Опубликовано 26 Июнь, 2019 - 15:58

Всем привет! Сегодня будет очень необычный для меня отзыв- я расскажу вам о доставке цветов в Турцию.

У моей мамы совсем недавно был день рождения, в это время она находилась на отдыхе в Турции. Мне очень хотелось как-нибудь ее удивить и порадовать в этот день. Но что можно сделать, находясь за тысячи км друг от друга? Мне сразу пришла в голову идея по доставке цветов. Это и приятно, и неожиданно.

У меня сразу встал вопрос, а как мне вообще можно это провернуть? Сперва была идея связаться с отелем и попросить их это организовать, однако в интернете начиталась, что отели не всегда предоставляют такие услуги, а если и предоставляют, то только при оплате на месте, чего я сделать не могла.

В результате просто ввела в Гугл: “Службы доставки цветов в Турции”. Их оказалось не мало, но мое внимание привлекла именно служба FloraTurkey, так как у нее имелась своя группа в ВК с кучей отзывов, инстаграм с живыми фотографиями букетов, да и на сторонних ресурсах люди также советовали эту службу.

Что представляет из себя служба доставки цветов FloraTurkey?

На самом деле, как мне говорит их официальный сайт, это международная служба, которая доставляет цветы во многие страны мира, их список и условия можно посмотреть на официальном сайте. Однако как я понимаю, основная специализация данной службы все-таки Турция.

Оформление сайта:

Дизайн достаточно простенький, однако сделан неплохо. И с компьютера, и с телефона сайт работает нормально.

Есть возможность перевести сайт на три языка: русский, немецкий и английский. Для российской и английской версии сайта все цены указаны в долларах, для немецкой- в евро, что логично.

В верхней части сменяют друг друга картинки с актуальными акциями:

А при наведении на интересующий букет автоматически откроется приближенная картинка.

На сайте есть возможность чата, я им не пользовалась, а сразу обратилась напрямую в Whats Up по номеру телефону, что был указан на сайте.

Что мне понравилось? Есть подборки букетов по категориям, по цветам, по стилям и по торжествам. Это очень удобно, если вас не интересуют подборки, то можно посмотреть все букеты непосредственно на главной странице сайта.

Ассортимент, цены и мой заказ:

Выбор букетов неплохой, выбрать есть из чего. Цены начинаются от 30 долларов и доходят до 400-500 долларов. Сначала мне показалось, что это дороговато, но если учитывать условия доставки, то цена адекватная. Доставка уже включена в стоимость букета, так что доплачивать ничего не нужно.

Мне не очень понравилось, что по фото на сайте не очень понятно, как букет будет выглядеть в живую. Например, по розам нет никакой информации, какой они длины или размера по картинке не понятно. Поэтому я обратилась по номеру телефону, указанному на сайте с просьбой, чтобы мне что-то посоветовали.

Я из тех людей, которые предпочитают простоту, часто для подарка я покупаю просто длинные розы без декоративных цветов и с минимумом упаковки, так я хотела поступить и в этот раз. Но цена на розы была очень уж высока, а тратить очень большую сумму я не хотела, так как не была уверена в том, а доставят ли букет вообще. Рисковать мне не очень хотелось.

Я указала бюджет в 50-60 $ и попросила фото реальных букетов. В итоге мне предложили микс из цветов, по фото он выглядел очень симпатично, поэтому, не долго думая, я согласилась. Мне была названа стоимость -50$.

К букету я попросила приложить записку с текстом, его я выслала в сообщении девушке, с которой велся диалог.

Кстати, хочется отметить, что на все мои сообщения ответы я получала очень быстро, что очень меня порадовало.

Варианты оплаты:

На сайте указаны 4 способа оплаты: картой, сбербанк, системой Pay Pal и Вестерн Юнион. Мне предложили 2 варианта при общении в Whats Up: оплатить через Сбербанк Онлайн или картой через сайт. Я выбрала второй вариант, и мне прислали счет на оплату через сайт.

Никаких проблем с оплатой не возникло, оформила все за пару минут. 50$ Обошлись мне в 3260 руб.

Доставка по Турции:

Доставка осуществляется по всей территории Турции. Отель, в котором отдыхала мама, находился в городе Кемер.

Служба обещает доставить цветы в тот же день, если вы оформили заказ до часа дня. По-моему, это очень круто. Я же во избежании риска оформляла заказ заранее за 4-5 дней до дня Х.

На сайте указано, что букет будет доставлен получателю в любом случае, даже если его не будет в номере, по этому поводу переживать не стоит. Правда, я все равно переживала, как это будет.

В результате получилось так, что букет принесли и положили в номер, когда там никого не было.

Видимо курьер договорился на ресепшене.

Общее впечателние:

Я осталась довольна службой доставки FloraTurkey. Никаких нареканий нет. Сюрприз, действительно, удался. Как мне доложила сестра, она отдыхала с мамой и знала о сюрпризе, мама была в приятном шоке и не могла понять, как мне такое удалось провернуть.

Судя по фото и по впечатлениям мамы и сестры, букет получился очень симпатичным и полностью соответствовал моим ожиданиям.

Через 5 дней после дня рождения мне мама прислала фотку, как стоят цветы:

Ничего даже не завяло, букет выглядит как новенький, так что качество цветов отличное.

Подведем итоги:

Плюсы:

• понятный сайт
  • международная доставка
  • возможна доставка в день заказа
  • неплохой выбор цветов
  • оперативно отвечают на все вопросы и помогают с выбором
  • несколько вариантов оплаты
  • доставка включена в стоимость букета
  • хорошее качество цветов

Минусы:

• не нашла

Конечно, я рекомендую службу доставки цветов FloraTurkey. Они помогли мне осуществить сюрприз и не подвели с доставкой и качеством цветов.

Всем спасибо за внимание, ваша Даша

Лебедева Дарьярекомендует
26.06.2019
Симпатичный букет! Обожаю такие сюрпризы! Приятно удивлять любимых людей, тоже часто заказываю для мамы и свекрови букеты, когда мы далеко друг от друга Shy
Какой отличный сервис!
Ты молодец, что нашла способ порадовать маму)
Отличный сервис Smile
26.06.2019
Умничка) Нашла способ, как сделать маме приятное) Сервис замечательный)
26.06.2019
Надо же как хорошо цветы выглядят на 5 день! А то уж очень жаль, когда дорогие розы вянут на 3 день(
27.06.2019
Букет и правда очень симпатичный. Классно, что есть такие сервисы, сама частенько пользуюсь чем-то подобным, чтобы порадовать мамочку, которая живет в другом городе)