Опубликовано 7 Июнь, 2015 - 16:45

Уже прошло много времени, но эта история до сих пор заставляет меня нервничать.

Оплатила интернет через терминал QIWI в размере 1400 руб. Несколько часов ждала, но включение интернета не происходило. Позвонила в компанию-поставщик интернета, там меня заверили, что внесенные мной деньги до их счета не дошли.

Я терпеливо подождала до следующего дня и позвонила по номеру, указанному в квитанции, выданной терминалом. Несколько минут! ждала соединения с оператором службы тех. поддержки, которая вежливо-прохладно-равнодушным голосом сообщила, что ничем мне помочь не может, т.к. по их данным я никакие деньги в их терминал не заносила.

После звонка проверила баланс на телефоне-за этот бессмысленный разговор с меня сняли почти 200 руб.!

Следующим моим шагом была проверка статуса платежа на сайте QIWI ([ссылка])

Проверка статуса платежа на сайте QIWI

Ответ проверки: «На данный момент платеж в системе с указанными реквизитами отсутствует».

Далее я отправила запрос в службу тех поддержки ([ссылка])

Запрос в службу тех поддержки

Написала я им 04.02.14-тишина, 08.02.14 еще раз написала, ответили мне только 15.02.14.

Ответ на запрос

Ответ на запрос: «По вопросам зачисления платежа Вам необходимо обратиться к владельцу терминала, через который производилась оплата. Контакты владельца Вы можете найти на терминале в разделе «Информация» или на чеке».

Контакты владельца терминала я нашла на самом терминале. Все попытки дозвониться до живого человека заканчивались попаданием на автоответчик. В течение недели я каждый день оставляла сообщения с просьбой связаться со мной.

Честно, у меня опустились руки. Дело было даже не в деньгах, было неприятно от такой несправедливости-почему эти люди безнаказанно наживаются за счет других.

Но произошло чудо! Спустя 2 недели от начала звонков мне перезвонили владельцы терминала! Разговаривала я достаточно грубо, грозно, требуя вернуть мне деньги.

Они мне так объяснили проблему: якобы в тот день, когда я вносила деньги, произошло переполнение терминала деньгами, и мои просто «не вошли».

В течение дня деньги были переведены на счет поставщика интернета.

Мои злоключения по времени:

15.02.2014-мне ответила служба тех. поддержки

16.02.2014-начала звонить владельцу терминала

02.03.2014-мне перезвонил владелец терминала

03.03.2014-появились деньги на счете

Итого: 1 месяц потраченных нервов.

Как добиться возврата денег:

1. Обязательно берите квитанцию, подтверждающую внесение денег. Если терминал не выдал чек-запомните дату, время и место внесения денег.

2. Ни в коем случае не звоните в службу тех. поддержки! Очень дорого вам будет стоить этот звонок!

3. Проверьте статус платежа на сайте QIWI ([ссылка]) –при наличии квитанции.

4. Отправьте запрос в службу тех. поддержки ([ссылка])

5. Позвоните владельцу терминала, через который производилась оплата по номеру, указанному на самом терминале. Говорите смело и уверенно.

6. А лучше вообще не вносите деньги через эти неблагонадежные терминалы QIWI.

Надеюсь, что мои советы Вам помогут.

Если Вам был полезен отзыв, поставьте, пожалуйста "ДА" под ним) Спасибо за внимание)

