Опубликовано 2 Март, 2019 - 08:29

Я думаю многие родители знают, что идеальная одежда под мембрану - это флисовая поддева и термобелье.

Правильно подобранные слои под верхнюю одежду помогают сохранить тепло, отвести влагу и не дают малышу замерзнуть или вспотеть.

Многослойность позволяет легко регулировать степень утепления в зависимости от погоды и существенно экономить бюджет.

Сегодня хочу рассказать о промежуточном слое между термобельем и мембраной - поддеве.

Комбинезон из флиса катионик Хиппичик

Это не первая вещь у нас от данного британского бренда. О крутом термобелье для детей от 1 года до 8 лет можно почитать здесь.

► Размер

Рост сына на момент написания отзыва 81 см, вес около 12 кг. Мы взяли размер 80-86.

Комбинезон сидит вполне неплохо, несмотря на запас в росте. Рукава и штанины я просто подворачиваю, и рассчитываю, что носить сын сможет его до следующей зимы.

Длина изд. - 74 см;

Длина по спинке - 46,5 см;

Длина рукава - 28 см;

Шаговая длина- 29,5 см;

Ширина по груди - 62 см;

Ширина по бедрам - 66 см

► Материал

флис катионик, плотностью 270 г/м2

Именно в материале основное отличие комбинезона Хиппичик. Дело в том, что тут используется не просто флис, а флис катионик.

Флис катионик — это новый фид флиса, такой же мягкий и теплый, "дышит" и отводит влагу. Но на лицевой стороне он гладкий, как трикотаж, и не скатывается от стирки, в отличии от обычного флиса.

Верхняя ткань шелковистая и гладкая, и в отличии от обычного флиса не цепляется за одежду, не скатывается, подойдет под любую верхнюю одежду. Ребенку легче продеть руки и ноги в рукава и штанины. В то время как обычному флису требуется верхняя одежда с гладкой подкладкой, так как ворсистая ткань будет цепляться друг с другом и мешать малышу одеваться.

Внутренняя ткань мягкая и пушистая, как и присуще флису. Очень приятная на ощупь, надевала сыну на голое тело, он был в восторге.

Внешний вид

На сайте можно выбрать 3 варианта расцветок: серый, розовый и бирюзовый.

Мы выбрали бирюзовый, так как это универсальный цвет, и в отличии от серого он яркий и насыщенный. Очень красиво смотрится как самостоятельный вид одежды.Вообще модель я считаю очень удачная, в отличии от поддевы от Реймы, которая подходят больше как промежуточный слой, в данном комбинезоне можно сходить в гости или погулять по развлекательному центру, выглядя при этом как маленький модник. Оказывается даже члены королевской семьи в Британии выбирают данный бренд, ну а чем мы хуже)

Ворот высокий, так что шея хорошо закрыта. Ребенку это абсолютно не мешает, расстегнуть он даже не пытается.

Молния очень длинная, начинается у горловины и идет до низа левой штанины. Надевать и снимать намного удобнее, чем аналогичные товары с более короткой молнией.Есть защита для подбородка, знаю, что многие производители детских комбинезонов до сих пор могут грешить с этим. С поддевой от Хиппичик я могу быть спокойна, детскому кошмару не дано свершиться.

Широкие манжеты на рукавах и штанинах обеспечивают плотное прилегание к телу ребенка, сохраняя тепло, и дают запас на вырост.

Силуэт приталенный, так что комбинезон не смотрится на ребенке как мешок, и сверху на него легко надевается верхняя одежда.

С правой стороны есть удобный небольшой кармашек, пока для нас скорее декоративный, так как сын не обращает на него внимания.

Качество отличное:

• Все швы прошиты идеально, и видно, что прослужат еще долго;

• При правильном уходе материал не линяет, и не теряет свой красивый внешний вид;

• Бирка аккуратно и красиво вшита наружу, не натирая кожу ребенку.

