Опубликовано 21 Март, 2014 - 17:46

Сразу скажу, что саму книгу я не читала. А сериал посмотрела в конце 2008 года. Он мне безусловно понравился игрой актёров, персонажами, прекрасной историей любви. Поставили его хорошо, замечательно передали всю обстановку, быт еврейской семьи. Сериал берёт за душу, очень трогательный, но... вот в конце хочется выключать. Особенно,когда кипят страсти. Кому-то может это и интересно, но по-моему слишком жёстко для психики. Якова хотят засадить в тюрьму, Лев кончает жизни самоубийством; потом начинается война, гетто, казнят Якова, убивают Дину, погибает Генрих, Люба. Кровавые сцены... Нет, лучше смотреть мирное время.

Но примерно год назад я снова включила этот сериал, просто решила посмотреть. На меня нахлынули прежние воспоминания, связанные с ним. Вспомнились переживания за судьбы главных героев. Но, увы, как-то больше "Тяжёлый песок" не произвёл на меня впечатления. Мне он даже показался каким-то скучноватым. Однако, друзьям даже можно порекомендовать. Фильм, в целом неплохой, однако последние серии никому не посоветую смотреть. Особенно слабонервным.

Достоинства
  • Трогательный
Недостатки
  • Скучный
Li naрекомендует
28.10.2016
Читайте книгу! Она намного лучше кино. Даже не сравнишь. Только вторая часть книги тяжеловатая, там где про гетто, а начало очень даже. Smile