Опубликовано 2 Январь, 2013 - 20:11

Признаться, решился посмотреть этот фильм только потому что в руки попал лицензионный диск с идеальным качеством изображения и шикарным переводом. Кстати от качества картинки и перевода очень много значит. Изначально пытался посмотреть Случайный муж на экранной копии, больше десяти минут не выдержал. А теперь в который раз убедился, что в хорошем качестве этот фильм с участием блистательной Умы Турман весьма хорош и вызывает только позитивные эмоции. Героиня Умы Турман - ведущая одной из популярнейших радиопередач, к тому же она ведущий психотерапевт и автор нескольких книг. Но все же лекарства, которые она прописывает своим слушательницам, ведь именно прекрасный пол является ее основным контингентом не всегда дают искомый результат. И вот одна неосторожная фраза разрушает счастье молодой пары пожарника и учительницы. В расстроенных чувствах несчастный жених решает отплатить героине Турман той же монетой. И нужно признать, что это ему удается. Также как героиня Умы расстроила его свадьбу, также и Джеффри расстраивает ее собственную. Но вот какая ирония, Случайный муж в конце концов становится настоящим и все венчает традиционный хэппи-энд. В общем я бы отнес эту картину к жанру - кино для хорошего настроения. Вместе с тем, создатели фильма в своей картине подняли очень животрепещущую проблему. И прежде всего, нашу ответственность, как слово наше отзовется. Героиня Умы Турман по-сути вершит чужие судьбы и я уверен, что история разыгравшаяся перед зрителями отнюдь не исключение из правил и вероятно своими "советами" она испортила жизнь не одной молодой паре. Очень показателен в этом случае момент прозрения-обличения героини. Когда в ответ на упреки Умы Турман герой Джеффри Моргана раскрывает ей ее вину, говорит о том, как он спас молодую девушку из горящего дома, как 10 этажей нес ее на руках, поведал Уме всю историю своей любви и раскрыл ее роль в утрате возлюбленной. Как можно давать такие советы, которые разрушают счастье близких людей. Этот момент дорогого стоит. Тем самым режиссер как бы говорит нам будьте милосердны к другим и никогда не давайте советы не выслушав другую сторону. Рекомендую смотреть всем. Очень позитивный и философско-оптимистичный фильм
Достоинства
  • Интересный сюжет
  • Можно смотреть всей семьей
  • Филосовско-оптимистичный
Romanowрекомендует
08.12.2014
Да, Вы правы, от качества подачи материала зависит многое. Вот если бы Ваш отзыв не был написан сплошной простыней, его бы многие дочитывали до конца)))