Опубликовано 22 Июль, 2021 - 05:31

Здравствуйте! Сегодня отзыв об отеле с международным именем Mercure, который находится в историческом центре Нижнего Новгорода. Покажу номер, завтраки, расскажу об удобствах.

Год назад мы с семьей останавливались в пятизвездочном Шератоне. Отель хороший, местоположение идеальное, ссылку на отзыв найдёте внизу отзыва. Но в этом году на те даты, когда мы были в Нижнем, цены в Шератоне прилично кусались. И мы решили выбрать что-то очень похожее, но более лояльное по цене.

📌 Основными критериями было местоположение - рядом с Кремлем и пешеходной Покровской улицей. Ну и, конечно же, комфорт проживания. В этом вопросе больше доверия внушают международные гостиничные сети. Не в обиду российским, просто непонаслышке знаю изнутри стандарты международных сетевых отелей уровня 5*. И на меньшее уже сложно согласиться.

Месторасположение Mercure достаточно удобное - находится на улице параллельной Покровской. Да, она не пешеходная, но на ней тоже есть кафе и рестораны, и до Покровской буквально пару минут пешком. Да и до Кремля недалеко.

Внешне отель внушает доверие, здание в современном стиле из качественных материалов. Нет роскоши, которая бросается в глаза, как при взгляде на Шератон, однако внешний вид однозначно достойный.

Парковка крайне удобна возможностью выбора. Есть примерно десять машиномест во внутреннем дворе отеля и они предоставляются бесплатно. А есть подземная парковка под отелем, которая стоит 300 рублей в сутки. Цена очень лояльная для данного месторасположения. При подъезде к отелю нужно предупредить звонком по телефону, что Вы на машине и, тогда они без пробоем открывают ворота, как только видят машину на камерах. В следующие разы уже не было необходимости звонить. Мы парковались на территории бесплатно, места всегда были.

С внутреннего двора есть свой вход в отель, сразу в лобби.

Туда же попадаешь непосредственно с улицы.

В самом лобби достаточно уютно. Современный стиль, но это его не портит, а наоборот настраивает на лёгкий лад и позитив.

Там же в стеллажах можно найти книги русских писателей, есть разные жанры, можно найти интересные варианты для чтения.

Здесь же на первом этаже расположен и ресторан, в контроли утром накрывается завтрак пл системе «шведского стола», а в течение для можно покушать или заказать любой напиток или кофе в баре.

Приближайте следующие фото и рассматривайте по табличкам блюда, которые подают на завтрак. Со своей стороны хочу сказать, что хоть завтрак и был представлен не в таком шикарном супер-ассортименте, как подают в 5*, но мы легко смогли найти, что покушать и детям, и взрослому мясоеду, и взрослому вегетарианцу)).

Завтрак выходит сытным и вкусным, мы кушали там два дня. Правда меню одно и тоже, минимум разнообразия, но надоест скорее всего только через недельку.

❤️ Отдельно хочу сказать про кофе. Мы очень привередливы в этом вопросе. Но кофе в отеле был отличный!

Не смотря на то, что кофемашина автоматическая, хотя мы привыкли уже к более высоким стандартам его приготовления.

Его можно брать с собой, для этого все удобно оборудовано около кофемашины.

Теперь давайте перейдём к самому номеру. Бронировали через официальный сайт отеля, там была лучшая цена. Вариантов было всего два: стандартный номер или привилегированный. Мы глянули фото и выбрали стандартный. Позвонила и уточнила, хватит ли места для размещение дополнительного спального места для ребёнка. Хватит!

✴️ Стоимость проживания для двоих взрослых на одну ночь 6 000 руб (июнь 2021г).
Дополнительно завтрак на двоих 1380 руб.
Это можно оплатить сразу через сайт картой, а за дополнительную кровать и завтрак уже при чек ин.

Стандартный номер с двухспальной кроватью удобный, уютный и современный. Дизайн нам сразу понравился, проводить там время вполне приятно. Большая кровать с удобным матрасом и подушками, на утро спина не болит, просыпаешься отдохнувшим.

Дополнительную кровать (раскладушку) поставили параллельно нашей кровати. Ребёнку было удобно, мягко и уютно.
Также в номере есть рабочий угол со столом и зеркалом.Чайник с приборами, чай, кофе, сливки, бутылки с водой, мини-холодильник. Телевизор со множеством каналов и шкаф. По запросу приносят утюг, а гладильная доска находится в шкафу около входа.

Ванная комната небольшая, но удобная. Есть все необходимое и даже неплохой фен.

Единственное, набор косметических средств так себе. Пару лет назад в Минском Mercure набор средств был просто шикарнейший. Здесь скромно.