Meteoritkaне рекомендует
Ого! Я вот все раздумываю, стоит ли пользоваться этим сервисом. При такой "оперативности" и безответственности, точно не буду. К счастью, есть и другие электронные системы, где не маринуют клиента 2 месяца. Вот тебе и "сервис на высоте"! Как так можно строить работу с клиентом?!
12.08.2020
Сервис такой себе. После подобного больше на улице в таких постаматах деньги не ложу
10.08.2021
Это Вы еще мягко написали. Сервис отвратительный, на высшем уровне у этой платежной системы только деловая нечистоплотность. А также дряхлые терминалы и абсолютная незащищенность плательщика, если банкомат "съест" купюру. У меня тоже такое было два раза, QIWI или ее сотрудники "обогатились" на 2 тысячи за мой счет и при мне у женщины тот же банкомат "съел" купюру 5 тысяч.
10.08.2021
Из рекомендаций самая разумная - не пользоваться их терминалами или пользоваться в самом крайнем случае, когда вариантов нет. У нас в ближайшем магазине стоит их терминал, который регулярно "ест" купюры, потом пострадавшим приходят формальнве отрицательные ответы на претензии.
  • 21.10.2015 - 11:54
    Раздолбайство и вранье
    Делал заказ из интернет магазина [ссылка] , выбрал доставку с помощью этой компании в постомат так не было желания стоять в очередях с бабульками на почте (лучше б постоял!) .
  • 03.03.2020 - 20:23
    Как потерять свои деньги и очень долго пытаться их вернуть. Но не факт, что получится.
    Каждый из нас наверняка хотя бы раз пользовался услугами терминалов, когда нужно быстро скинуть деньги на карточку или пополнить мобильник. Я одна из таких. Всегда пользовалась терминалами ibox (все про них знают) и проблем не возникало. Но пришлось воспользоватся другим.
  • 21.01.2022 - 04:40
    Чем плох Qiwi. Как у меня украли деньги с кошелька. Одна из причин, почему я ухожу с Irecommend
    Привет! Вчера написал своё мнение о сайте Irecommend, в котором говорил что собираюсь уходить с него. Одна из причин, это платёжная система Qivi. У меня уже был опыт прльзования этой платёжной системой и я обязан им поделиться. Вспоминаю это всё с содраганием.
  • 04.12.2017 - 15:45
    ☆ ДОЛГО и ДОРОГО, на дом НЕ ДОСТАВЛЯЮТ! ☆ В твоем городе нет курьера? Никого не волнует, заплати по полному тарифу и приходи забирать отправление сам ☆ Получение посылки с Aliexpress + ВИДЕО ☆
    Привет, друзья! В далеком 2008 году я работала на оператором на Почте России в крохотном городке и мне довелось пару раз иметь дело с EMS-почтой, поэтому мой отзыв будет содержать мнение как потребителя, так и работника.     Для начала давайте разберемся, что же такое EMS?
  • 11.08.2019 - 03:06
    ✦ Почта России? Вот, где тебя носило ✦ Если вы получаете посылки по коду на телефон без паспорта, вас могут нагло обмануть ✦
    "Почта России - филиал ада" - когда-то прочитала отзыв с этим заголовком и улыбнулась. Я, конечно, знала, что на почте царит беспредел, но не думала, что настолько. Для затравки немного порассуждаем о том, что нужно знать, чтобы тебя не обманули на почте. ...
  • 17.06.2018 - 22:37
    Даже, как-то, стыдно... ( Отзыв о Волгоградском планетарии, который входит в восьмёрку самых лучших в МИРЕ. Фото и Видео.
    Доброго времени суток! Я неоднократно была на Мамаевом Кургане, Панораме Волгограда, но это далеко не все достопримечательности города-героя. В данном отзыве хочу вам рассказать про экскурсионное посещение Волгоградского планетария.
  • Процесс получения загранпаспорта. Мой личный опыт.
    Доброго дня! Очень многих интересует как же оформить нужные документы и получить заграничный паспорт Я получила загранпаспорт нового поколения в мае 2018 года. И мои впечатления от данного процесса еще свежи в памяти и я бы хотела поделиться с вами ими.
  • 25.10.2018 - 19:23
    У медали 2 стороны, застрахованные вклады возвращают без проблем, а если вы заемщик у банка с отозванной лицензией, готовьтесь к дополнительным тратам по своему кредиту, письмам в никуда и обещаниям ответа в течение 30 дней.
    Всем здравствуйте! Хочу поведать свою историю взаимодействия с агентством по страхованию вкладов или сокращенно АСВ. Был у меня и "положительный" опыт, дважды меня угораздило открыть вклады в банках, у которых позже отозвали лицензию, но вопрос решился благополучно, в таких случаях выбирается банк, …
