Опубликовано 19 Апрель, 2024 - 06:59

Всем привет! Сегодня расскажу о новом для меня средстве - это Крем-парафин холодный с оливой от бренда Depiltouch. Такой продукт я попробовала в первый раз (было безумно интересно). Я часто слышала, что в салонах проводят процедуру с парафином для рук, но сама как-то не горела желанием на нее попасть, ведь проблем с кожей у меня тогда еще не было. Сейчас же руки требуют больше ухода, т.к. частые уборки, холодный ветер, да и другие факторы негативно сказываются на состоянии кожи рук. По описанию - этот крем должен подойти идеально для защиты и питания, но справился ли он? Нашлись ли минусы? Чем же парафин лучше крема? Сейчас разберемся!

Объем - 250 мл.

Производитель - Россия

Цена - около 600 руб.

ОПИСАНИЕ

Крем-парафин обеспечивает бережный и заботливый уход за кожей рук и ног. Повышает эластичность кожи, предупреждает образование трещин, оказывает увлажняющее и смягчающее действие. Использование парафина способствует восстановлению и заживлению кожи. Крем-парафин с маслами кокоса, дерева ши и оливы обладает насыщенным растительным ароматом, интенсивно питает, разглаживает и смягчает кожу, имеет антиоксидантное действие.

ДИЗАЙН

Такая баночка-шайба в бело-зеленом дизайне. Самая основная информация находится на крышке - название бренда, название продукта, состав и объем. Можем заметить, что текст здесь на русском и английском. Выглядит приятно, для восприятия просто, без заморочек.

СОСТАВ с большим количеством масел и экстрактов, которые полезны для кожи

минеральное масло, парафин, масло ши, растительный ланолин, масло кокоса, витамин Е, масло оливы, экстракт зеленого кофе, масло розмарина, парфюм, краситель

По сторонам баночки находится множество информации о креме. Тут и описание, и состав, и меры предосторожности, и способ применения, сроки годности.

Имеется винтовая крышка, которая без проблем откручивается, плотно закручивается.Под крышкой находится пластиковая защита (многоразовая), что очень радует. Отлично защищает от внешних загрязнений.

КОНСИСТЕНЦИЯ

Довольно интересная консистенция! Напоминает свечу из кокосового воска. Тает только от соприкосновения с кожей (при духоте дома консистенция остается похожей на свечу). Я «подцепляю» крем-парафин лопаткой или ногтем, переношу на кожу, где крем превращается в густоватое масло, которое обволакивает руки, как перчатки. Держится крепко, не течет. Упомяну, что мне понравился успокаивающий цвет крема - такой нежный оливковый.

АРОМАТ

Если Вы любите уходовые средства с оливой, то аромат Вам будет знаком. Что-то уходовое, приятное, но с легкой мужской ноткой, которую дает олива. Мне нравится.

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ

О моей коже рук

Особых проблем нет, но как я и говорила - уборка и ветер добавили моим рукам шелушений, да и кожу стянуло. На фото это хорошо заметно.

до:

До
Надежда была на крем-парафин (в моей голове это маска для рук), но справился ли он?

Здесь начну с самого способа применения

Очистить необходимый участок кожи (кисти или стопы). Для увлажнения и питания кожи нанести перед процедурой уходовые средства DepilTouch Professional. Нанести на конечности (кисти рук / стопы) тонкий плотный слой крем-парафина. Для сохранения тепла надеть полиэтиленовые мешочки и махровые руковички/носочки. Оставить для воздействия на 10 - 15 минут. По окончанию времени воздействия снять руковички/носочки и полиэтиленовые мешочки вместе с остатками парафина. Удалить остатки парафина с кожи нетканой салфеткой. Легкими массирующими движениями нанести на кожу защитный крем или масло.

Делала все по инструкции, но т.к. махровых рукавиц у меня нет, то заменила их на носки из шерсти (поэтому фото нет 😄). Помыла руки, нанесла увлажняющий крем, крем-парафин, пакеты, носки, оставила на 15 минут. И это были очень сложные минуты в моей жизни - без рук тяжело. Благо, что можно просто спокойно полежать и посмотреть сериал.

в процессе:

В процессе
Удалила салфеткой остатки парафина, а потом ждала момент, когда все впитается, но тут без чуда. На руках осталось это ощущение перчатки (может просто мои руки не особо сухими были). Я смыла остатки водой с мылом, но ощущение присутствия масла и парафина осталось (правда уже более приятное). Этап с защитным кремом или маслом я пропустила, так как коже было с головой достаточно одного только крема-парафина. Через минут 30 все полностью впиталось, полный комфорт. Кожа мягкая, гладкая, сияет, шелушения и стянутость ушли. Заметила, что у этого продукта есть накопительный эффект! Раньше я делала такую «маску для рук» часто, а сейчас кожа уже взяла свое, теперь могу проводить процедуру чуть реже. А еще эта оливка хорошо заживляет мелкие ранки/трещинки. Сейчас решила поделиться кремом с мужем (у него очень сухие руки и ступни), вот там результат классный, впитывается гораздо лучше, но на лечение трещинок уходит больше времени. Главное, что продукт работает.

после:

После
ВЫВОД

Идеальным этот крем я назвать не смогу, т.к. считаю, что он больше подходит для более сухой кожи, а для моей он слишком жирный (в прямом смысле). Да, он очень классно работает, но меня смущают мои «танцы с бубном», ощущение перчатки из воска и масла, если обойти момент с водой и мылом. Конечно, я буду дальше использовать этот продукт, ведь я нашла более-менее комфортный способ применения для себя. Крем-парафин отлично справляется со своими задачами, даже стал SOS средством в моем доме + он значительно отличается от любого обычного крема для рук, действует, как самая настоящая супер увлажняющая маска с шикарным питанием кожи. А еще и объем достойный - хватит на очень долгое время! Могу рекомендовать 🫒💚

Достоинства
  • Заживляет
  • Легко наносится
  • Накопительный эффект
  • Питает
  • Приятный запах
  • Хватает надолго
Недостатки
  • Для рук слишком жирно
FlissBrрекомендует