Опубликовано 22 Сентябрь, 2018 - 22:45

несколько дней

Отдыхая на Кипре в прошлом году нам "посчастливилось" побывать сразу в двух отелях.

На стойке мы заполнили анкету. До нас были пара туристов. Их быстро оформили и отправили в номер. А нас посадили в кресла около ресепшена и принесли 2 сока как комплимент от отеля. Оказалось, в итоге, что не все было гладко.

В ваучере у нас был указан отель Basilica holiday resort 3*. Нас на 2 ночи отправили в другой отель их сети Leptos - Paphos gardens Holiday resort 3*, так как на данный момент наш номер занят.

Я не хотела в другой отель, потому что на переселение теряется день, отельного гида от Biblio globus не было для разруливания ситуации, эта была моя первая поездка, когда выбирала и оформляла все сама и я была в ступоре. Посмотрев в интернете(который очень плохо ловит у ресепшена) о Paphos gardens и устав объясняться с администратором, которая не понимает вообще по-русски(я, в свою очередь со своим ломаным английским) всё-таки согласились заселяться в Paphos gardens. Кстати, на Букинге указано, что персонал говорит по-русски. Ага.

Туда нас отвезли на такси. Обратно мы приехали в отель через 2 ночи после завтрака на микроавтобусе. С нами еще были много людей, так что, делаем вывод. В отеле такое случается часто.

Приехали, других опять заселили. Сидим, ждем. Ждём.

"Номер еще не освободили".

Предложили обед + сок.

Поели, номер до сих пор не готов. Начали убираться.

Решили оставить чемоданы и прогуляться . Практически на территории отеля находится достопримечательность - церковь Панахии Хрисополитиссы.

Сразу хочется отметить, что отель очень удачно расположен в плане близости достопримечательностей. Не так далеко от отеля находится, например, находится Археологический музей и замок.

Заселились мы только после 15:00.

Раз уже начала, напишу про номер.

Он находился в корпусе Erato - на втором этаже.

Чемоданы тащить - еще то удовольствие. Парочку пролетов.

Дизайн номера, предметы интерьера мало отличались от тех, которые были в Paphos gardens.

Итак, наши апартаменты.

Заходим в комнату и вот наша гостиная:

Как видите по фотографии, в ней имеется:

• Диван
  • Кресла
  • Стол
  • Стулья
  • Тумбочка
  • Комод
  • Телевизор(в рабочем состоянии)

Гостинная совмещена с кухней. Если смотреть фото выше, то она находится за нижним левым уголком. То есть зашла в комнату и повернули налево:

Так как у нас апартаменты, можно было готовить и самим. Для этого здесь есть все необходимое и все условия:

• Плита
  • Чайник
  • Микроволновая печь
  • Посуда(тоже была вроде, могу ошибаться)
  • Сантехника(в рабочем состоянии)
  • Холодильник, вроде, даже с морозильной камерой

Выход на балкон из гостиной, сушилки для белья нет, но есть где посидеть:

На балконе растет зелень:

Вид из балкона:

Обычные жилые дома.

Спальни.

Их 2. И это здорово, когда вас двое:)

Они совершенно одинаковые, только расположение кроватей относительно двери отличается:

Спальня #1

Спальня #2

Буду рассказывать про свою спальню.

Расположилась я на одной половине, так как это в общем две совмещённые кровати. Парам, наверное, будет не очень комфортно.

Что касается постели, было все идеально. Меняли каждый день, все чистое, свежее, новое.

Рядом с кроватью была тумбочка с лампой:

Напротив кровати расположился шкаф и стол с стулом(виднеется кусочек):

В шкафу достаточное количество плечиков:

Также в обеих спальнях был кондиционер и незаменимые детали интерьера- картины Smile

Вид из моего окна(если это так можно назвать):

Тот же вид ночью(просто фотографировала кота:D):

Санузел.

Просторный, чистый. Имеются шампуни и мыло.

Вся сантехника в рабочем состоянии. В ванной еще была окно-форточка.

Такое огромное зеркало - просто чудесно для девушек Smile

Уборка.
В комнате было всегда чисто, были-то там всего несколько ночей, но за это время только у нас закончилась туалетная бумага, остальных вопросов к горничным не было.

Питание.

У нас была выбрана система HB, то есть завтраки и ужин(шведский стол). Время указано здесь:

Время, очень удобное, кстати, по сравнению с отелем, который у нас был в этом году в Турции. Я и не задумывалась ранее, что это имеет значение.

Ресторан находится в другом здании напротив ресепшена.

Если сравнивать Базилику и Пафос гаденс, то последний в плане питания выигрывал.

Еда была достаточно однообразная, опять же, если сравнивать с Пафос гаденс. Как любят многие писать: голодными не останетесь. Утром напитки включены, вечером нет.

Из фруктов на ужин только арбуз и слива:

Хочется пару слов про обстановку.

На следующей фотографии прошу прощения за пустую тарелку. Хотела только показать, что ужинаешь в приятной обстановке, на улице. Мимо проезжают машины, настоящая городская жизнь вокруг. Светящееся здание, кстати, на фото - местный супермаркет Papantoniou. Все местные там закупаются и я советую тоже. Оттуда брала масло оливковое, Халлуми и т.д.

Вечером еще играет живая музыка и небольшие выступления местных, по-видимому, артистов.

Если пройти чуть дальше, можно сесть около бассейна, который светится и создает невероятную атмосферу:

В бассейне я не купалась. Но днем там народ тусуется. Честно говоря, мне не понять тех, кто прилетает на море и проводит время около бассейна.

Территория.

Территория отеля чуть меньше Пафос Гаденс. Зелени тоже поменьше. Это дорога в сторону ресторана из нашего корпуса.

В город можно выйти через главный вход, а также если повернуть направо с фото повыше, то можно сократить и выйти прямо к автостанции:

Wi-fi.

Я все пишу, что лучше в Paphos Gardens. А интернет тут ловит везде, в отличие от Paphos Gardens. Работает отлично. Выходили на видеосвязь с родителями и всё отлично было.

Расположение. Близость к морю.

Отель расположен в Като-Пафосе. Про супермаркет уже писала выше. Также рядом автостанция, так что не составит труда добраться куда-либо своим ходом на автобусе.

Рядом набережная и множество магазинов(сувениры, кожа, сладости, косметика, вино).

Вечером набережная преображается и становится самым романтичным местом для прогулок:

В минутах 20 ходьбы торговый центр - Kings Avenue Mall - если любите, как и я, шопинг.

Море в минутах 15 ходьбы, но мы ходили чуть дальше, куда ходили от Пафос гаденс.

Также можете ознакомиться с отзывом на отель Paphos gadens Holiday Resort 3*, который так часто упоминался в сравнении.

А от Basilica всё-таки остался осадочек, хотя, сам отель неплохой. Если бы не проблемы с заселением, то вполне заслужил бы пятерку!
В общем, рекомендую тем, кто хочет посмотреть древний Пафос - лучше отеля, наверное, не найти. Если что-то пропустила - спрашивайте Wink

Milyaрекомендует