  • 16.12.2017 - 15:20
    ВОРЫ или МАШИ РАСТЕРЯШИ?
    Свой рассказ хочу начать с того, что я достаточно часто делаю заказы в российских интернет-магазинах, на Алиэкспресс, а также получаю посылки с товарами на тестирование. То есть я получила достаточное число посылок, чтобы делать выводы о различных доставках.
  • 18.07.2022 - 12:35
    Сдать Егэ в 30 лет 😇Как я сдавала ЕГЭ в 2008 и в 2022! Какие баллы набрала. Чего ждать, о чем стоит беспокоиться и как проходит ЕГЭ. РИТУАЛЫ на удачу! Для сдающих егэ 2023 напутственная информация. Как сдать егэ. Как списать на егэ.
    Привет! Девочки, я сдала ЕГЭ 2022 Первый раз ЕГЭ я сдавала в далеком 2008 году, в школе, после 11 класса. Я выбрала специальность "Психология" и сдавала Русский, Биологию и Общество.
  • 23.07.2022 - 01:20
    Поздравляем, теперь вы безработная и.. бомж. Считается ли Айрек работой? Куда пожаловаться на службу занятости, как пройти обучение по программе содействие занятости в Москве.
    В теории Центр занятости населения Моя работа — это возможность получать пособие, найти работу и даже бесплатно обучиться новой профессии. Сегодня я расскажу насколько призрачны шансы, легко ли встать на биржу труда если уволился по своему желанию.
  • 16.07.2022 - 19:48
    Молоденькая сотрудница испуганно спросила: "А вам что, совсем не страшно разводиться?.." Как я поменяла ФАМИЛИЮ, ИМЯ и все документы в комфорте и с бесплатной парковкой.
    И снова здравствуйте! Жизненные ситуации бывают разными. Иногда - ужасающими (пожар, беженство, серьезная болезнь), а порой - вполне себе рядовыми, без лишних сентиментов. Надо, Федя, надо. Идешь и делаешь. Я давно мечтала об адекватной системе взаимоотношений гражданина с государством.
  • 18.04.2022 - 16:18
  • 16.03.2022 - 09:50
    ОтМучилась! И нет, это не опечатка. Рассказываю про школу в Барнауле. Покажу какие предоставляют материалы и о том как приводят моделей.
    Учиться - это хорошо, а учиться на то к чему душа лежит еще лучше. В общем-то, очень давно в моей голове сидела мысль отучиться на визажиста, тем более человек я косметикой увлеченный.
  • У тебя есть 30 секунд для принятия решения
    Нашла как-то моя подруга на просторах ВК пост «хочешь на бесплатное пробное занятие?» и проголосовав «да!» переслала мне этот пост с текстом «ну что ,на барабаны ?».Я как человек любопытный, тоже проголосовала и стала изучать ,кто это такие и откуда в нашем небольшом городе они появились.
  • 25.04.2022 - 18:28
    Ужасно! Вред здоровью и имуществу!
    Был небольшой ремонт в ванной комнате: содрали с потолка побелку и обработали ванну от плесени. Состояние в ванной было как после легкого ремонта: побелка по стенам, в ванной и на полу. Решили вызвать клининг. Выбор пал на [ссылка] . (О чем очень сильно пожалели!).
  • 19.05.2022 - 04:10
    Полнейший ужас.
    Начнем с самого начала. Хотела пройти на просторах интернета тест на профориентацию. Наткнулась на сайт Максимума. Как было заявлено…молодые специалисты подскажут ваши наклонности и дадут информацию ПО ВУЗАМ.( поймете почему капсом написано).
  • Это лучший музей в моей жизни😍 Вход должен стоит довольно дорого! А пускают бесплатно 😨 Продумано всё до мелочей! И стук колёс, и запах в вагонах, и многое другое! Впечатлений море😍 обязательно всем для посещения!!!
    Доброго времени суток, дорогие читатели! Сегодня мой отзыв будет посвящен самому необычному и самому впечатляющему музею в моей жизни: Поезд Победы ! Это передвижной музей, который покоряет просторы нашей большой страны и даже больше! Как оказалось, ему уже больше года А узнала я только сейчас!
  • 15.06.2022 - 20:34
    Люди во всем мире стараются оставить меньший углеродный след, а у нас смеются над раздельным сбором мусора.
    Добрый день! Я была очень рада, когда в нашем городе установили фандомат для вторичного приёма сырья. Он похож на большой банкомат, но вместо карточек - тара, вместо денег - чеки. Место его установки - у входа в торговый центр со стороны автомобильной стоянки.