Опубликовано 27 Июль, 2022 - 18:25

27400 руб на 2-з за 3 дня

Мы довольно спонтанно решили съездить в Нижний Новгород и за три недели до поездки кинулись бронировать номер! Так что выбор был не большим, а наши семейные требования довольно высоки. Так что сразу расскажу о критериях, важных для меня:

1) Хороший завтрак в отеле! Я не хочу по утрам что-то решать или куда-то идти, так что варианты только с утренним приемом пищи.

2) 4*~5*, я еду отдыхать и хочу хороший сервис, готова за такое доплатить. Хочу чистый номер, кондиционер и чтоб все было комфортно.

3) Близость к центру, вот тут мы уже готовы проявить гибкость, но я предпочитаю пешеходную доступность на 1-3 км вполне ненапряжно и смотря до какой достопримечательности считать.

4) Парковка, так как мы ехали из Москвы на машине.

Вроде запросы не прям глобальные, носилки поджимали и выбор был не очень, так что заплатили мы за 3 ночи прям как-то очень много, даже больше чем в Питере, хотя северная столица на мой взгляд разнообразнее и интереснее. Так 3 ночи (с 22 по 25 июля 2022 г) в двухместном номере в Отель Courtyard Nizhny Novgorod City Center 4* с завтраком обошлись в 27 400₽! Я понимаю что сейчас лето, но все равно дорого, очень!

Расположение и вид из окна
РАСПОЛОЖЕНИЕ ОТЕЛЯ:

➕ В Нижний Новгород мы ехали на машине, но в самом городе хотелось передвигаться именно пешком и в итоге так и получилось. В принципе расположение вполне комфортное.

603109, Россия, Нижегородская область,г. Нижний Новгород, ул. Ильинская, 46

Как описывается местоположение на самом сайте отеля:

Бизнес-отель в историческом центре города. В пешей доступности находятся самые известные достопримечательности города (ул. Б.Покровская 3 мин., Нижегородский Кремль 15мин., набережная Федоровского 10 мин.) Расстояние до ж/д вокзала 5км., до аэропорта - 22 км.

Например до набережной по оврагу мы дошли за 15 минут, а до Кремля через Большую Покровскую улицу минут за 20.

Так с набережной мы начали нашу речную прогулку «На пересечении двух рек» по Волге на теплоходе «Линда» с экскурсией, очень советую к посещению!

ЗАСЕЛЕНИЕ/ ВЫСЕЛЕНИЕ:

➕ Ресепшн работает круглосуточно, мы приехали очень поздно, или очень рано как посмотреть, но на часах было 4 часа утра. Нас встретили 2 бодрых парня за стойками и очень быстро усе оформили.

Единственный нюанс мы просили 2 номера рядом, но они были разных классов. Я с парнем жила в DELUXE NON - SMOKING ROOM KING, а друзья взяли Superior Non Smoking King. В итоге номера были на одном этаже, но в разных концах коридора. Так как отель сам по себе маленький, а заполнен был явно полностью считаю что наши пожелания выполнении насколько смогли.

Выселялись мы тоже быстро, только отдали ключи и уехали. Выселялись заранее, где-то в 10 утра.

ЗАВТРАК (Питание):

Мы взяли вариант с завтраком, посчитали что он стоит 700₽ на человека. В принципе в городе позавтракали бы примерно за те же деньги.

Тут в принципе стандартный шведский стол, подходишь и берёшь что нравиться. Единственно яичница/омлет приготавливают по желанию, что б позвать повтора есть звоночек. Мы его не сразу увидели, а только после вопроса к официанту.

➕ Завтракали очень вкусно!

Офицанты расторопные, быстро обновляют блюда и уносят пустые тарелки.
Выбор разнообразный, на удивление хорошие сосиски, совершенно не соевые. Сладкий арбуз, и совершенно потрясающие сладости!!! Редко в каком отеле реально вкусные тортики, но в здешний свежайший медовик и влюбилась, а красное печенье, к сожалению не знаю как оно называется, очень зашло и прям вдохновляло на новый день)

Из напитков тут на завтрак есть разнообразие: молоко, вода, что-то типо лимонада. Но меня порадовала возможность сделать свежевыжатый апельсиновый сок. Единственно на маленький стакан в 250 мл уходит 5 половинок апельсина, а давить их надо самому ручками! Пока выдавишь уже устанешь.

➖ Другое дело напитки. Кофе прям фу, переданный и горький. Его возможно пить только замаскировав сливками или сахаром, мне абсолютно не понравился((( Так же и чай, явно самый дешевый - после заварки какая-то подкрашенная водичка остаётся.

НОМЕР:

У нас была самая дешёвая комплектация номера с названием Deluxe non-smoking room King.

Наш 540 номер

И мне номер очень понравился. Довольно свободный, с реально большой кроватью и полноценной ванной комнатой.

