Опубликовано 8 Ноябрь, 2019 - 16:24

полгода или более

Всем большой привет!♡

Стойкие, но мягкие карандаши давно уже мною облюбованы, еще со времен Maybelline Master Drama, который уже давно снят с производства. Потом я пробовала подобные карандаши у Арт-Визаж (и еще не теряю надежды написать отзыв), но самыми классными оказались вот эти, от Промейкап.

Карандаши для глаз Promakeup Laboratory Magnetic Pro Eyeliner.

У меня оттенки 01 и 02, черный и коричневый.

Цена - 675 рублей.

Я покупала свои карандаши в разное время, поэтому на фото черный уже короче коричневого.

Оформление.

Карандаши не деревянные, тяжеленькие, гладкие.

ОЧЕНЬ многие люди думают, что они выкручиваются, и уже даже на сайте производителя написали, что карандаши точатся самой обычной точилкой. Я не знаю, как можно вообще подумать, что они выкручиваются, но представителей бренда с этим вопросом уже откровенно задолбали)) Я ездила в прошлом году на МК от бренда, где и купила первый черный карандаш, и даже там умудрялись спрашивать, как он выкручивается =D

Есть определенные лайфхаки, чтобы карандаши точились легче и получались острее. Самый распространенный: положить на 10 минут в морозилку. Я честно не пробовала, у меня они и так нормально точатся.

На фото видна разница между новым карандашом и уже не раз точеным.

Ну и еще одно фото нового, пока нетронутого, карандаша.

Если кто-то что-то понимает, то состав:

Methyl Trimethicone, Polyethylene, Trimethylsiloxysilicate, Octyldodecanol, Ozokerite, Acrylates / Dimethicone Copolymer, Disteardimonium Hectorite, Propylene Carbonate,
Pentaerythrityl Tetra-DI-t-Butyl Hydroxyhydrocinnamate
Может содержать CI: 77491, 77499, 77891, 77510, 77266 (Nano), Synthetic Fluorphlogopite, Calcium Aluminum Borosilicate, Silica, Tin Oxide.

Оттенки, текстура.

У меня, как я уже говорила, оттенки 01 чёрный и 02 коричневый.

Текстура мягкая, кремовая. Через некоторое время после нанесения застывают, и стереть их уже невозможно, хоть воду лей. Только мыло или мицеллярная вода смогут их стереть.

Застывают не моментально, на веках можно успеть растушевать. Растушевываю я их как синтетическими, так и натуральными кистями.

Карандаши подходят и как подложка под сухие тени, и как кайал.

Здесь в качестве кайала я использовала черный карандаш.

А здесь коричневый выступил сразу и подложкой под тени, и кайалом на нижней слизистой.

Стойкость.

Как кайал у меня вообще ничего долго не держится, и даже эти карандаши не исключение. В уголках глаз все равно стираются спустя часа 3.

Как подложка - железобетонная стойкость. Ничего не скатается, хоть спать с макияжем ложись (никого не призываю, это не полезно).

Я очень люблю коричневый смоки, а на этом коричневом карандаше он особенно удается.

Также карандаши хороши в качестве подложки под разные дуохромистые пигменты.

Демакияж: лучше двухфазным средством или гидрофильным маслом. У меня вот нет ни того, ни другого, а гель для умывания плохо их отмывает, поэтому я хожу с остатками кайала еще и на следующий день, отчаянно вытирая весь этот срам ватными палочками.

Итоги.

Эти карандаши однозначно заслуживают внимания любителей макияжа. Да, цена совсем не бюджетная, но зато какое качество. Что же до бюджетности, у Арт-визаж есть подобный черный карандаш за 220 рублей, о нем я тоже скоро напишу.

Рекомендую эти карандаши)

Ваша NataHappiness, до скорой встречи!​♡​

NataHappinessрекомендует
27.11.2020
Скажите пожалуйста для аллергиков подайдет этот карандаш?