Опубликовано 11 Июнь, 2019 - 09:47

°•★ ★•° Приветствую своих читателей! °•★ ★•°

Раньше сыворотки этого производителя пробовала только в формате ампул и они меня к слову очень порадовали. А вот полноразмерную сыворотку в полноценном флакончике пробую впервые. Попробую сегодня донести до вас свои впечатления от средства и постараюсь быть предельно объективной и честной.

☘ ☘ ☘ ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ ☘ ☘ ☘

• Наименование - омолаживающая насыщенная ночная питательная сенсорная сыворотка «Звездное совершенство»
  • Производитель - моя любимая Российская марка Teana
  • Объем - стандартный для сыворотки 30 мл.
  • Приобрести можно в официальном интернет-магазине марки по прямой ссылке
  • Стоимость - полная стоимость составляет 840 рублей, но со скидкой сейчас можно приобрести за 588 рублей
  • Описание с сайта:

Питательная сыворотка содержит лучшие компоненты, способствующие омоложению. Антивозрастные активы Meiritage™ и Juvinity™ воздействуют на признаки старения кожи, проникая непосредственно в место соединения эпидермиса и дермы. Комплекс Juvefoxo активно восстанавливает ДНК, защищая и питая, омолаживая кожу. NeoDermyl — коллагеновый и эластиновый филлер. Rubixyl — инновационный актив, оказывающий действие на клеточные рецепторы, уменьшая возрастные изменения. Lipomoist 2036 — молекулярная пленка, содержащая гетерополисахариды и растительные пептиды, мгновенно увлажняет и питает кожу. Inoveol EGCG — антиоксидант, ежедневная защита, «молекулярная губка» для свободных радикалов.
Сыворотка подарит вашей коже молодость, восстановит и наполнит ее энергией, поможет сохранить ее упругость и эластичность.
Внимание! Неувядающая красота даст повод думать, что вы владеете секретом вечной молодости. Окружающие начнут искать вашего особого расположения. Результат может превзойти ожидания!
Основа формулы питательной сыворотки – омолаживающий инновационный биоактивный состав, оказывающий мощное воздействие на три основных признака старения: морщины, дегидратацию и гиперпигментацию. Антивозрастной состав укрепляет и восстанавливает баланс, даря коже настоящую молодость. Активные компоненты проникают в глубинные слои, значительно сокращая и сглаживая морщины, увлажняя, разглаживая кожу, обеспечивая эффект биолифтинга.
Кожа заметно омолаживается, увлажняется, становится бархатистой, нежной, сглаживаются возрастные изменения, уменьшается напряжение, выравнивается цвет, возвращается сияние.

Ээээх, умеют ведь красиво рассказать и пообещать. Не устаю хвалить маркетологов марки, действительно ребята работают и не зря получают свой хлеб Smile

☘ ☘ ☘ НЕМНОГО О МОЕЙ КОЖЕ ☘ ☘ ☘

Возраст 35+. Кожа большую часть года сухая и очень сухая, лишь летом немного начинает проявлять себя как смешанная. Из возрастных изменений уже имеются мимические морщинки, причина которых - повышенная сухость и склонность к активной мимике. Из возрастных изменений имеются так же пигментные пятна, пористость. При использовании некачественной косметики и на гормональном фоне случаются болезненные подкожные воспаления.

☘ ☘ ☘ ВОЗРАСТНЫЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ☘ ☘ ☘

Насколько мы видим средство как и вся серия позиционируется, как Антивозрастное. А что с рекомендованным возрастом начала использования? В ответах на странице средства нашла рекомендацию использовать средство с 40 лет и старше. Хоть где-то я еще не дотягиваю до определенного возраста и это радует. Хотя считаю возрастное разграничение средств весьма условным. Не уверена что в средстве содержаться компоненты, которые могут как-то навредить коже чуть меньшего возраста. Все как известно зависит от состояния и потребностей кожи. Возможно совсем молодой коже средства с насыщенными составами точно еще ни к чему, а после 30-ти и при показаниях почему-бы и нет. Опасения на счет того, что кожа со временем может привыкнуть к более сильным средствам и потом уже ничего не поможет считаю не совсем обоснованными и доказанными.

