Опубликовано 27 Декабрь, 2022 - 19:05

несколько дней
    57 084₽ за троих на 3 ночи

Данное путешествие я планировала ещё в далеком 2019 году зимой, но там началась пандемия, ограничения на перелет. Так что пару лет покаталась по России и с удовольствием побывала во многих городах, но идея второй раз посетить Милан не отпускала…

Я вообще обожаю Италию и раньше летала туда очень часто, но обычно это был Рим, а на север выбегалась реже. Визу получила годовую без проблем и начала уже в серьез бронировать маршрут. Конечно самое сложное и дорогое было организовать перелёт, а вот с отелем определились за один вечер и попытались забросить на Booking. com, но там ни российские UnionPay не проходили, ни Кыргиские почему-то. Так что пришлось искать отель на других сайрах и он нашёлся на Ostrovok. Так мы и заказали Hotel Dei Cavalieri Milano Duomo 4*.

Выбирали отель по отзывам и местоположению. Располагается Hotel Dei Cavalieri прям в центре в двух минутах ходьбы от Дуомо.

Piazza Giuseppe Missori, 1, Milan City Centre, 20123 Milan, Italy

Duomo Square- 400 m

Ключ карта от номера
ЗАСЕЛЕНИЕ/ ВЫСЕЛЕНИЕ:

➕ Ресепшн работает круглосуточно, для нас это было важным критерием, так как самолёт прилетал поздно, а потом ещё и ехать очень долго (мы прилетели в аэропорт Мальпенса)

Доехали на такси за минут 50 без пробок ночью и очень быстро и удобно организована зона высотки, нас встретил швецах и охранник, сразу на каталку загрузили наши чемоданы и вкатили в отель.
На ресепшене зарегестрировались быстро и где-то за 10 минут заселилис и еже были в номере.

Выселялись мы тоже быстро, отдали ключ и заплатили городской набор. А так же отвезли чемоданы в камеру хранения и пошли дальше гулять по городу.
Из интересного нам на чемоданы в хранении повесили Красные наклейки и в руки отдали квиток с номером. Удобно.

➕ /➖ Отель очень приятный и чистый, но очень большой и три лифта с количеством людей прям в притык. Ожидание во время завтрака прям долгое.

ЗАВТРАК (Питание):

Мы взяли размещение уже с включённым в стоимость завтраком, так как утро нет особого желания спросонья ходить по городу и искать где выпить кофе/поесть.

А цена очень даже лояльная около 10€ на человека, что очень дешева для такого потрясающего набора:

Вообще есть два смежных ресторана с идентичным выбором еды, но немного разным дизайном. Я так понимаю рестораны общие для двух или даже трёх отелей одной сети в одном здании.

Очень приличное шампанское, вкусная рыба и потрясающий итальянский кофе! Что ещё нужно для потрясного начала дня?

➕ Я в восторге от завтраков в Hotel Dei Cavalieri.

НОМЕР:

У нас был номер класса Executive Junior Suite. С одной двухспальной кроватью и раскладным диваном.

➕ Кровать у удобным матрасом и хорошими нормальными подушками.
➕ В номере есть все необходимое, в том числе тапочки, халат и чай/кофе. В баре конечно же все платное. Так же есть подарочная вода, что для нас, как поздних путешественников очень важно)

Приветственный напиток
➕ Туалет шикарен, кроме унитаза есть стандартное для Европы биде, открытый огромный душ с тропической насадкой в том числе и шикарные двойные раковины с огромным зеркалом! Красота и эстетика.

Хотя я все время мучалась с раздвижной, а не распашной дверью) но это чисто моя привычка)

➕ Шампуни/гели и мелочевку каждый день пополняли. Есть фен и увеличительное зеркало с подсветкой.

Вообще наполнение номера на твёрдую четверку и соответствует всем моим ожиданиям! Но был один странный момент.

➖ У на в коридоре у входной двери не выключалась подсветка на пол, причём в первую ночь мы были такими вставшими, что просто загородили ее чемоданом. На следующий день после уборки она была выключена и мы вздохнули с облегчением. Но на следующий день она опять загорелась после уборки. Я связалась с ресепшеном и объяснила ситуацию! Вроде у меня нормальный английский и меня везде понимают, н тут к нам в номер прислали уборщицу, которая хотела поменять мусорные мешки. Она вообще не говорила по английски, только показывала в вотсап сообщение от администратора на каком-то другом языке (точно не итальянский, я его базово знаю, а тут вообще незнакомый язык), слава интернету и мы смогли объясниться. Но уборщица соответственно проблему со светом решить не могла, так же как и мы ранее потыкала выключатели и развила руками.

Я сделала фото светильника и вооружившись телефоном пошла уже говорить на ресепшене по существу так сказать. Девушки посмотрели фото, покивали головой и снова прислали уборщицу теперь уже с туалетной бумагой! Блин, серьезно? Мы опять уборщице сказали что нам не надо ничего приносить, а надо выключить свет! Она кому-то написала, покачала головой и сказала ждите. Как вы понимаете ничего нам так и не сделали, так что мы закрыли свет декоративной подушкой с кресла (

➕Вид из окна шикарен, приятно поздней осенью вставать когда за окном солнце и голубое небо) У нас был 6 этаж, это соответствует нашему 7 и вид открывался на площадь сногсшибательный 😍 А ещё дороги и трамвая было практически не слышно)

➕ А в целом уборка номера была хорошей и довольно чательной. Клуб пыли не было, белье заменили один раз, полотенца каждый день, обновляли шампуни и гели по мере необходимости.

ВЫВОДЫ:

Я однозначно рекомендую отель Hotel Dei Cavalieri Milano Duomo 4* в Милане - он прекрасен для небольших итальянских каникул)

Из плюсов отеля хотелось бы подытожить:

➕Хороший номер, для некурящих, с чайником, халатом и удобной кроватью;

➕Близость к Дуомо и центру города, рядом много достопримечательностей;

➕ Нам по просьбе дали высший этаж и не было слышно шума улицы;

➕Вежливый персонал, решают проблемы быстро, хоть иногда и не понимают что надо сделать;

➕Вкусные завтраки, хороший выбор, все свежее.Ну и шампанское создаёт настроение уже с утра)

————————————————

Хороших и ярких вам путешествий!

————————————————

Другие мои отзывы про отели:

Отель Звёздный 4* в г. Сочи

Best Western Plus Centre Hotel 4* в Санкт-Петербурге

Courtyard City Center 4* by Marriott в Нижнем Новгороде

Нижний 3* в Нижним Новгороде

Другие мои отзывы про путешествия:

Усадьба Петровское-Разумовское и ее регулярный парк

Прекрасные музей и усадьба В.Д. Поленова с шикарной зеленной территорией 🌳 Расскажу как получить бесплатную экскурсию

Достоинства
  • Вкусный завтрак
  • Расположение
  • Стильный новый ремонт
  • Чисто
Недостатки
  • Недопонимания с ресепшеном
Rinарекомендует
С интересом прочла!
30.12.2022
Очень интересно и познавательно
04.01.2023
Какая красота!)
04.01.2023
Оставлю закладку на отель, вдруг пригодится)
05.01.2023
Интересно было прочитать!