Вся электроника работает по вставленной ключ-карте от номера. Холодильник очень маленький, но вполне обычный для отеля такого типа.

➕Есть гладильная доска и утюг. А так же были одноразовые тапочки.

➕Сейф обычный, бесплатный.

➕/➖Дизайн интерьера приятный, ненавязчивый, но с одной очень-очень странной летально в виде Икеевского светлого комода в центре комнаты! Мне искренне непонятно зачем брать светлый вариант, когда есть такой же в темном цвете.

➕ В номере есть встроенный кондиционер и он прям очень хорошо работает, при этом работает даже если открыть окно. Но выключается если вынуть карточку.

➕ Минибара нет, зато есть столик с чаем/кофе, где есть чайник, что очень приятно.

➕/➖ Ванная хорошая, но к сожалению в процессе принятия душа рукой заливаешь защитную створку и весь пол оказывается в воде. На фото попыталась это запечатлить. Также отсутствуют приятные отельные мелочи (шапочка, увлажняющий крем, спонжи) и даже подстаканник для зубных щёток! Хотя сами они одноразовые есть. Вообще-то в номере друзей все это было и очень странно что у нас не было. Так что в качестве стаканчика использовали стакан из кухонного набора.

В ванной есть так же стандартно шампунь, кондиционер и гель для душа. А так же хорошо работающий фен. Полотенца все свежие и чистые.

ОБ ОТЕЛЕ:

Из нюансов отеля, это 5-этажное здание и наш номер располагался как раз на последнем этаже. Хоть с фасада так и не скажешь, но здание высокое и комфортное.

План отеля
На фото пожарного плана видно что есть как сдвоенные номера, так и отдельные.
➖ А ещё для использования лифта нужно приложить карточку, так что чужие на этаж так просто не попадут. Но об это нюансе нас на ресепшене НЕ предупредили, хорошо что я уже была в отелях с подобной системой. Но все равно переодически забывали и не понимали почему лифт сразу не едет)

Верхние этажи жилые, а вот на первом вся активность. Есть даже маленький магазинчик с едой, где продают Доширак)))

Вид из окна друзей с углового номера
ВЫВОДЫ:

Я всецело рекомендую отель Courtyard Nizhny Novgorod City Center 4* в Нижним Новгороде, впечатления от проживания там остались только положительные)

Из плюсов отеля хотелось бы подытожить:

➕Хороший номер, для некурящих, с чайником, халатом и удобной кроватью;

➕Близость к центру, можно дойти до главной улицы минут за 5;

➕Хорошая звукоизоляция номера. Никто не мешал спать, соседей и шума улицы не слышали;

➕Есть собственная парковка, даже с зарядкой для электромобиля.

➕Вежливый персонал, все оперативно и аккуратно;

➕Вкусные завтраки, большой выбор и все свежее.

И конечно же минусы это только невкусный чай и кофе!

Ну и цена, но тут как попадёшь! Можно брать отель сильно заранее и не в разгар сезона на выходных, тогда скорее всего будет заметно дешевле. Вообще сервис вполне соответствует заявленному уровню.

————————————————

P.S. Из других интересных мест в Нижнем Новгороде:

Другой более бюджетный отель в Нижнем, где я останавливалась:

Нижний 3*

Вкусно поесть:

На завтрак советую посетить кафе Счастливые люди, а вот отвратительный Barelli совершенно не советую.

Быстро пообедать можно в самом центре в лапшичной Совок. Еще можно зайти и основательно поесть во вкуснейшее азиан-быстро Mr. Choo.

А на вкусный шикарный ужин советую посетить рестораны Dodici W&K, Red Wall или SCOBA.

Из развлечений:

Фестиваль Интервалы 2022 (Intervals 2022)

Канатная дорога в Нижнем Новгороде

Посещение Усадьбы Рукавишниковых

Речная прогулка «На пересечении двух рек» по Волге на теплоходе «Линда» с экскурсией

Достоинства
  • Вежливый персонал
  • Вкусный и разнообразный завтрак
  • Расположение
  • Чистота
Недостатки
  • Странная уборщица
Rinарекомендует
Спасибо за отзыв!
28.07.2022
Хороший и приятный номер, но цена конечно, соответствующая)
28.07.2022
хороший номер, я бы там разместилась.
28.07.2022
Уютненько, но дорого конечно. И кстати, мне наоборот понравилось как выглядит светлый комод на контрасте с остальной тёмной мебелью и подыгрывая стенам в цвете, думаю на это и делалась ставка.
28.07.2022
Возможно) Я об этом не подумала)
28.07.2022
Спасибо за наводку, красиво место ))
Симпатичный отель
31.07.2022
Не без недостатков, но в целом, неплохо
02.08.2022
Интересно было почитать!