☘ ☘ ☘ ОФОРМЛЕНИЕ ☘ ☘ ☘

Вся серия оформлена в едином стиле, а мне довелось многое из этой серии испытать на себе и это средство не исключение.

Белый цвет упаковки. Средство упаковано в вытянутый пластиковый флакон так же белого цвета. Имеется дозатор, который способствует большей сохранности средства в упаковке за счет исключения контакта с воздухом и пальцами. Уважаю средства, упакованные в герметичную упаковку с дозатором.

Раньше упаковка многих средств этой серии была прозрачная, сейчас ее выпускают в непрозрачном пластике белого цвета. Да, есть неудобство отслеживания количества средства, оставшегося во флакончике, но считаю что отсутствие контакта со светом так же идет на пользу средству в целом.

На счет дозатора, пожалуй это второй продукт из пяти именно из этой серии, дозатор которого заработал сразу и без проблем. В других средствах серии были те или иные проблемы с дозатором.

Water (Aqua), Cetearyl Olivate, Sorbitan Olivate, Meiritage (Astragalus Membranaceus Root Extract, Atractyloides Macrocephala Root Extract, Bupleurum Falcatum Root Extract), Ethylhexyl Stearate, Rubixyl (Hexapeptide-48 HCI), Vitis Vinifera (Grape) Seed Oil, Ethylhexyl Olivate, Lauryl Olivate, Cetyl Palmitate, Sorbitan Palmitate, Glycerin, Lipomoist 2036 (Xanthan Gum, Pectin, Hydrolyzed Vegetable Protein, Serine, Arginine, Proline), Juvinity (Caprylic/Capric Triglyceride, Geranylgeranylisopropanol), Juvefoxo (Butylene Glycol, Acetyl Hexapeptide-51 Amide), Cyclopentasiloxane, C30-45 Alkyl Cetearyl Dimethicone Crosspolymer, Caprylyl Methicone, Optiphen BD (Benzyl Alcohol, Benzoic Acid, Dehydroacetic Acid), Sodium Polyacrylate, Neodermyl (Methylglucoside Phosphate, Copper Lysinate/Prolinate), Disodium EDTA, Parfum (Fragrance), Inoveol CAFA (Caffeyl Glucoside).

Как большая часть средств этой марки состав данной сыворотки весьма сложный и с трудом поддается расшифровке. Многие компоненты с непонятными названиями состоят из нескольких других компонентов. Расшифровывать состав не берусь даже с помощью Экоголика.

☘ ☘ ☘ ОРГАНОЛЕПТИЧЕСКИЕ ПОКАЗАТЕЛИ ☘ ☘ ☘

• Консистенция - легкая, довольно густая, скорее напоминает легкий крем нежели сыворотку
  • Цвет белый с легким кремовым оттенком
  • Аромат такой же как и у других продуктов серии и он меня покорил. Он очень нежный, ненавязчивый, с нотами персика.

☘ ☘ ☘ КАК ИСПОЛЬЗУЮ ☘ ☘ ☘

Средство рекомендовано как ночное, с чем я не совсем согласна. Для ночной сыворотка имеет слишком легкую консистенцию. Даже не смотря на то, что средство имеет довольно густую, не совсем характерную для сыворотки консистенцию, она легкая. Я думаю ее смело можно использовать и как ночное и как дневное средство. Так же возможно использование в качестве самостоятельного средства, а возможен вариант более привычный с таким продуктом как сыворотка - под основное средство, будь-то дневной или ночной крем. Я использую все три варианта и плюс еще люблю использовать ее под свою любимую альгинатную маску.

