Опубликовано 2 Май, 2015 - 06:58

Я нахожусь в постоянном поиске новых интересных тренировок для занятий дома, и данная тренировка шведской экс-бодибилдерши и популярного в Швеции и США тренера Паулин Нордин оказалась отличной находкой.

Программа состоит из 3х тренировок для нижней части тела (ноги и ягодицы), и 2х тренировок на верхнюю часть тела (руки-спина-грудь и пресс). Тренировки разделены по сложности, и продолжаются примерно по 30-40 минут. Для выполнения комплекса нужен устойчивый стул, гантели и штанга (у меня дома штанги нет, заменяю ее просто чуть более тяжелыми гантелями), ну и коврик какой-нибудь на пол.Для продвинутых еще можно утяжелители использовать на лодыжки, но это не обязательно.

Это практически чисто силовая тренировка,темп средний, но кардио-эффект присутсвует за счет того, что работают самые крупные мышцы тела- ног, бедер, ягодиц.

Что понравилось:

- это силовая тренировка с большим количеством как простых базовых, так и дополнительных изолирующих упражнений. По мне, дак это самое эффективное сочетание

-три уровня сложности для ног- реально на любой уровень подготовки. Первый уровень осилит любой (я по нему занималась даже будучи сильно-сильно беременной),а третий (самый сложный) подойдет и середнячкам вроде меня, и профи- можно варьировать вес и глубину приседаний, и нагрузку многократно усиливать

-два уровня на верхнюю часть тела тоже очень хорошие и нескучные, также подойдут для всех уровней начальной подготовки

-тренировка четко и ясно организована, хорошо снята, хорошая музыка

-дает результат!

Минусы:

-нет перевода на русский (для меня не проблема, но может быть проблемой для других...)

-Паулин многовато разговаривает)))) но я уже привыкла

-много отличных базовых упражнения, НО не объясняется техника их выполнения, что может снижать эффективность

В целом, отличная тренировка, но сначала научитесь правильно приседать, делать выпады и мертвую тягу- тогда будет просто супер!)))

Достоинства
  • +эффективно
Недостатки
  • Нет перевода на русский
xolodnoe letoрекомендует