Опубликовано 5 Июль, 2023 - 18:11

Привет!

Секретное вторжение - уже девятый сериал КВМ для стриминг-сервиса Disney+. Вышел 21 июня 2023 г. Всего 6 серий (появляются онлайн раз в неделю). На данный момент можно посмотреть 3 первых серии сериала. Продолжительность - 45 минут.

Жанр: фантастика, боевик, драма, приключения

Режиссер - Али Селим

• Кристофер Го
    • Кармен Эджого

Secret Invasion 2023
    → Аннотация к сериалу:

Фьюри и Талос пытаются остановить скруллов.

→ Разбор сериала "Секретное вторжение" / Мои впечатления от просмотра

• Актеры, персонажи, кратко о сюжете

В сериале задействованы многие знакомые актеры из прошлых фильмов Марвел. Речь пойдет о том, что нам показывали в фильме "Капитан Марвел" (ближе к финалу). Герои все те же (только пока Бри Ларсон не видать, хотя о Кэрол Дэнверс уже несколько раз были упоминания).

Сериал Секретное вторжение 2023
    Ник Фьюри (Сэмюэл Л. Джексон) наверняка всем знаком, он будет на пару с Талосом (Бен Мендельсон) спасать мир от вторжения скруллов. Талос тоже скрулл, но он хороший. Также в одном эпизоде мы увидим Мартина Фримена (думаю, он больше и не появится).

Секретное вторжение 2023 отзывы
    Еще в сериале играют Эмилия Кларк и Оливия Колман. Вот у Колман мощная харизма и пока, лично для меня, она самый интересный персонаж из всех.

Сериал Секретное вторжение
    Актерский состав классный, но сюжет... он банален и просто не интересен, ведь все сводится к политическим разборкам. Даже смешно все это видеть и слышать про третью мировую, про теракты в Москве на Красной площади и т.д., а актеры, играющие русских, говорят просто ужасно ("типа" на русском языке, до боли в ушах коверкая слова своим акцентом).

отзывы на сериал Секретное вторжение

• Развитие сюжета, динамика

Сериал затянут, хотя здесь всего 6 серий. За 3 серии (половина сериала) главные герои только и делали, что болтали и куда-то бежали. Ник Фьюри как подозреваемый на допросе, непонятно чем занят. С героиней Кларк все было понятно с первой серии (не интересный персонаж).

Для меня и сам сюжет не интересен, он слишком политизирован и лично мне за этим всем наблюдать попросту скучно.

Секретное вторжение 2023 сериал отзывы

• Съемка, музыка, атмосфера

Съемка вообще не впечатлила, все темное, мрачное, а Ник Фьюри в такие моменты просто сливается с фоном...

Секретное вторжение отзывы
    Музыка не запомнилась. Атмосферу происходящего можно назвать серьезной. Сериал похож на новости и лично мне это не нравится.

• Драматизм, напряжение

За 3 серии уже умирали люди и даже кое-кто из известных по прошлым фильмам/сериалам, но меня все это не тронуло и руки при просмотре не потели от напряжения.

Вообще ловлю себя на мысли, что хоть актеры тут и классные, но играют они не самых интересных персонажей из КВМ. Ни Фьюри мне особо никогда не нравился, ни Талос сильного впечатления не произвел в фильме "Капитан Марвел". Видимо, вся причина моего недовольства как раз в этом, герои сами по себе не интересны, поэтому и наблюдать за ними очень скучно.

Секретное вторжение сериал отзывы

• Интрига, предсказуемость

Ну какая тут может быть интрига? Все довольно предсказуемо и шаблонно. Вряд ли я буду ждать следующие серии даже ради отсылок к каким-то интересным героям КВМ. Мне и трех серий хватило, чтобы понять этот сериал и сделать выводы, что мне это уже не зайдет.

отзывы на сериал Секретное вторжение 2023
    → Выводы

Секретное вторжение - ну очень нудный и, по моим меркам, самый неинтересный сериал из 9-ти от студии Марвел. Зайдет если только фанатам Фьюри и скруллам, ну и тем, кого не будет напрягать бесконечная политика и эти нелепые разборки США с Россией.

Сериал Секретное вторжение отзывы
    Достоинства:

• Мрачно, по-взрослому
    • Актерский состав

Недостатки:

• Съемка
    • Почти нет юмора
    • Скучно, затянуто
    • Перебор с политикой (будто новости смотришь)
    • Не цепляет, не буду досматривать оставшиеся серии
    • Не самые интересные герои

Сериал Секретное вторжение 2023 отзывы
    Благодарю за внимание.