Опубликовано 21 Июль, 2021 - 05:39

Здравствуйте! Мой отзыв о нашем пребывании в шикарном отеле Шератон в Нижнем Новгороде. Рассказываю о самом отеле, номере, завтраках и видах из окна. Стоит ли платить за пять звёзд?

Поездка в Нижний Новгород случилась достаточно непредсказуемо. Это был август 2020 года. Муж ехал в командировку на одну ночь и решил взять семью с собой. И уже в дороге мы выбирали отель. Так, как ехали на одну ночь и днём мы должны были гулять без супруга, то искали максимальный комфорт и хорошую зону для пеших прогулок.

До этого в русских пяти звёздах мы не останавливались, как-то не верилось, что наших товарищей могут вымуштровать на достойный уровень сервиса. Но в этот раз это было самое удобное расположение и мы рискнули.

Пятизвёздочный отель около самого сердца города. Рядом Кремль, театр Горького и главная пешеходная улица. Удержаться сложно)

Внешне Шератон представляет собой красивое монументальное здание, которое легко встаёт в один ансамбль с театром Горького и старыми сооружениями данного района. Смотрится шикарно! Внушает уважение)

Парковка платная, как и практически во всех отелях подобного уровня. Ведь очень часто они расположены в центральных районах, где каждый клочок земли стоит дорого. Стоимость 1000 рублей за ночь.
Если останавливаться, как мы, на одну ночь, то терпимо. При более длительном проживаний может быть уже слегка накладно. Но парковка подземная под самим отелем, тёплая, охраняемая. Очень удобно.

Расположение безусловно шикарное! Отель и Кремль разделяет только пешеходный мостик, который идёт прям от задней части отеля. А с лицевой стороны здания мы видим драматический театр имени Горького.А слева от отеля и Тетра проходит Большая Покровская улица, где движение транспорта перекрыто и там гуляют только пешеходы. Всевозможные кафе, рестораны, кофейни, магазины - все тут, в одном месте. Очень удобно.

Да и вид из окошка можно выбрать очень привлекательный!

Шератон Нижний Новгород Кремль расположен в историческом квартале города, в непосредственной близости от культурных достопримечательностей.

Вид на отель со стороны Кремля.
Вид на отель со стороны Кремля.

✴️ Как сэкономить?

Я бронировала номер позвонив по телефону, когда ехали по дороге в Нижний день в день. Нам предложили вариант размещения по более привлекательной цене, чем на Букинге. Тк букинг берет свою комиссию. А во время звонка в сам отель они дают их официальную цену или даже предлагают варианты по специальных ценам. Поэтому лучшего всего бронировать через официальный сайт или даже звонить в отдел бронирования.

В отеле 176 роскошных комфортных номеров и люксов с первоклассными удобствами.

❤️ Мы выбрали номер Делюкс с 1 кроватью king-size и видом на Кремль.
📌 Стоимость на текущий момент на официальном сайте 11 000 - 15 400 руб за ночь в зависимости от даты и вида за окном.

Завтрак не помню, включён ли в стоимость. Сейчас Букинг пишет, что не включён и стоит 1500 руб за ночь. На официальном сайте отеля пишут, что завтраки бесплатные.

Завтрак с видом на театр.
Завтрак с видом на театр.

Завтрак по системе шведский стол. Выбор хороший. Так, как я была с детьми, то не успела сильно рассмотреть, что там было кроме каши и десертов)) Но выбор последних неплохой, хотя для 5ти звёзд маловат все таки.

Может быть это так было после снятия изоляционного карантина, а сейчас уже лучше. Но творожный тортик был вполне свежим и вкусным)
Сам номер обставлен очень удобно. Так, как мы ехали с двумя детьми, то нам было важно, чтобы было третье спальное место.
В номере стоит огромная кровать и диванчик, который к нашему приезду превратили в полноценное спальное место. А для малыша предоставили манеж.Также в номере есть телевизор, минеральная вода, чайник с приборами. Ванная комната с душевой кабиной хоть и маленькая, но вполне неплохая.

Номер достаточно уютный, однако создаётся впечатление, что уже прилично не новый. Хотелось бы посвежее. Но вид из окна....

А из нашего окна площадь красная видна)) Почти) Кремлевская стена прям под окошком. И днём, и ночью с ее волшебной подсветкой. Дети от окна не отлипали.

