Не все средства для снятия макияжа с лица подходят для снятия макияжа с глаз. Конечно, бывают удачные варианты, но, тем не менее, у меня всегда под рукой средство, которое я использую только для того чтобы удалить макияж с глаз.
У меня чувствительные глаза, к тому же я ношу контактные линзы. Некоторые средства для снятия макияжа с кожи лица вызывают раздражение глаз, покраснение, сухость, щиплют при случайном попадании. В этом случае я продолжаю удалять этими средствами макияж с кожи лица, а для глаз использую только то, которое не принесет неприятных последствий.
Лосьон для снятия макияжа с глаз Garnier с экстрактом винограда – это моя палочка-выручалочка.
Это средство уже стало классикой. Пользуюсь им много лет и нисколько не разочарована. Качество по-прежнему на высоте.
Флакончик с лосьоном узнаваем. Приятное сочетание зеленого и белого цвета выглядит экологично.
Объем: 125 мл.
Место покупки: Магнит Косметик (а вообще продается почти в любых магазинах косметики и гипермаркетах)
Стоимость: 199 рублей с учетом скидки (249 рублей без скидки)
Цена продукта радует своей бюджетностью. Объем для меня оптимален. Одного флакончика хватает надолго и вместе с тем его удобно держать в руке и он не занимает много места на полке.
Что я жду от лосьона для снятия макияжа с глаз:
- эффективное удаление макияжа без необходимости тереть глаза
- легкая текстура средства
- отсутствие липкости
- отсутствие раздражения глаз
Что предлагает производитель:
- бережное удаление макияжа с глаз
- снятие даже водостойкого макияжа
- борьба с токсинами
Мне нравится, что на флаконе есть пометка:
Протестировано под офтальмологическим контролем.
Мои глаза мне очень дороги и мне не все-равно какое влияние окажет на них средство. Кроме того, я считаю, что даже недорогая косметика должна быть проверена специалистами для того, чтобы не навредить здоровью. Приятно, что Garnier не безразличны потребители.
Смотрим состав на обороте.
В составе есть натуральные экстракты:
- экстракт винограда
- экстракт яблока
В описании лосьона производитель обещал вот что:
Формула с экстрактом винограда, который борется с токсинами
Я не поленилась и поискала информацию об экстракте винограда и его свойствах в интернете.
Экстракт винограда обладает антиоксидантными свойствами, защищает кожу от свободных радикалов и вредного воздействия окружающей среды. Также он глубоко увлажняет кожу, обладает легким вяжущим воздействием. Экстракт винограда идеально подходит для ухода за нежной кожей губ и век. Виноград оказывает выраженное антистрессовое воздействие, прекрасно тонизирует и увлажняет кожу, замедляет её старение. Использование экстракта винограда позволяет сделать кожу эластичной, предупреждает дряблость. Содержащиеся в нём кремниевая и салициловая кислоты, богатый комплекс натуральных витаминов и микроэлементов способствуют укреплению соединительных тканей кожи, стимулируют обновление клеток, оказывают противовоспалительное и заживляющее действие.
Конечно установить какое количество экстракта винограда содержится в лосьоне Garnier можно только в лабораторных условиях, но все-таки так хочется надеяться, что он там есть и действительно благотворно влияет на кожу.
Экстракт яблока, указанный в составе, также должен помочь заботиться о здоровье нежной кожи век.
Экстракт яблока в косметике стимулирует процессы регенерации, восстанавливает обменные процессы в клетках, улучшает оптические свойства кожи, восстанавливает эластичность и упругость.
Приятно видеть в составе натуральные экстракты.
Однако, состав лосьона для снятия макияжа с глаз Garnier с экстрактом винограда нельзя назвать полностью натуральным, но производитель и не заявляет, что перед нами эко-продукт.
В составе присутствует:
Метилпарабен
Возможно, для кого-то это станет препятствием к использованию этого продукта.
Итак, открываю флакон с лосьоном.
Крышечка удобная, флип-топ.
Открывать-закрывать удобно. Нет ощущения, что еще немного и сломаешь ноготь.
Для того, чтобы показать как работает это средство, нанесла на руку немного декоративной косметики.
Сверху-вниз:
- тушь черная
- карандаш для контура глаз голубой
- карандаш для контура глаз черный
- тени для век темные с мелким шиммером
Вся косметика - та, которой я пользуюсь в реальной жизни, не водостойкая.
Смачиваю ватный диск лосьоном для снятия макияжа с глаз Garnier.
Консистенция у этого средства как вода, легкая, невесомая.
Лосьон абсолютно прозрачный. Красителей в его составе нет. Зеленый – это просто цвет флакона.
Аромат – очень легкий, почти незаметный, ненавязчивый. Сложно сказать аромат ли это винограда. Но это воздушный, растительный аромат.
Прикладываю ватный диск к руке. Слегка прижимаю. Жду несколько секунд чтобы средство поработало.
Провожу сверху вниз по коже.
Вся косметика осталась на ватном диске. При этом кожу тереть не приходится.
На коже ощущение чистоты и свежести. Нет липкости, неприятной пленки, сухости, стянутости. Такое чувство, что кожа дышит. Результат очевиден.
Лосьон для снятия макияжа с глаз Garnier с экстрактом винограда бережно обходится с моими чувствительными глазами. Он не вызывает раздражения, сухости или покраснения, не щиплет глаза.
Это средство полностью соответствует поим пожеланиям. Оно не только отлично удаляет макияж, но и ухаживает за кожей, заботится о глазах, дарит чувство свежести, при этом экономично расходуется и стоит недорого. Это то, что нужно!