Хотя для 4* вполне адекватно. В целом, номер нам понравился и оставил хорошее впечатление. Хотелось отдыхать там дольше)

Единственный большой недостаток - вид из окна. В текущий момент он не очень красивый, в какую бы сторону окна не выходили. А нам ещё и не повезло: под окнами ремонт. И рядом трамвайные пути, постоянный грохот и шум.

Так что выбирайте окна во двор. Пусть не сильно симпатично, зато может будет тише. Особенно актуально для тех, кто к этому чувствителен.

✅ Итоги.

Если хотите сэкономить, но при этом жить в историческом центре близко к достопримечательностям и разнообразным кафе, но еще и максимально комфортно - выбирайте Mercure. И делайте бронирование через официальный сайт или по телефону отдела бронирования, так не нужно будет платить комиссию посредникам.
Нам Меркюр понравился! Да, хотелось бы еще лучше, но для своих четырёх звёзд он действительно хорош. Расположение, своя парковка, номер, все отлично. А вид из окна со временем должен стать лучше. Если говорить про соотношение цена-качество, то мы остались всем довольны и вернёмся ещё. Персонал очень дружелюбный, все чисто и красиво. Твёрдая пятерка от нашей семьи ⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️ !

Спасибо за внимание.

P.S. не могу не выложить фото, которое сделали около ближайшего кафе с неаполитанской пиццей, известной на весь город))

▶️ Отзыв про наш отдых в Метрополе 5* в Геленджике, который раньше принадлежал к международной сети Кемпински.

▶️ Отзыв про 5* Sheraton с видом на Кремль в Нижнем Новгороде.

