Опубликовано 3 Август, 2017 - 13:07

49.9

Привет всем сладкожопикам! Smile

Наверное, многие, увидев завораживающую рекламу этих чудных конфеток, уже предчувствовали этот блаженный вкус белого шоколада. Ммм...

Себя отношу к сладкоежкам, но конфеты ем редко, только самые-самые и только на Новый Год. И эти бы прошла мимо, если бы не нашумевшая реклама и красивая коробочка с бантиком.

Белая коллекция отзывы
Коркунов Белая коллекция отзывы

В этой Белой коллекции 3 вида конфет: со вкусом шарлотки (чё???), со вкусом белого апельсина, и со вкусом лесной малины. Состав у конфеток достаточно натуральный, мне достаточно того, что на первом месте стоят шоколад и какао, а остальное и так понятно, как только вы снимаете обертку с лакомства.

Конфеты Белая коллекция отзывы

Итак, конфета намбер ван: вкус "шарлотка". Э...на сколько я знаю, шарлотка - это нечто яблочное, а если быть точнее - это пирог с яблоками. Но Коркунов не согласен!

В его исполнении шарлоточная конфета пахнет кокосами, ванилью и миндалём, я ничего не имею против этого сочетания, но здесь - это очень химический вкус, как будто у геля для душа или освежителя воздуха. Ароматизатора не пожалели, спасибо.

Все щедро приправлено вафельной крошкой, кому-то это нравится, кому-то нет, я не лично не очень люблю когда к зубам прилипает.

В разрезе видно, как много этой крошки. Я наивным делом, сначала даже подумала, что это орешки...но нет Sad

Конфеты шоколадные Коркунов Белая коллекция

Вторая конфета - со вкусом "белый апельсин". Я не пробовала белый апельсин, только оранжевый приходилось, но, судя по запаху и вкусу этой конфеты, он ничем от белого не отличается.

Но опять же, очень резкий химический аромат бьет в нос, как только разворачиваешь конфету, не знаю, кому это придется по душе. Ну и вафельные крошки - это, как я поняла, фишка данных конфет. Мне не понравилось, никакой апельсиновой нежности в белом исполнении я не ощутила.

Конфеты шоколадные Коркунов Белая коллекция

Идем дальше, и третий вид - конфета со вкусом "Лесная малина". И она не белая, а из молочного шоколада. Как Коркунов допустил попадание в "БЕЛУЮ коллекцию" коричневой конфеты - для меня остаётся загадкой. Ну да ладно, там молочный шоколад, а слово "молочный" - это типа как синоним слова "белый", ведь молоко оно типа белое и всё такое.

Короче, из всей "Белой коллекции" мне она понравилась больше всех, не такая приторная, с кислинкой. Если бы не вафельные крошки, вообще была бы супер.

Конфеты шоколадные Коркунов Белая коллекция

Когда я решила попробовать "Белую коллекцию", то не ожидала , что они окажутся самыми обычными химическими конфетами, с едким запахом и посредственным приторным вкусом. купила специально маленькую коробочку, чтобы не обжираться, а просто попробовать, но съела каждого вида по одной, и больше не куплю.

Цена по акции - 49 рублей, без акции - 100. За 9 конфет (в коробке каждого вида по 3 конфетки).

Конфеты Коркунов отзывы
Конфеты шоколадные Коркунов Белая коллекция отзывы

Достоинства
  • Красивая коробка
Недостатки
  • Вафельная крошка
  • Не все конфеты белые
  • Приторные
Чарити Бербиджне рекомендует
29.08.2017
Я наивно думала, что пробовала все конфеты Коркунов....ошибалась. Вот теперь и не знаю, стоит ли пробовать белую коллекцию.
Taapywka На самом деле, конфеты так себе)) Ничего не потеряете, если не попробуете.