Опубликовано 13 Ноябрь, 2014 - 14:00

Еще года 4 назад мне гинеколог прописала их вставлять ректально, чтобы убрать зуд. В тот раз он мне помог.

Но только в тот раз…

В следующий раз купила его в аптеке по своему усмотрению, мне назначили принимать Флуомизин из-за плохих анализов. Что-то с флорой влагалища было не так.

Почитав тут отзывы о Флуомизине, решила, что буду еще и свечи Генферон ректально вставлять. Купила я специально с дозировкой в 500 000 МЕ.

Да-да самолечение - бяка, я знаю.

Во время лечения от этих свечей у меня начались ярко-оранжевые маслянистые выделения! Я так перепугалась, что сразу же убрала их подальше. Спустя день-два выделения прекратились.

От чего так произошло я до сих пор не поняла.

P.s. Вводила только один раз в день.

И вот настал еще один день, а это было именно вчера. Решила дать им второй шанс. И тут же пожалела!

Ввела их уж вагинально, т.к. был зуд, НО ВРАЧ В ОТПУСКЕ И К НЕЙ ПОПАСТЬ ПОКА НУ НИКАК НЕ МОГУ. Так что..

Сначала все было хорошо, а потом я заметила, что пошли светло-розовые выделения с прожилками крови. "Месячные?".- подумала я. Нееее, до них еще целых 9 дней и уж больно не похожи они на месячные! Поняла, что это из-за генферона!

Подвел и в этот раз:( ближе к вечеру промыла там все отваром ромашкой (делала спринцевание). Все вымыла. Встав сегодня утром, сразу пошла проверять. Выделений розовых нет, вроде как. Если появятся, отпишусь.

В общем, не знаю то ли подделка, то ли что. Разбираться не собираюсь, просто выкину их подальше и забуду, как страшный сон!

Единственный для меня + : вводить легко

Недостатки
  • Выделения
  • Дорого
Cyaaneaне рекомендует
21.11.2014
Мне несколько раз эти свечки назначали, никаких проблем, очень эффективно, снимает зуд, все неприятные ощущения и т.п. Так что я очень довольна таким лечением, просто и помогает.
24.11.2014
cool.maksa В первый раз мне тоже помогло, в последующие 2 раза нет.
10.04.2015
Ужас какой! Вобще самолечение это зло, конечно, но по этим свечкам точно могу сказать, что некачественный препарат. Они аллергенные очень, вполне возможно, отсюда и ваши симптомы от применения, там анестезин - бензокаин, - аллергенный препарат сам по себе, а уж что там за ядреное сочетание получается в этих свечках, один бог знает.