Опубликовано 26 Декабрь, 2021 - 17:50

несколько раз
    250 руб

★ Всем привет! ★

Решила я побаловать себя конфетами. Всегда интересно попробовать что-то новое. Но к сожалению, в поисках шоколадного лакомства среди представленного ассортимента трудно найти что-то с хорошим составом.

Поэтому я ориентировалась на отзывы и решила попробовать конфеты от фирмы Коркунов. Взяла специально коллекцию из темного шоколада, потому что не люблю слишком сладкий молочный.

• Сразу хочу заметить, что данная коллекция "Темный шоколад" от Коркунов отличается от предыдущих конфетной начинкой - здесь отсутствует начинка с вафлей. Она была заменена начинкой с дробленым фундуком. Так что это не те конфеты, которые раньше шли в красной коробке или в похожей, но с другими фантиками на конфетках.

★ Основная информация

Наименование —- Набор шоколадных конфет Коркунов, коллекция Темный шоколад
Вес —- 192 гр
Вид начинки —- ореховая
Производитель —- Россия

Цена —- 250 руб
Место покупки —- интернет-магазин Ozon (можно найти в любом продуктовом)

Коробка с конфетами действительно красивая. Она достаточно большая.

Мне пришел новогодний вариант, который включает в себя дополнительно подарочную открытку.

Подарочная открытка в коробке конфет Коркунов
Подарочная открытка в коробке конфет Коркунов
✅ В целом все выполнено эстетично, приятно смотреть. Сверху коробка была дополнительно упакована в целлофан.

Набор шоколадных конфет Коркунов, коллекция Темный шоколад

• Внутри коробки - конфеты трёх вкусов. Краткое описание каждого можно найти на упаковке.

Описание конфет из набора

★ Состав

Конфеты из темного шоколада, с цельным фундуком и темной ореховой начинкой. Состав: темный шоколад: какао тертое, сахар, какао масло, молочный жир, эмульгаторы (соевый лецитин, Е492), ароматизатор (ванилин); начинка: фундук, сахар, жир специального назначения (масло пальмовое, масло пальмоядровое, эмульгатор (подсолнечный лецитин)), сухое цельное молоко, какао порошок, глюкоза, молочный жир, эмульгатор (соевый лецитин), ароматизатор (ванилин, лесной орех). Конфеты из темного шоколада, с дробленым фундуком и светлой ореховой начинкой. Состав: темный шоколад: какао тертое, сахар, какао масло, молочный жир, эмульгаторы (соевый лецитин, Е492), ароматизатор (ванилин); начинка: сахар, фундук, жир специального назначения (масло пальмовое, масло пальмоядровое, эмульгатор (подсолнечный лецитин)), сухое цельное молоко, глюкоза, молочный жир, какао порошок, эмульгатор (соевый лецитин), ароматизатор (ванилин, лесной орех). Конфеты из темного шоколада, с темной ореховой начинкой и дробленым фундуком . Состав: темный шоколад: какао тертое, сахар, какао масло, молочный жир, эмульгаторы (соевый лецитин, Е492), ароматизатор (ванилин); начинка: сахар, фундук, жир специального назначения (масло пальмовое, масло пальмоядровое, эмульгатор (подсолнечный лецитин)), фундук перетертый, сухое цельное молоко, какао порошок, молочный жир, эмульгатор (соевый лецитин), ароматизатор (ванилин). Содержат глютен.

• Как видим, состав не просто, а очень далёк от идеального. И самое первое удовольствие в нем - "пальмовое масло". Как ни крути, оно не относится к полезным маслам, даже не смотря на то, что повсеместно используется в производстве продуктов. Можно долго про это спорить, но для меня суть одна: если может не есть "пальму", лучше её не есть.
  • Стоит отдать должное производителю, который раскрывает состав словосочетания "жир специального назначения", не скрывая его от покупателя.
  • Однако в составе этих конфет есть и чему порадоваться. Это какао-масло, а не его заменители. Сейчас очень популярно вместо настоящего какао-масла использовать другие масла, которые искажают и вкус, и смысл продукта. В конфетах Коркунов с этим все в порядке Smile
  • Производитель также указывает, что конфеты покрыты конкретно тёмным шоколадом, но к сожалению, не указывает его процент.

Так что по составу каждый должен сделать вывод сам. Мне он не очень приглянулся, но выбирать не приходится. Конфеты без пальмы - редкий вид.

