Опубликовано 15 Июнь, 2017 - 15:10

Говорят, Кипр - остров любви. Вот и мы с мужем решили проверить так ли это в наше свадебное путешествие.

Выбор страны для отдыха и самого отеля начали задолго до самой поездки. После долгой и холодной зимы хотелось ласкового солнышка, лета и теплого моря. Исходя из наших запросов и бюджета поездки вы выбирали из нескольких стран: Турции, Туниса, Кипра, Таиланда и Вьетнама. Почему именно Кипр? - спросите вы. Все просто... Кипр - остров любви, вот и нам захотелось насладиться друг другом на Средиземноморском побережье.

На Кипре есть много курортов на любой вкус: тихие, молодежные, исторические. За солнышком мы решили поехать в молодежный городок Айя-Напу. Отель хотелось на первой береговой линии, недалеко от центра и других достопримечательностей, транспортной доступности и подальше от баров и дискотек.

Anonymous Beach Hotel 3* расположен очень удачно. Маленькая уютная бухта с белым песочком на пляже. Отель понравится также и родителям с маленькими детьми, т.к. заход в воду очень комфортный и плавный, глубина начинается достаточно далеко от берега, вода хорошо прогревается даже в конце апреля. Пляж бесплатный, платные зонтики и шезлонги, но можно обойтись и без них.

Территория отеля небольшая, но ухоженная.

Есть бассейн для взрослых и маленький для детей.

Шезлонги и зонтики у бассейна бесплатные.

Работает бар с вкусными напитками.

Что мне понравилось больше всего - омывайки для ног и души.

Омывайки расположены рядом с бассейном, а в подвале под баром/рестораном есть туалеты (м/ж, души и комната для переодевания). У нас был поздний выезд в аэропорт, а номер сдали в 12. Провели целый день на пляже, приняли душ и переоделись для поездки не продлевая номер до вечера. Берите на заметку))))

Номер взяли стандартный без вида на море. Нам достался номер на втором этаже, с балкона было видно номер.

Однако так повезло не всем... В день заселения многим достается номер на -1 этаже, без окон и еще с какими-то проблемами/неудобствами. Когда туристы приходили жаловаться на ресепшн и просили поменять, всегда следовал отказ. Номеров нет. Приходите утром, посмотрим. На следующий день, номер меняли, давали бонус: бесплатный обед (если питание не все включено), бесплатный wi-fi и т.д. В поездку я взяла копию свидетельства о браке, показала блестящее колечко на безымянном пальчике и говорила: We just married.

В номере было две полуторные кровати. телевизор ( были русскими каналы), тумбочки кресло, холодильник (платно), электрический чайник с кружками и стаканы, на балконе столик с двумя креслами и сушилка для белья.

Кровати были очень комфортные для сна, номер убирали каждый день, полотенца меняли каждый день, постельное белье - один раз.

Питание было разнообразное и очень вкусное. Мы брали завтрак и ужин, т.к. днем нас не было в отеле (ездили на экскурсии, гуляли по городу, были на пляже).

Завтраки стандартные: тосты, яйца, омлеты, сосиски,сыры, бекон, соки, овощи.

Ужины всегда разные и плотные. Каждый день разные виды мяса: шашлык свиной, из курицы, каре ягненка, баранина запеченая, свинина жареная или в соусе. Много зелени, салатов, пюре, лазанья, спагетти, рис и много-много всего вкусного. А какие вкусные десерты (глаза мои съели бы много, но желудок отказывался).

Персонал отеля отзывчивый, приветливый, на ресепшн есть русскоговорящий человек. Помогают и подсказывают по вопросам общественного транспорта, вызывают такси.

Также на -1 этаже есть чудесная большая комната, где можно отдохнуть от суеты и жары. Много книг на любой вкус на разных языках, большой стол для настольных игр, есть массажный стол и душевые кабины, устройство для взвешивания багажа.

Если будет возможность поехать на Кипр еще раз, то выберу Anonymous Beach Hotel 3* . Соответствует критериям цена/ качество.

Достоинства
  • +удобное расположение
  • Бесплатный Wi-Fi в холле отеля
  • Близко пляж
  • Вкусная еда
  • Тв с русскими каналами
  • Хороший персонал
Недостатки
  • Иногда заселяют в номера без окон
listok44рекомендует
10.01.2018
Спасибо за полезную информацию) Ищем альтернативу Египту, по климату мало что может оказаться достойной заменой, но хотя бы в плане курорта и отеля зацепиться за что-то комфортное.
18.09.2018
listok44, приятно, что так повезло с номером. Видимо, “just married” все-таки сыграло вам на руку.?
Очень полезный отзыв