Недостаточно оценок для рейтинга
Тип товаров: Термобелье
Бренд: Hippychick
Подробности
Опубликовано 1 Март, 2019 - 08:10

Я думаю все родители переживают о том, как правильно одеть своего ребенка. Особенно когда малыш еще сам не может сказать о своих ощущениях. И вот вы не можете понять тепло ему или жарко, а может холодно?

Если вам надоело бесконечно ловить своего ребенка и проверять не замерз ли он или вспотел. То стоит задуматься о принципе 3-х слойности одежды.

Каждый слой выполняет следующие функции: отводит влагу, сохраняет тепло, защищает от капризов погоды.

Эта система включает в себя термобелье, флисовый или шерстяной комбинезон (поддева) и верхнюю одежду из мембраны.

Сегодня расскажу о первым слое - это термобелье из быстросохнущих синтетических материалов или шерсти.

Лучшим выбором для нас стал комплект термобелья Hippychick (Хиппичик). Это британский бренд, адаптированный под русскую погоду, который носят даже члены королевской семьи. Теперь мой сын одевается как маленький принц.

Где купить: на официальном сайте Hippychick;

Стоимость: 3290 руб.

На первый взгляд цена слишком высока. Но хочется заметить, что термобелье нужно не только зимой. То есть покупая его и поддеву, вы можете менять слои одежды в зависимости от погоды. Термобелье акутально и зимой, и весной/осенью, его можно надевать даже летом в холодную, дождливую погоду.

Дешевле будет стоить термобелье из хлопка, но почему его не стоит брать расскажу ниже.

Так же это удобный вариант одежды в гости, дорогу, по магазинам и т.д. Ребенок не вспотеет и не замерзнет.

Если посчитать, то покупка одной поддевы и одного термобелья обойдется дешевле, чем гора всяких кофточек, бадлон, колготок и штанишек. И в отличии от последних, 2 слоя флиса и белья гораздо удобнее и комфортнее.

► Как выбрать размер

На сайте представлены размеры от 1 года до 8 лет.

На момент приобретения комплекта рост моего сына 81 см, вес 12 кг. Мы взяли размер 80-86.

Стоит заметить, что термобелье не нужно выбирать на вырост. Оно должно идеально подходить по размеру, а иначе просто не будет выполнять свои функции. Так что это не то на чем можно сэкономить, берите именно тот комплект, который будет облегать тело. На сайте есть подробные замеры, каждого размера, так что тут сложно ошибиться.

Наш комплект идеально подошел сыну, а благодаря плотным манжетам, рукава и штанины можно закатать, чтобы подогнать под нужный размер. Так что в этих местах небольшой запас позволителен.

рост - 86 см;

длина шатнин - 45 см;

ширина по бедрам - 29 см;

паховая длина - 48,5 см;

длина джемпера - 34 см;

ширина по груди - 27 см;

длина рукава - 29 см.

► Внешний вид и характеристики

Комплект термобелья состоит из джемпера и штанишек.

Для детей до 2-х лет есть два варианта расцветок: серый и розовый. Для мальчика конечно я выбрала серый, но думаю такой цвет вполне может подойти и девочке, так как он универсальный.

Термобелье сшито из натуральных тканей, так что его спокойно можно носить не только на улице, но и дома, в садике, в детских центрах и т.д.

Комплект термобелья двухслойный.

внутренний слой 100% хлопок, внешний слой 30% шерсть и 70% акрил;

Внутренняя ткань легкая, на ощупь очень приятная и мягкая.

Нижний слой термобелья Hippychick
Верхний слой термобелья Hippychick

Качество на высшем уровне:

• Все швы прошиты идеально, нет никаких торчащих ниток;

• Бирка, как и швы, аккуратно вшита наружу, тем самым не раздражая кожу ребенка;

• После стирок материал никак не деформируется;

• Нет ни каких посторонних запахов;

• Материал мягкий и приятный, не раздражает кожу ребенка;

• Резинка на штанишках качественная, плотно прилегает к телу и не натирает.

У моделей до 2-х лет есть застежка-кнопка для более удобного надевания и снятия. У комплектов от 2-х лет такой застежки уже нет.

На рукавах и штанишках есть плотные широкие манжеты, прилегающие к телу.Резинка на штанах плотная, хорошо тянется, абсолютно не натирает и не мешает ребенку, несмотря на его довольно большой живот.