☘ ☘ ☘ СВОЙСТВА И ЭФФЕКТИВНОСТЬ ☘ ☘ ☘

Сыворотка имеет не совсем на мой взгляд характерную именно для сыворотки консистенцию. Я больше привыкла видеть сыворотку более жидкой, прозрачной и тягучей, здесь же скорее легкий крем или флюид. Наносится легко, впитывается очень быстро практически моментально. Никакой жирности, после ее нанесения на коже не ощущается, хотя, казалось-бы, сыворотка ночная и стоит ожидать от нее более насыщенной и питательной консистенции.

Кожа после нанесения увлажненная и матовая. Ощущения на коже вполне комфортные. Не всегда после использования сыворотки мне хочется нанести что-то еще на кожу. Ее вполне достаточно для того, чтобы кожа ощущала себя комфортно. Она дает неплохое питание и увлажнение, но очень в меру и аккуратно.

Если наносить в качестве дневного средства, то она прекрасно подходит в качестве основы под макияж, не конфликтует с тональным кремом и макияж на ней держится стандартно, как и с любым дневным средством в качестве основы под тон, во всяком случае на моей сухой коже.

Эффект сыворотка дает неплохой, помимо легкого питания и увлажнения я вижу выравнивание тона, сглаживание поверхности кожи, усиление упругости. Кожа выглядит более свежей. Не могу назвать эти эффекты ярко выраженными, ничего сверхъестественного, как ожидаешь обычно от серии с пометкой "Антивозрастная", но в целом весьма неплохой эффект. Так же могу отметить, что сыворотка не вызвала никаких нежелательных реакций в виде забитых пор или раздражений. Прекрасно подошла моей сухой коже.

Примерно так выглядит моя кожа на данный момент после пары недель регулярного использования этой сыворотки, крема для век и дневного крема из этой же серии. Но вечером конечно время от времени добавляю другие средства к этому набору. Особенно мне нравится как разгладилась кожа в области век, крем для век из этой серии особенно хорош.

☘ ☘ ☘ КАКОЙ КОЖЕ ПОДОЙДЕТ НА МОЙ ВЗГЛЯД ☘ ☘ ☘

Есть у меня подозрение, что как раз для возрастной кожи может быть слабовата. От 35 до 40 лет небольшой эффект заметен, но думаю для кожи после 40 нужны средства посильнее. Возможно сыворотка будет хороша только в сочетании с основными средствами ухода, так же подобранными в соответствии с возрастом. Так же думаю эффект должен быть более заметен на коже не избалованной более эффективными средствами в отличии от моей. Вот тут я все-таки вижу негативный эффект раннего использования средств для возрастной кожи.

☘ ☘ ☘ ВЫВОД ☘ ☘ ☘

В целом мне средство очень понравилось, легкое комфортное, приятное в использовании, никаких замечаний у меня по отношению к нему нет и я однозначно рекомендую вам с ним познакомиться по возможности. Еще одно средство, которое подтверждает высокое качество косметики марки Teana.

Другие продукты из этой серии, которые мне довелось испытать на себе:

крем для век (пожалуй он понравился больше всего, очень приятный в использовании и эффективный);

дневной лифтинг-крем для лица так же произвел впечатление.

Так же понравились средства для удаления макияжа из этой серии, несмотря на проблемы с дозатором.

Сливки косметические Teana Омолаживающие сенсорные сливки для снятия макияжа «Сияющее совершенство»;

Многокомпонентный сенсорный тоник Teana "Энергия совершенства"

Ver4enokрекомендует
Какая хорошая сыворотка! Love
11.06.2019
Надо ее попробовать, люблю теану.
11.06.2019
Редко встречаю сыворотки такие кремовые, эта понравилась по описанию Smile
11.06.2019
Эту марку пока не пробовала)
11.06.2019
А я как попробовала, так не остановиться теперь Smile
11.06.2019
Достойная сыворотка! Теана все больше интригует!
Да, марка достойная!
11.06.2019
У меня была сыворотка с ретинолом. Она тоже по консистенции больше напоминала крем, но когда я ей пользовалась , то экономила на креме , а результат отличный