Опубликовано 2 Январь, 2024 - 22:17

Привет!

Перси Джексон и Олимпийцы - новый фэнтезийный сериал от Диснея, основанный на одноимённом цикле Риордана.

• Цифровой релиз - 20 декабря 2023 г
  • Всего серий в первом сезоне - 8 (выходят раз в неделю, на данный момент доступны первые 3 для онлайн просмотра)
  • Продолжительность - 40 минут

Жанр: фэнтези, боевик, приключения, семейный

Режиссер - Андерс Энгстрем, Джет Уилкинсон, Джеймс Бобин

• Тимм Шарп
    • Dior Goodjohn

Percy Jackson and the Olympians 2023

→ Аннотация к сериалу:

Греческий бог Зевс обвиняет двенадцатилетнего полубога Перси Джексона в похищении молний.

Перси Джексон и Олимпийцы отзывы на сериал

Актеры, персонажи, кратко о сюжете

В главных ролях неизвестные мне актеры. Все дети играют средне, ничего выдающегося (кто-то чуть лучше, кто-то хуже).

Перси Джексон и Олимпийцы отзывы
    Главный герой дико раздражает уже на старте. Да, он не знает о своем прошлом и для него все в новинку, но как можно так долго тупить? Ему что ни скажешь, он постоянно переспрашивает и удивляется.

Я-то думала, что тупить он будет только в первой серии, но он без конца переспрашивал каждое слово и дальше.

Перси Джексон и Олимпийцы
    Суть сериала в чем? Перси Джексон - полубог (полукровка). Пока он об этом не знает, но когда начнут происходить странные вещи, за ним придут злые силы. Тут-то и начинает завязываться сюжет. Лучший друг Перси (сатир) отведет его в некий лагерь, где живут такие же полукровки.

Перси Джексон и Олимпийцы 2023 отзывы

→ Мое мнение и впечатления от просмотра

Первую серию вообще смотреть было невозможно из-за глупого главного героя. Такое ощущение, что ему не 12 лет, а года 3, иначе как можно так долго ничего не понимать и удивляться каждому слову? Даже увидев копыта своего друга, он отчего-то не удивился, не грохнулся в обморок, а на какие-то банальные слова раскрывал рот и был шокирован. Логика вышла в форточку.

Перси Джексон и Олимпийцы сериал отзывы
    Мне понравился сам мир и красочные локации, сказочная атмосфера, но даже это омрачает слишком темная съемка. Кадров в темноте будет много.

Перси Джексон и Олимпийцы сериал 2023
    Сюжет сильно затянут. По сути, за 3 просмотренные серии ничего толком и не произошло. Только-только главные герои двинулись в путь на поиски молнии (или куда там, я уже слушала в пол уха и смотрела в пол глаза...)

Перси Джексон и Олимпийцы сериал
    Шутки шутят, но не смешно. Может раз или два улыбнулась за три серии и на этом все. От остальных шуток только и делала, что закатывала глаза.

Музыка местами эпичная, но она не особо дополняет картину. Или, скорее, она не исправляет ситуацию: слабую актерскую игру, темную съемку и заторможенность главного героя.

Перси Джексон и Олимпийцы 2023
    Не знаю, насколько точно этот сериал снят по одноименному циклу, ибо я его не читала, но после такой адаптации и читать как-то не хочется уже...

Перси Джексон и Олимпийцы 2023 отзывы на сериал

→ Выводы

Как-то так Smile Мне сериал "Перси Джексон и Олимпийцы" вообще не зашел, он слишком детский, слишком какой-то глупый и наивный, а главный герой раздражал с первых минут. Следующие серии сериала ждать и смотреть точно не буду.

сериал Перси Джексон и Олимпийцы 2023
    ДОСТОИНСТВА:

• Красочный мир

НЕДОСТАТКИ:

• Слишком по-детски
    • Наивно, предсказуемо
    • Главный герой тугодум
    • Не цепляет
    • Толком ничего не происходит
    • Затянуто
    • Съемка в темноте (довольно часто)

Перси Джексон и Олимпийцы 2023 отзывы
    Благодарю за внимание.