Опубликовано 21 Май, 2020 - 20:07

примерно 300 руб.

Данным карандашом я пользуюсь регулярно уже третий год. Наткнулась же я на него, когда заинтересовалась необрезным маникюром. Из-за продолжительного использования лаков, иногда не очень хорошего качества, но таких классных цветов, мои ногти стали слоиться и гнуться, совсем истончились+ я не щадила свою кутикулу, обрезала ее то кусачками, то ножницами, и если честно, тогда совсем за ней не ухаживала.

Но вот пришел момент (наконец-то !), когда я задумалась о том, как вернуть ногтям их здоровье и прочность, стала анализировать информацию на эту тему, и пришла к выводу:

• Мне надо отказаться от обрезного маникюра и перейти на ремуверы
  • На время дать ногтям "отдохнуть" от покрытий, чтобы не провоцировать новые расслоения
  • Надо начать питать и увлажнять кутикулу и кожу вокруг ногтей

Про принятие витамин не пишу, т.к. периодически их принимаю.

Выбор пал на размягчитель кутикулы от Eva Mosaic, в удобном формате карандаша. С одной стороны находится наконечник пропитанный маслом, с другой 3 сменные насадки, т.к. они со временнем изнашиваются ( одну я уже использовала).

На самом карандаше имеется информация как наносить средство и срок годности. Изначально карандаш был защищен прозрачной упаковкой.

Также мне понравился состав средства:

Cuticle Softener Размягчитель кутикулы содержит масло сладкого миндаля и авокадо. Формула на основе масел деликатно смягчает нежную кожу кутикулы.

Покупаю его в "РивГош". Хватает его примерно на 6 месяцев регулярного использования.

Итак: После того как я стала придерживаться такого плана, заметила, как аккуратно стали выглядеть мои ногти, а действие ремувера оказалось еще и накопительное, поэтому маникюр я стала делать реже, но главное, ногти от применения карандаша стали отрастать быстрее! И ногтевая пластина полностью обновилась за 3 месяца, и больше не слоилась. Даже когда я снова начала пользоваться лаками, мои ногти, больше не слоились, я была очень рада!

Но, важный нюанс, без которого это средство сработает не во всю силу- массаж и регулярность: Наносить масло надо каждый день утром и на ночь, аккуратно отодвигая кутикулу наконечником, затем массировать кужу вокруг ногтя, мягкими круговыми движениями. На каждый пальчик уходит примерно 30 секунд, а весь массаж занимает 5 минут времени.

Такого метода я придерживаюсь уже который год, и рекомендую его подругам. Что интересно, я пробовала так делать с другим маслом ( миндальное), и эффект был намного слабее. Наверное все-таки важно отодвигать кутикулу именно уже мягким, масляным наконечником.

?????????????????????

В настоящее время: меня снова выручил этот карандашик, после неприятной аллергии на гель-лак. Масло деликатно увлажняло кутикулу и способствовало росту ногтей. На фото можно проследить, как подействовало средство, покрытию 14 дней.

Хочу отметить, что благодаря использованию этого средства, я реже корректирую свой маникюр, чем без него.

Итог: карандаш для кутикулы я рекомендую, с ним Ваши ногти будут выглядеть всегда аккуратно)

Достоинства
  • Доступная цена
  • Полезные масла в составе
  • Удобно использовать
  • Хороший результат
Недостатки
  • Не обнаружила
☆MONTI☆рекомендует