Опубликовано 4 Июнь, 2022 - 23:26

Если Вам больше нравится слушать, нежели читать, сразу приглашаю вас к просмотру моего видео отзыва об этой книге:

С творчеством Ильи и Людмилы я уже знакома по таким книгам как "Пиши, сокращай" и "Новые правила деловой переписки", которые обе мне очень понравились, поэтому эту книгу взяла можно сказать "не глядя".

Заказывала книгу через озон, она пришла довольно быстро. Что меня сразу удивило - так это то насколько она стильная и красивая. Я покупала ее онлайне, не видя в магазинах и для меня было приятной неожиданностью узнать насколько качественно напечатана книга.Очень плотные страницы с супер качественной печатью, и красивым желтым цветом. Все выверено и попадает в тон. Есть ленточка-закладка черного цвета.Сама книга не очень большая, около 300 страниц, но на самом деле она когдаздо меньше по объему ведь внутри встречаются вот такие красивущие развороты, которые нее имеют глубокого смысла но очень украшают издание.Так же встречаются очень стильные и современные иллюстрации, которые нагнетают "драматизм" и красиво дополняют текст книги.Приятный читабельный шрифт и крайне выстроенная структура текста буквально не дают оторваться от книги. Ее просто хочется держать в руках и носить с собой, чтобы как минимум просто даже рассматривать.Конечно эта книга нужна исключительно тем кто пишет какие-либо тексты или как-то связан с этой темой. Иначе она вам будет совершенно никак не интересна.

Все собранные в книге советы и рекомендации кажутся простыми и понятными, но собрать их вместе и так четко структурировать - именно это то что помогает уложить материал в голове правильным образом. Самое важное это примеры. В книге Людмила подробно показывает каждый прием на конкретном примере от чего материал книги становиться максимально "съедобным". Все понятно и легко применимо в жизни.

Тема драматизма может показаться сложной с первого взгляда. Нагнетение конфликта, зачем оно надо? А оказывается это один из лучших методов сделать повествование интересным и увлекательным, ведь именно драма вовлекает читателя эмоционально в текст и создает желание узнать "что же будет дальше"? Как это правильно и естественно делать - подробно описано в книге.

Однозначно рекомендую, приятная и полезная книга!

Достоинства
  • Много полезной информации
AliceNoirрекомендует