★ О самих конфетах

Внутри коробки три вида конфет, каждый вид в своей красивой цветной фольге.

Набор шоколадных конфет Коркунов, коллекция Темный шоколад

Что могу сказать общего по поводу всех вкусов:

• конфеты мягкие и нежные, есть их легко, кусать тоже.
  • Режутся ножом тоже легко.
  • Шоколад мягкий и податливый. Но никак не тёмный. Да, не молочный, не очень сладкий, но содержание какао в нём явно низкое. Шоколад получается нежный и сладковатый, далёкий по вкусу от темного даже 50%. Я ожидала именно тёмный шоколад, поэтому это было первое разочарование в этих конфетах.
  • Начинка не жидкая и не твердая, золотая середина, так сказать.

#1 Конфеты из тёмного шоколада с цельным фундуком и темной ореховой начинкой

Начинка нежная и мягкая, внутри конфеты её не очень много, центральное место занимает цельный орех.

Конфеты из тёмного шоколада с цельным фундуком и темной ореховой начинкой
Орех красивый, не треснутый. Вкус не ярко выраженный, но орех свежий, не прогоркший.

Конфеты из тёмного шоколада с цельным фундуком и темной ореховой начинкой
Начинка немного жирновата, но это на любителя. Какао отдает слабо, сладенькая. Толком ничем и не запомнилась. Единственное - присутствует привкус коньяка (только у этой конфеты), хотя в составе от не заявлен.

Конфеты из тёмного шоколада с цельным фундуком и темной ореховой начинкой

#2 Конфеты из темного шоколада, с дробленым фундуком и светлой ореховой начинкой

✅ Этот вариант мне понравился больше всех к моему удивлению, потому что светлые начинки я не очень люблю.

Конфеты из темного шоколада, с дробленым фундуком и светлой ореховой начинкой

Кстати, на каждой конфетке есть гравировка с буквой "К" - красивое исполнение.

Конфеты из темного шоколада, с дробленым фундуком и светлой ореховой начинкой
Начинка не горькая, не кислая, очень приятная, не приторная, в отличие от тёмной. Можно уловить некий карамельный привкус.

Конфеты из темного шоколада, с дробленым фундуком и светлой ореховой начинкой
Орешки мелкие, не мешаются, и их много. Послевкусие остаётся приятное. С шоколадом начинка толком не даёт контраста, тут шоколад приносит больше сладости, нежели сама начинка. Лучшие из вариантов конфет в этой коробке Smile и не сильно сладкие... Даже местами кажется, что есть солёность...

#3 Конфеты из темного шоколада, с темной ореховой начинкой и дробленым фундуком

Сама жидкая начинка здесь такая же, как и в варианте с цельным орехом. Однако почему-то ощущается более шоколадной.

Конфеты из темного шоколада, с темной ореховой начинкой и дробленым фундуком
Опять-таки много орешков внутри, они чувствуются, но вкуса как такового не дают. Конфетки сладкие, да, но повторюсь - появился хоть какой-то вкус какао. Горечи нет.

Конфеты из темного шоколада, с темной ореховой начинкой и дробленым фундуком

• Так что коробкой этих конфет я осталась не очень довольна, так как ожидала всё-таки другого вкуса, хотелось именно темного шоколада с ярко выраженным какао.

Больше всего понравились конфеты с белой начинкой, в них есть какая-то своя изюминка. Конкретно их я, может быть, попробовала бы ещё раз.

Так что могу рекомендовать конфеты Коркунов Коллекция "Тёмный шоколад" всё-таки больше для любителей сладкого, в особенности молочного шоколада. Упаковка действительно красивая и хорошо подойдёт для подарка. А сами конфеты - только для тех, кто предпочитает разные оттенки сладости с орешками Smile

Спасибо, что прочитали мой отзыв.

Надеюсь, он был для вас полезен.

Сладости, которые я советую попробовать всем:

Мятные шоколадки - очень необычно

Итальянское песочное печенье

Нереально вкусные итальянские вафли с какао

Полезная сладость - клюква в сахарной пудре

Достоинства
  • Есть цельный орех
  • Красивая коробка
  • Много орешков
  • Мягкие
  • Подойдут на подарок
  • Сладкие
Недостатки
  • Малый процент содержания какао в шоколаде
  • Местами слишком сладкие
  • Состав
loscalifрекомендует
26.12.2021