Опубликовано 24 Март, 2020 - 17:34

полгода или более
  • Куплено онлайн (ссылка)

Мой отзыв о довольно интересном продукте, но для меня он оказался довольно специфичным, хотя применение я ему нашла, но хочу рассказать о всех нюансах и своем опыте, чтобы стало понятно нужен он вам или нет, все таки цена вопроса от 550 рублей (это самая низкая цена на сайте производителя).

Биоэссенцию Vegenius производитель (компания Teana) позиционирует как натуральную косметику для веганов, ее советуют добавлять в крема или использовать как сыворотку и даже самостоятельно как уход, что для моей кожи совершенно не приемлемо, к сожалению.

Описание с официального сайта компании Teana):

Биоэссенция снимает напряжение с кожи, оказывает антиоксидантный, тонизирующий и общеукрепляющий эффект. Питает, увлажняет, улучшает регенерацию и овал лица. Нормализует работу сальных желез, уменьшает воспаления, покраснения и сухость.

Нанесите в чистом виде в качестве сыворотки за час до выхода или сна, остатки при желании удалите салфеткой. Или смешайте небольшое количество средства с вашим любимым кремом. Насыщенный цвет является нормальным для натурального продукта и не приводит к перманентному окрашиванию кожи. При выпадении осадка взболтайте перед применением.

Для своей кожи я выбрала довольно универсальную формулировку - Релакс и Антистресс для кожи для городских жителей. Биоэссенция представлена в виде ампульной сыворотки - в упаковке 10 ампул по 2 мл, что для натурального продукта вполне оправдано, т.к. при открытии ампулы срок ее службы несколько дней.

Здесь у меня перемешаны 2 разные био эссенции. Релакс и антистресс имеет зеленоватый оттенок:

Саму ампулу перед применением необходимо встряхнуть для получения однородной субстанции, иначе на дне есть зеленоватый осадок. Каждая ампула у марки всегда подписана, поэтому если у вас, как у меня несколько типов сывороток - вы их не перепутаете.

Упаковка и информация о продукте на ней:

Если верить составу - то внутри 10 экстрактов натуральных растений и эссенция действительно полностью натуральная. Но вот по сути она представляет собой ароматное масло и здесь у моей кожи начинается множество вопросов:

• как возможно использовать ее в качестве сыворотки обладательницам жирной кожи, если это по сути масло?
  • как использовать ее самостоятельно вместо или совместно с кремом, если она окрашивает кожу в зеленый цвет и пахнет зельем ведьмы? Smile))

Эссенция действительно имеет ярко выраженный запах и да, он натуральный конечно, но если я дома одна - я могу так походить, а если нет - то меня не поймут и спросят почему я зелёная и так пахну?...

Кроме того моя жирная кожа не понимает всего этого масляного винегрета в качестве крема или сыворотки... Поэтому советы производителя проходят мимо меня. Я пробовала все варианты - даже наносила эссенцию под альгинатную маску (ее же позиционируют и как сыворотку, а сыворотки можно использовать под альгинат)!

Но не в коем случае не делайте так - эффект от альгинатной маски так сводится к нулю, так как маска не имеет возможности плотно обхватить кожу и произвести свой дренажный эффект из-за масла! Она просто отслаивается сразу при высыхании...

Как я ее приручила?

Я решила добавлять ее в сухие маски-смузи от марки Teana или с глиной, которые необходимо разводить водой или гидролатом или использую как смываемый уход, т.е. как маску соло - в таком варианте эссенция очень даже рабочая, но другой вопрос, что не каждый может позволить себе такую добавку к маске.

Хочу показать как выглядит эссенция на коже:

до нанесения биоэссенции

Несколько фотографий с биоэссенцией на лице:

Эссенция нанесена тонким слоем

нанесла биоэссенцию на кожу погуще
нанесла биоэссенцию на кожу

виден масляный блеск и зеленые переливы.

На фото выше я специально нанесла эссенцию соло и остатки смешала с маской-смузи с какао от Teana (можно просто сделать маску из какао с эссенцией), смыла через 20 минут:

после того как смыла маску с биоэссенцией
после того как смыла маску с биоэссенцией

Прошу прощения, что сфотографировала разные стороны лица До и После, я не специально, заметила только при написании отзыва... Но тем не менее, на мой взгляд, видно успокаивающий и выравнивающий тон эффект от биоэссенции, даже выбеливающий, а так же увлажнение и питание! Эффектом я довольна, но пришлось поэкспериментировать прежде чем понять как использовать эссенцию.

Вывод

Как я отмечала в начале отзыва - продукт не универсальный и подойдет не всем...

Вам она подойдет если:

• цена для вас приемлема и вы можете не экономить на своем уходе;
  • вы часто делаете маски для лица в том числе с использованием глины или другие сухие маски, в которые можно добавить эссенцию;
  • вы хорошо переносите ярко выраженные травяные запахи и масла.

И вам она не подойдет если вы:

• не можете себе позволить баловство для кожи в виде обогащения привычных масок;
  • плохо переносите резкие натуральные запахи и эфирные масла;
  • не приемлете масла в уходе;
  • не используете в своей рутине глиняных и иных масок, требующих приготовления самостоятельно.
Licitaрекомендует
У Теаны неплохие средства, но вот этот зеленый цвет меняочень настораживает.
Интересное средство
26.03.2020
Кажется, что внутри что-то с водорослями... Интересно, масляные средства люблю, вид конечно специфический, но можно сделать лежа в ванне, например - никто не увидит)
странно... я наносила альгинаты на масла, вроде все сцеплялось и впитывалось.. но это были именно несмываемые масла, т.е. то, что должно впитаться в кожу
26.03.2020
Здесь вот такой эффект был к сожалению, но вообще, как мне кажется масла сильно проталкивать в глубь не нужно, они на поверхности работают , поэтому большого смысле их под альгинат наносить нет (я пробовала, потому что это средство заявлено сывороткой)
28.03.2020
Я к запахам серьезно отношусь, легкие отдушки — это мое. Такая эссенция все-таки вызывает смешанные чувства Puzzled