New_Sharkрекомендует
22.07.2021
Красота Smile
22.07.2021
Хороший обзор отеля, спасибо.
  • 05.09.2019 - 19:22
    Вернусь в этот отель с удовольствием! Стильный дизайн, который не оставит никого равнодушным! +много ФОТО
    Всем привет-привет! Буквально недавно вернулась из поездки в Калининград, поэтому спешу поделиться с вами отзывом на отель, в котором я останавливалась. Отзыв будет очень положительным, в кружевах и бантах, поэтому приготовьтесь Будет интересно и полезно! Поехали!
  • 24.07.2020 - 21:27
    Буревестник во время эпидемии короновируса
    Мы с ребенком и мужем периодически ездили в "Буревестник" еще до эпидемии короновируса. Поэтому, узнав,что пансионату разрешено принимать гостей, мы очень обрадовались. Мы ездили в разные номера и самый дорогой, junior suite и в самый самый эконом.
  • 03.05.2019 - 19:22
    Такое "гостеприимство" не пожелаешь и врагу! Как нам отказали в заселении после подтвержденной брони: инстуркция внутри как бороться с произволом
    На майские праздники приняли решение съездить посмотреть Нижний Новгород. Заранее забронировали отель Sova 4 через booking, получили подтверждение, написали письмом, что заселяться планируем в 17 вечера, в это время и подошли...
  • 18.02.2021 - 22:51
    Отель достойный. Вид, место, комфорт, но есть и минусы, куда без них
    Доброго времени суток! По работе часто приходится бывать в командировке в Нижнем Новгороде. Обычно нас заселяли в отель Каскад , но в этот раз был выбран другой отель, а именно Маринс Парк Отель 4.
  • 31.01.2019 - 23:19
    Классный Новый Год
    Были на Новый год, очень повеселились. Было вкусно и оригинально. Понравился тир Приезжаем не первый год, поэтому увидели новинки. За детскую комнату отдельное спасибо. Это именно то, чего часто не хватает. Брали детям мастер классы, порадовали нас десертами.
  • 23.08.2020 - 18:25
    Достойный отель за свою стоимость
    В летние выходные решили посетить прекрасный Нижний Новгород, отель бронировали заранее на букинге, обязательным условием для нас была парковка и завтраки включенные в проживание. Выбор стоял между двумя отелями в одинаковой ценовой категории, но все же по отзывам выбрали этот.
  • 23.10.2020 - 08:46
    Отличный отель с достойным уровнем обслуживания и "плюшками" для отдыхающих )))!!!
    Всем привет, сегодня я хочу поделиться своими впечатлениями об отеле "Никитин" в Нижнем Новгороде - "Никитин 4". Так как сейчас активно развивается внутренний туризм и люди начали больше путешествовать по России, надеюсь мой отзыв будет полезен.
  • 30.03.2013 - 21:29
    Хороший мини-отель за хорошие деньги
    Собираясь в Нижний Новгород, естественно встал вопрос о том, где остановиться. Денег на шикарную гостиницу не было, да и незачем, ибо только помыться и поспать. Проштудировав сайты, мы наткнулись на мини-отель за вполне неплохую сумму. Решили выбрать его, забронировав на сайте номер.
  • 05.08.2013 - 13:32
    Достойный комфортный отдых + фото номера:)
    Всем привет Хотелось бы поделиться впечатлениями от выходных, проведенных в Нижнем Новогороде, а конкретно об отеле Ibis. На выходные компанией выбрались из Москвы посмотреть на достопримечательности города Нижнего.
  • 21.07.2021 - 05:39
    Вам вид из окна на Кремль или Театр? ❤️ Люксовый отель в Нижнем Новгороде. Как сэкономить? Номер, завтраки, вид из окна, впечатления.
    Здравствуйте! Мой отзыв о нашем пребывании в шикарном отеле Шератон в Нижнем Новгороде. Рассказываю о самом отеле, номере, завтраках и видах из окна. Стоит ли платить за пять звёзд?   Поездка в Нижний Новгород случилась достаточно непредсказуемо. Это был август 2020 года.
  • 22.06.2021 - 22:45
    Четверка, которая раньше была тройкой, и, в принципе, большего не заслуживает. Отличный персонал, но сколько же непродуманных моментов...Мои выходные в Азимуте в Нижнем Новгороде
    ღ ღ ღ ღ ღ Всем солнечный привет! ღ ღ ღ ღ ღ   Не могу сказать, что я много где была в России, но вот в Нижнем Новгороде впервые я побывала лет, эдак, 10 назад. И так получилось, что именно там я решила сделать себе мини-выходные вместе с мамой.
  • 19.07.2021 - 17:21
    Так ли хорош наш русский "all inclusive" как турецкий? или как мы 2 недели в июне 2021 отдыхали в Анапе.
    Отдыхали в курортном отеле Sunmarinn в Анапе с 07 по 21 июня 2021 года. Первые впечатления были не очень. Но связано это было не с отелем скорее всего, а с погодой,так как погода была плохая. Сильный ветер, тучи, даже дождь, ливень, ураган был. Мы приехали с поезда сразу на ресепшен отеля.
  • Подробный отзыв о студии маникюра и педикюра BonBon
    Здравствуйте! В этом отзыве рассказываю про сеть студий маникюра и педикюра BonBon, которая находится в городе Нижний Новгород. Конкретнее, речь буду вести про филиал, расположенный по адресу: проспект Гагарина, дом 122. Всего в нашем городе восемь студий BonBon.
  • 19.07.2021 - 20:54
    Бюджетно и очень неплохо. 1 Арт Отель в двух шагах от проспекта Мира.
    Привет всем! Этим летом я без отпуска, но это не значит, что совсем без путешествий. Почему бы, например, не съездить в Москву на уикэнд? Вторым отелем, который мне довелось "посетить" в выходные, стал 1 Арт Отель, расположенный в двух шагах от проспекта Мира.
  • 07.06.2021 - 12:36
    Тут и так все странно, а банный комплекс вообще убил. Пожалуйста! Уберите страшные халаты, наведите порядки.
    Доброго дня. Случилось страшное - мы попали в гостиницу Park Inn by Radisson Пулковская 4. Аккурат на майские праздники.Отправились в культурный вояж. Кто на моря - океаны, а мы в театр хотели.В общем, бронировали на букинге. И цена не была какой-то привлекательной или со скидкой.
  • 16.06.2021 - 13:26
    Пожарная тревога, детокс-день и кототерапия в стоимость не входили. Немного об отдыхе и лечении в санатории им. Кирова в Ялте в мае 2021 года. Обзор номеров "Стандарт" и "Престиж"
    Ура, тысячный отзыв не на какую-то фигню! Мы выбрали Крым еще до того, как это стало мейнстримом , как закрыли Турцию. Голосуем за "ходячий" отдых, не отельный. Рассматривали только Ялту.
  • 25.06.2021 - 09:16
    Отпуск, в котором я устала ещё сильнее...
    Всем привет! В июне 2021 года нас с мужем и маленьким ребёнком занесло на отдых в Витязево, Краснодарский край. Как это произошло мы и сами не поняли, почему именно Витязево, объяснить сложно, но сейчас и не об этом. Выбирая жилье для брони мы быстренько поняли, что в среднем цены очень невысокие.
  • 11.07.2021 - 19:40
    4 минуты до Невского проспекта, 3 минуты до Московского вокзала! Гостиница в центре Петербурга - приятная, но и ценник соответствующий.Показываю номер, завтраки и интерьер.
    Всем читателям пламенный привет! В этом году мы поехали в Петербург вместе с мужем, до этого ездили в 2019 году. В этот раз целью поездки было посетить те места, которые не успели обойти в прошлый раз. И как всегда на нас пали муки выбора гостиницы. К этому делу мы подходим очень скрупулезно!
  • 03.06.2021 - 01:29
    Это три звёзды президентского масштаба. Нам понравилось!
    Доброго времени.   Отдыхать любят ездить все, мы не исключение. Провести выходные в доме отдыха это прекрасный вариант отвлечься и сменить обстановку, когда не хочешь куда-то очень далеко ехать и уж тем более лететь. Правда цены в Московской области, мягко говоря кусаются.