Опубликовано 21 Июль, 2023 - 19:07

Современные онлайн-видеосервисы сегодня являются не только производителями актуального и современного контента, но и так же являются последним пристанищем для популярных в прошлом актёров, которые выходят в тираж. Многие из тех, кто сиял на киноэкранах 80х и 90х и одним своим видом завлекал с постера в кино миллионы зрителей, сегодня «прозябают» в низкопробных сериалах на разных там Амазонах и HBO. У кого-то получается «прозябать» лучше, у кого-то хуже. Но все наши любимчики из детства по-любому оказываются тут. И вот только отстрелялся Сильвестр Сталлоне в своём первом сериале за карьеру «Король Талсы» (достаточно посредственный сериал), так тут же эстафету подхватил его давний конкурент – Арнольд Шварценеггер ввязался в шпионскую история на платформе Netflix. И я скажу вам, у Арни получилось лучше, чем у Слая.

О чём сериал? Боевой пенсионер Люк Бруннер, которому уже приличных 65 лет, решил завершить карьеру непобедимого шпиона ЦРУ. Он выполняет последнее задание и вешает свои «шпионские штучки» на гвоздь. Далее коллеги выкатывают прощальную вечеринку и Люк уже всем рассказывает о том, как он отправится в кругосветное путешествие со своей хоть и бывшей, но женой. Однако, у правительства США на бравого и опытного мастодонта шпионской службы свои планы. Ему поступает настойчивое указание взяться за «ещё одно последнее дело». Понимая весь груз ответственности, Люк соглашается, тем самым подписав себе приговор на безумно-опасное и головокружительное приключение, из которого ему не выйти живым, если он не проявит все свои лучшие качества, которые он накопил за 40 лет службы…

Очень много отзывов о сериале я видела, где все ругают Арни за то, что он подписался на такой экшОн в таком возрасте. Мол, старый конь вроде как борозды не испортит, но и копает не глубоко. Мол, надо было завершать карьеру. Мол, зачем себя позорить.

А я посмотрела и не пожалела. «Фубар» - это невероятно интересный, динамичный сериал, где Шварценеггер не отстаивается в сторонке, а принимает полноценное участие во всех заварушках, сохраняя свою безумную харизму и раздавая лютейшие шутейки налево и направо. При просмотре, переход от хохота к восторгу от действия главного героя просто молниеносное. Пару раз я даже отматывала назад, чтобы понять, как человек в таком возрасте может такое творить! Да-да, давайте рассказывайте мне про дублеров и каскадеров, но я отвечу – в своём молодом возрасте мне порой тяжело просто нагнуться, а тут человек в 70 с лишним лет кувыркается и прыгает. Уже даже такие «фокусы» заслуживают уважения.

Плюс к Шварцу в сериале очень годные второстепенные актёры, которые не пасуют перед «иконой боевиков», а вполне себе достойно смотрятся с ним на одном уровне. Тут даже есть Габриель Луна, который играл «злого» терминатора в последнем фильме франшизы (символично, да)? Погони, перестрелки, драки – все это на высоком уровне, достойно показа даже на большом экране. Красочная картинка, неожиданные повороты сюжета в каждой серии, крутейшие диалоги и множество отсылок на предыдущие работы Шварца – все вместе делает этот сериал из разряда «запойных», когда хочется его посмотреть в один присест за ночь. Мне очень понравился.

Достоинства
  • Арни
  • Местами смешно
  • Некоторые актеры проявили хорошую игру
  • Отличная игра актеров
Лёля ВТрекомендует