Опубликовано 23 Январь, 2017 - 12:49

Если вы открыли данный отзыв, то, скорее всего, уже перепробовали кучу разных тренировочных систем или находитесь в поиске некоего идеального варианта, а может, просто ищете разнообразия. Сразу скажу, что тренировка Total body Красивый балет подходит и для снижения веса и для его поддержания и просто как средство для расслабления!

Как противоречиво и непохоже на правду, верно? Ладно ещё подходит для поддержания веса, но как там расслабиться-то, это же нагрузка всё-таки!!!

Что касается первых двух обещаний (снижение лишнего веса и поддержание), то здесь всё понятно и просто: тренировка состоит из 6 основных блоков (Можно сказать 5 ,так как 3 и 4 блоки на внутреннюю и внешнюю часть бедер иногда объединяются в одно видео) продолжительностью до 20 минут каждая. В итоге все 6 видео можно собрать в одно часовое занятие.

Начинать тренировки можно постепенно:

-неделю делать только первый блок

-2 неделю - 1 и 2 блоки;

-3 неделю - 1,2,3 блоки; и т.д.

То есть через 5 недель Вы без особого надлома и резкостей сможете ежедневно (или в удобном для себя режиме) заниматься по данной программе!

Замечу, что я именно так и делала, хотя не сказать, что была совсем неподготовленной:

-занималась и по убийственным системам Джиллиан Майклз (практически по всем),

Сылка на Джиллиан Майклс "30 day shred" 1 уровень Ютуб

-по Синди Кроуфорд,

Синди Кроуфорд "Секрет идеальной фигуры 1 часть" Ютуб

-по системе "Фитнес со скакалкой" (1 уровень- ни о чём, он подготовительный, а вот на 2 и 3 стоит обратить внимание, это моя любимая система наравне с Балетом! Я их чередую (Надо будет написать отдельный отзыв!!!),

2 часть Фитнес со скакалкой Ютуб

3 часть Фитнес со скакалкой Ютуб

-по Ляйсан Утяшевой (тоже есть на что посмотреть),

ссылка на одну её тренировку для примера Ютуб

-по Чарли Брукс "До и После"

Ссылка на Чарли Брукс "До и после" Ютуб И по другим системам.

А можно сразу начать осваивать часовую программу Балета Total body, если вам всё будет даваться легко. В любом случае, здесь можно варьировать время в зависимости от Вашего уровня.

Что касается третьего обещания (расслабление), то это, на мой взгляд, обеспечивается за счёт неспешного течения тренировки, приятной классической музыки и добродушной ведущей Мэри Хелен( полная противоположность Джиллиан, которая так и наровит подколоть и забыть огласить окончание упражнения, когда девушки позади неё уже почти падают от изнеможения, хотя надо отдать ей должное, она по-своему крута).

Раньше мне нужен был этот волшебный пинок от Джил, но эти темпы, от которых порой чувствуешь, что скоро помутнеет в глазах, иногда просто не для каждого. Именно из-за нелюбви к убийственным кардио, я занималась по Джиллиан, видя эффективность, но сама искала альтернативу не менее действенную, но более щадящую.И нашла-таки! Балет!

Понимаю, что подробности иногда бывают лишними, но надеюсь, что вам они в чём-то помогут.

Перейду к описанию системы блоков тренировок Мэри Хелен "Тотал боди" Красивый балет:

Ссылка на полную тренировку "Балет" ВСЕ БЛОКИ

1 блок - Серия мостиков

Отлично прорабатывает икры, бедра, ягодицы. Мой любимый блок, всегда была неравнодушна к мостикам и к упражнениям на бедра и ягодицы, так как именно в этой зоне у меня складывается "Итого" от всего съеденного.

2 блок - Упражнения на пресс

Здесь есть упражнения на все мышцы пресса, однако иногда кажется, что комплекс можно бы было несколько усились, но прелесть в том, что вы можете регулировать интенсивность этого комплекса: опускаясь из положения "лёжа на спине" ниже с каждым разом воздействие на пресс увеличивается, и наоборот, если вам пока очень сложно и Вы только приступили к занятиям , можно не увеличивать амплитуду, ориентируясь на свои ощущения (Вы всё поймёте в процессе)

3 и 4 блоки - Упражнения на внутреннюю и внешнюю сторону бедер соответственно

Вот уж действительно, где вы будете чувствовать огонь своих ножек, так это здесь!

5 блок - Упражнения для ручек

Кажется, упражнения такие лёгкие, что даже ребёнок не почувствует никакого воздействия и дискомфорта горящих мышц, однако попробуйте, вы узнаете новые места, где у вас есть мышцы

6 блок - Упражнения "Комплекс" для всего тела

Делаются стоя и похожи на расслабление после тренировок, однако достаточно действенны.

Тренировки Мэри Хелен очень действенны и результаты вы заметите вскоре после того, как начнёте. Сантиметры от недели к неделе будут смещаться в меньшую сторону, одежда будет становиться более свободной, а в зеркале вы начнёте видеть свои красивые ножки, подтянувшуюся талию, повернувшись боком, заметите изящную линию перехода от талии к ягодицам и бёдрам. Это стоящая программа, поэтому я рекомендую её к просмотру, а также обязательно к выполнению, ведь это Нежная Бомба, Красивая музыка и Изящное отражение в зеркале!

Надеюсь, мой отзыв поможет вам определиться с выбором тренировки.

Желаю Вам Счастья и Красоты, Дорогие!

Достоинства
  • Действенно
  • Заметные результаты без мучительных кардио
  • Интересно и неизбито
  • Нежная музыка
  • Разнообразные блоки, которые не надоедают
Bursina Liliaрекомендует
09.01.2018
спасибо за обзор тренировок Wink
28.02.2018
Спасибо Smile а видео с переводом на русский имеются ?
21.10.2018
Занимаюсь по нерусифицированной версии. В русском варианте не встречала. Извините за такое дооооооолгое ожидание ответа)
13.07.2019
пришлите, пожалуйста, рабочие ссылки на [ссылка] системы блоков тренировок Мэри Хелен "Тотал боди"
18.07.2019
Все блоки в одном видео
Mary Helen
07.06.2020
Большое спасибо за ссылку на упражнения!!! 🌷