Как носить

Поддева вещь универсальная. Ее можно надевать как промежуточный слой между термобельем и мембраной, а можно носить как самостоятельный вид одежды.

Все зависит от температурного режима:

• Если температура меньше -10 градусов, я надеваю на сына зимний комбинезон, поддеву и термобелье;

• От -10 до 0 - все тоже самое, но с демисезонным комбинезоном;

• При температуре выше 0 градусов, флис я уже не надеваю, оставляя только термобелье и верхний комбез;

• При температуре примерно от +15 градусов флисовую поддеву можно использовать как верхнюю одежду.

Уход

• Стирать флисовую поддеву можно только на деликатном режиме при температуре не выше 40 градусов;

• В составе средства для стирки не должно быть отбеливателя или хлорки;

• Лучше не отжимать или использовать минимальный отжим;

• Не гладить, так как высокие температуры могут изменить и испортить ткань.

Впечатления от носки

Об удобстве комбинезона я могу судить по сыну. Если вещь ему не нравится или вызывает дискомфорт, он обязательно даст знать. Будет ныть, пытаться снять, показывать, что ему что-то не нравится.

Когда я ему надеваю флисовую поддеву Hippychick, он ни как не реагирует, а это значит, что ему удобно и комфортно.

Бывает, что после прогулки я не снимаю с него сразу термобелье и поддеву. Это сыну абсолютно не мешает играть и заниматься своими делами. Комбинезон не натирает, не сковывает движения.

На улице сын не потеет и не мерзнет, не важно, что он при этом делает: активно бегает или сидит в коляске.

Так как мы живем рядом с торговым комплексом "Мега", то частенько заходим туда выпить кофе. В это время сын активно бегает и играет на детских площадках в термобелье и поддеве, при этом вся одежда остается абсолютно сухой.

Про ткань и цвет я могу говорить вечно, расцветка восхитительная. Ко мне даже несколько раз подходили мамы, чтобы спросить, где я купила эту прелесть. Так что ваш ребенок будет точно в центре внимания.

А гладкий верхний слой оценили и я, и муж, и сын, последнему стало намного проще одеваться самому.

Где купить: официальный магазин Hippychick;

Стоимость: 3190 руб.

Да, цена конечно высокая. Но не стоит забывать, что такой комбез можно носить чуть ли не круглый год. Яркая расцветка и красивый дизайн это позволяют. На улицу, в гости, в поликлинику, с такой красотой никуда не стыдно выйти.

За счет широких манжетов на ручках и ножках, комбинезон имеет запас роста, то есть прослужит дольше.

А обновленный флис катионик позволит сохраниться комбинезону в отличном состоянии надолго и перейти в наследство следующим детям или детям друзей, родственников.

Выводы

С комбинезоном из флиса катионик Хиппичик мне придраться абсолютно не к чему. Все в нем просто идеально, о чем я подробно расписала выше. И высокая цена вполне оправдана. Тем более на сайте бывают выгодные акции, когда комбез можно купить с неплохой скидкой.

Комбинезон из флиса катионик Хиппичик я несомненно рекомендую, это лучшая поддева из тех, которые мне встречались.

Всем спасибо за внимание к отзыву!

Также вам может оказаться полезным мой отзыв про правильное термобелье для ребенка.

evgeshakarrрекомендует
02.03.2019
флисовая ткань мне очень нравится*_*
и цвет какой тут приятный
03.03.2019
Да, я тоже в восторге от флиса, а тут ещё и улучшенный))
02.03.2019
Крутой комбинезончик, а твой сын как всегда само очарование Smile
Спасибо?
02.03.2019
У меня у дочки такой же был раньше, только маленького размера. Очень понравился.
Милая поддева
02.03.2019
Действительно очень хороший поддев, не встречала пока эту фирму
03.03.2019
Я вот тоже недавно узнала, и теперь фанат))
03.03.2019
Добротная вещица! Комбинезоны в принципе самый удобный элемент одежды для детей. А то, что флисовый - вообще хорошо, тепло и мягко дитёнку)