Днём вот такой вид:

Красиво. Мне понравился. Какое-то умиротворение навевает стена, которой уже не одна сотня лет...

Вид отеля вечером со стороны Покровской улицы.
Вид отеля вечером со стороны Покровской улицы.

Итоги.

Долго думала, какую оценку поставить Шератону, даже обсудила этот момент с супругом. Дело в том, что вроде бы в нем все хорошо: внешний вид, наличие парковки, расположение шикарное, красивый обзор из окна, вкусный завтрак... Но как-то на 5 баллов не тянет по ощущениям. Не хватает свежести номерному фонду, шампанского при заезде, бассейна, да и сервис все таки по ощущениям не дотягивает до международного уровня пяти звёзд.
Вот, когда мы отдыхали в Метрополе , там все это было. Не зря он раньше принадлежал к международной сети Кемпински. И там в оценке я не сомневалась.

А здесь мы с мужем можем поставить только 4 ⭐️⭐️⭐️⭐️. Но все таки с плюсом.

Спасибо за внимание.

New_Sharkрекомендует
  • 26.09.2018 - 18:08
    Самый лучший отель, где я останавливалась. Комфорт, отдых и приятное настроение обеспечены.
    Доброго времени суток! Сегодня расскажу об одном хорошем отеле с высоким уровнем обслуживания в Москве. Если вам нужно приличное место, чтобы остановиться, хотите провести романтический выходной со второй половинкой или просто зависнуть в центре столицы, то это именно тот самый отель.
  • 15.05.2017 - 14:10
    Не самая плохая гостиница со своими плюсами и минусами
    Оычно при мини-путешествиях я останавливаюсь в совсем простых гостиницах или в хостелах, но в Казани душа запросила чуть больше простора. Гостиница больше рассчитана на деловых туристов: об этом говорит как внутреннее, так и внешнее оформление - все довольно строго, немного аскетично.
  • 16.06.2019 - 13:52
    Courtyard by Marriott Kazan Kremlin - комфорт в центре Казани
    Привет всем!   Хочу поделиться с Вам своим мнением об отеле Courtyard by Marriott Kazan Kremlin. Подобных отзывов я никогда раньше не писала, так что не судите строго   Все свои поездки, даже самые короткие, я всегда планирую заранее, очень тщательно выбираю отель, отмечаю интересные места и…
  • 27.01.2019 - 16:42
    Моя история переезда в суровый Нижний Новгород из южного города России) Расскажу всю правду об этом городе, какие плюсы,минусы, как обстоят дела с работой и жильем, медициной и прочее...
    Всем привет! Итак полтора года назад я по воли судьбы переехала из южного города России в суровый и как мне показалось очень холодный город Нижний Новгород.
  • 30.03.2013 - 21:29
    Хороший мини-отель за хорошие деньги
    Собираясь в Нижний Новгород, естественно встал вопрос о том, где остановиться. Денег на шикарную гостиницу не было, да и незачем, ибо только помыться и поспать. Проштудировав сайты, мы наткнулись на мини-отель за вполне неплохую сумму. Решили выбрать его, забронировав на сайте номер.
  • 08.12.2013 - 14:34
    Единственный кинотеатр в Ленинском районе
    Кинотеатр средней ценовой категории. Единственный кинотеатр в Ленинском районе г. Н. Новгорода и последний, после закрытия Шоколада, кинотеатр из сети Карофильм. Да этот кинотеатр не является современным, но тем не менее, он неплохой.
  • 14.07.2013 - 16:02
    23 км от города: идеальный для мам с детьми
    У меня есть сестренка-москвичка с двумя детьми (10 и 4 года девочки). Говорит, что в Москве отдохнуть втроем на две недели выходит очень дорого и она приняла решение втроем вместе в детьми приехать отдыхать к нам в Нижегородскую область.
  • 05.08.2013 - 13:32
    Достойный комфортный отдых + фото номера:)
    Всем привет Хотелось бы поделиться впечатлениями от выходных, проведенных в Нижнем Новогороде, а конкретно об отеле Ibis. На выходные компанией выбрались из Москвы посмотреть на достопримечательности города Нижнего.
  • 16.03.2018 - 17:20
    Тихий семейный отдых. Множество развлечений. Лошадки и котики!