► Почему именно термобелье

На это есть несколько причин:

Во-первых, такая трехслойная система намного удобнее. Не нужно постоянно гадать, что надеть на вашего малыша

Многие родители на улицу надевают на ребенка целый гардероб, и я раньше делала также. Сын вертелся, плакал, мог успеть вспотеть, пока я пыталась надеть на него все, что нашла в шкафу, лишь бы не замерз)

С тех пор как я узнала о термобелье и флисе, мне стало намного проще, да и сыну нравится, что сборы на улицу существенно сократились по времени.

Во-вторых, многие родители надевают под поддеву обычные хлопковые вещи. Когда сын только родился, я даже не знала, что так делать нельзя. Но, когда в первый раз искала термобелье для сына, узнала много нового. Так например, я открыла для себя, что хлопок не умеет отводить влагу, просто впитывая. Так что в качестве первого слоя нужно выбирать синтетику или шерсть, которые это делать умеют. И в результате ребенок не получит переохлаждение.

Именно поэтому для сына я выбираю термобелье. Ребенку в нем тепло и комфортно, он не вспотеет и не замерзнет даже при активных играх.

► Как носить

Термобелье носят на голое тело, под низ надевая только подгузник.

Вторым слоем я надеваю флисовый комбинезон этой же фирмы.

Третий слой - демисезонный комбинезон.

Все 3 слоя одежды я надеваю сыну не всегда, это зависит от температурного режима:

При температуре от -0 до -10 градусов я надеваю сыну 3 слоя;

• Если морозы сильнее, то демисезонный комбинезон заменяю на зимний;

• Если температура от 0 градусов и выше, то флисовую поддеву можно не надевать, достаточно термобелья и демисезонного комбеза.

Впечатления от использования

О удобстве можно судить по сыну. После прогулки он спокойно носится в белье по дому и не просит его снять. А уж поверьте, если бы мой ребенок испытывал хоть какой-то дискомфорт, он бы точно показал это.

Оно абсолютно не сковывает его движения, не натирает, не доставляет дискомфорта. После прогулки он еще может долго в нем носиться по дому и не просить снять.

Пару раз он даже дома засыпал в нем, когда уставал после прогулок и сразу бежал в кроватку. Во время сна сын не вспотел. Хотя конечно я стараюсь это не практиковать и переодевать сына по приходу домой.

На прогулках ребенок не потеет и не мерзнет, даже не смотря на то, что мы надеваем не зимний комбинезон.

Термобелье прошло испытание длительной поездки в машине. Ребенок опять же не вспотел.

В торговых и развлекательных центрах, я снимаю сыну верхний комбинезон и оставляю его играть в поддеве и термобелье. Очень удобно и мне и ребенку. Побегает, поиграет, и, даже не вспотев, идет обратно на улицу.

Уход

При уходе за такого рода вещами необходимо соблюдать несколько простых правил:

✔ Стирать при температуре не выше 40 градусов;

✔ Не отжимать;

✔ Не гладить;

✔ Не использовать для стирки средства с хлором.

Рекомендую ли я к покупке термобелье Hippychick? Конечно да! Я рекомендую грамотно и комфортно одевать ребенка. А правильный комплект одежды при выборе мембранной верхней одежды - это именно флис и термобелье.

Всем спасибо за внимание!

Возможно вам также будет полезен мой отзыв на комбинезон-поддева из флиса катионик Hippychick.

evgeshakarrрекомендует
01.03.2019
Удачная вещица, избавляет от надобности одевать ребенка в несколько слоев одежды, как капусту?
01.03.2019
Ага) вот меня в детстве так одевали, как капусту)) ходить не возможно было, упал и не встанешь самостоятельно))
01.03.2019
Какое хорошее термобелье Smile Я как раз искала что то подобное для племянника, и случайно наткнулась на Ваш отзыв, спасибо, теперь знаю, благодаря Вам, что дарить Smile
01.03.2019
Рада, что мой отзыв оказался полезным))
01.03.2019
Отличное белье, я тоже задумывалась от таком костюме.
01.03.2019
Берите обязательно, отличная вещь!)
Зашла чисто на Костю полюбоваться Love
А тут вон че! Надо- надо и моему прынцу такое белье. В Кузбассе нынче зима суровая была. Пора к следующей готовиться.
01.03.2019
Да, надо заранее начинать)
Термобелье вообще отличная вещь) Я после того как пользовалась, поняла, что теперь обязательно буду сыну брать и в дальнейшем))
01.03.2019
Маленький такой, а уже одевают, как принца) Понимал бы он еще какая честь на него свалилась Big smile
Отличный подробный отзыв получился)))