажняющая", огурец и алоэ.

Маска не вызвала раздражения, аллергических реакций. Эффект был приятный и заметный, обошлось без липкости, поэтому неудобное лекало я прощаю. От меня 5 звезд, буду рекомендовать) Куплю эту маску еще раз точно)

Тканевая маска для лица ФИТОкосметик Happy Vegan "Увлажняющая", огурец и алоэ
💚 Кстати, еще можно прочитать про:

- Хорошая, приятная маска без эффекта ВАУ 🍊 Тканевая маска для лица Fabrik Cosmetology V7 "Витаминная" с экстрактом апельсина

- 🥰 Яркая упаковка, удобное лекало и приятный аромат ❤️ Маска, которую хочется купить снова 🐯 Тканевая маска для лица Funny Organix Tigress Sweety Land «Увлажнение и свежесть»

- Моя третья маска Barbie ❤️ Яркая и приятная, но слабоватая 🧁 Тканевая маска для лица Barbie Mattel "Увлажняющая и осветляющая" с кокосом

А также про:

- ❤️ Приятная маска с цитрусовым ароматом, но неудобная 💛 Тканевая маска для лица Dear Molly Molly's Recipe Lemon Sheet Mask

- Идеальная, но с одним недостатком 💜 Тканевая маска для лица SKIN79 "Освежающая" Seoul Girl's beauty secret mask

- 🥰 Маска в виде кошечки, которая поднимает настроение 💛 Плюс удобное лекало и приятный аромат 😻 Тканевая маска для лица ЮниLook "Питательная" с экстрактом ромашки

- Заманчиво, но больше не куплю 🎀 Ярко-розовая и удобная ❤️ Тканевая маска для лица Barbie Mattel "Увлажняющая и восстанавливающая" с алоэ

- Новинка в "Магнит- Косметик" ❤️Позитивная маска с принтом и отличной пропиткой 🐯 Тканевая маска для лица Barbie Mattel "Питательная и восстанавливающая"

Кареглазка _07рекомендует
29.11.2022
Спасибо за подробный отзыв! Увижу такую маску - куплю обязательно!
Полезный отзыв Smile
29.11.2022
По описанию понравилась эта маска, стоит ее попробовать
06.12.2022
взяла на заметку эту маску)