    Доброе время суток, дорогие айрековцы и гости сайта. Сегодня хочу рассказать вам о базе отдыха "Лагуна Юг", что находится в Чкаловском районе Нижегородской области. Я же про данное место узнала от своей подруги, завсегдатая заведения)     Добраться не сложно.
  • 22.06.2021 - 22:45
    Четверка, которая раньше была тройкой, и, в принципе, большего не заслуживает. Отличный персонал, но сколько же непродуманных моментов...Мои выходные в Азимуте в Нижнем Новгороде
    ღ ღ ღ ღ ღ Всем солнечный привет! ღ ღ ღ ღ ღ   Не могу сказать, что я много где была в России, но вот в Нижнем Новгороде впервые я побывала лет, эдак, 10 назад. И так получилось, что именно там я решила сделать себе мини-выходные вместе с мамой.
  • Подробный отзыв о студии маникюра и педикюра BonBon
    Здравствуйте! В этом отзыве рассказываю про сеть студий маникюра и педикюра BonBon, которая находится в городе Нижний Новгород. Конкретнее, речь буду вести про филиал, расположенный по адресу: проспект Гагарина, дом 122. Всего в нашем городе восемь студий BonBon.
  • 07.06.2021 - 10:05
    ГАЗПРОМовский отель в Подмосковье_Шведский стол, Бассейн_Май 2021 с детьми_Цены и Доп.расходы
    Всем привет! Отдыхали в Империал Парк Отель & SPA в мае на выходные большой компанией. Отель огромный и количество услуг зашкаливает, поэтому переходите по ссылке вверху, если хотите найти что-то конкретное, а я расскажу только о том, чем удалось воспользоваться.
  • 25.06.2021 - 09:16
    Отпуск, в котором я устала ещё сильнее...
    Всем привет! В июне 2021 года нас с мужем и маленьким ребёнком занесло на отдых в Витязево, Краснодарский край. Как это произошло мы и сами не поняли, почему именно Витязево, объяснить сложно, но сейчас и не об этом. Выбирая жилье для брони мы быстренько поняли, что в среднем цены очень невысокие.
  • 03.06.2021 - 01:29
    Это три звёзды президентского масштаба. Нам понравилось!
    Доброго времени.   Отдыхать любят ездить все, мы не исключение. Провести выходные в доме отдыха это прекрасный вариант отвлечься и сменить обстановку, когда не хочешь куда-то очень далеко ехать и уж тем более лететь. Правда цены в Московской области, мягко говоря кусаются.
  • 29.06.2021 - 06:52
    Что продал сайт Booking и как вообще пропустили подобную гостиницу Санкт-Петербурга. Настоящая "Ретро" санитария. Отель, который больше похож на квест и будет сниться мне в страшном сне
    Здравствуйте! Сейчас лето, а значит отпуска и очень актуально становятся отели. Не так давно мне необходимо было снять отель на Петроградской стороне по доступной цене и конечно на глаза попался отель ЛДП ретро 7 этаж.
  • 20.05.2021 - 15:27
  • 07.06.2021 - 12:36
    Тут и так все странно, а банный комплекс вообще убил. Пожалуйста! Уберите страшные халаты, наведите порядки.
    Доброго дня. Случилось страшное - мы попали в гостиницу Park Inn by Radisson Пулковская 4. Аккурат на майские праздники.Отправились в культурный вояж. Кто на моря - океаны, а мы в театр хотели.В общем, бронировали на букинге. И цена не была какой-то привлекательной или со скидкой.
  • 05.07.2021 - 22:05
    Каков он, китайский шоурум ☺️ Наценки, акции. Как я стояла зимой в минус 30 час на морозе ради распродажи.
    Приветики мои хорошие   Очень заметила, что в последний год мода сильно поменяла свое направление, все что продается в Бершке, Зарине, бифри уже не актуально, а вот в китайских шоу-румах умеет всё красиво преподать, что хочется купить.
  • 19.07.2021 - 17:21
    Так ли хорош наш русский "all inclusive" как турецкий? или как мы 2 недели в июне 2021 отдыхали в Анапе.
    Отдыхали в курортном отеле Sunmarinn в Анапе с 07 по 21 июня 2021 года. Первые впечатления были не очень. Но связано это было не с отелем скорее всего, а с погодой,так как погода была плохая. Сильный ветер, тучи, даже дождь, ливень, ураган был. Мы приехали с поезда сразу на ресепшен отеля.