Опубликовано 20 Ноябрь, 2021 - 21:25

Как и многие, я работаю в офисе, двигаюсь катастрофически мало. Решила взяться за себя и заниматься спортом дома – в зал ходить просто некогда. Купила себе самые бюджетные разборные гантели, утяжелители (их, правда, редко использую), коврик и… и начала искать в интернете упражнения))

Довольно скоро осознала, что просто так комбинировать упражнения у меня получается так себе, и лучше брать готовую программу от профессиональных тренеров. Некоторое время занималась с Джиллиан Майклс, но поняла, что прыжки мне не очень заходят (хоть комплексы и классные, эффективные и время здорово экономят). Потом еще на канале сети финтес-центров Word Class тренировки смотрела. Но навигация там практически полностью отсутствует, что-либо найти сложно, уровень фиг определишь.

Случайно набрела на канал Heather Robertson и вот уже несколько месяцев занимаюсь по программам этого фитнес-инфлюэнсера.

Что нравится:

• хорошая навигация. Понятно, чего ждать в каждом ролике, подходит он тебе по уровню или нет.
  • занятия для людей с разным уровнем подготовки.
  • отдельные небольшие тренировки на определенные мышечные группы и фуллбоди. Причем «killer» в названии значит, что ты ДЕЙСТВИТЕЛЬНО «добьешь» непокорные мышцы. Я часто комбинирую разные тренировки в зависимости от своего состояния.
  • минимум оборудования. Большинство тренировок выполняются с собственным весом или гантелями, реже – резиновыми лентами.
  • мало прыжков. Соседи снизу прям радутся))

Что не нравится:

• программы не для совсем-пресовсем новичков. Мало внимания уделяется технике выполнения упражнений, смотрите объяснения на других каналах.
  • музыка. Не люблю я американскую попсу, хоть она и бодренькая довольно. Плюс треки от тренировке к тренировке повторяются.
  • неоправданно большой набор упражнений в тренировке. Иногда их удается выстроить в суперсеты и прицельно нагрузить мышцы, но зачастую упражнения друг друга слабо дополняют. С другой стороны, хоть не скучно!

Сейчас я пару дней в неделю делаю силовые фуллбоди, состоящие из базовых упражнений (приседания, отжимания, скручивания, подтягивания и т.д.), день или два у меня кардио (бегаю, когда погода позволяет), а в остальное время – тренировки Heather Robertson. Пока все нравится, прогресс в физическом развитии чувствуется.

Достоинства
  • Не скучно
  • Очень эффективно
  • Подойдёт для разного уровня подготовки
  • Разноплановые тренировки
Недостатки
  • Неоправданно большой набор упражнений в тренировке
  • Программы не для совсем новичков
Лиза Аксеноварекомендует