Опубликовано 6 Июнь, 2018 - 20:37

Отзыв мой будет интересен родителям младших школьников, хочу немного рассказать о системе Виноградовой (Школа 21 века).

Выбирали мы школу в том году достаточно долго, я мониторила отзывы, сайты школ. Я не работаю, могу возить сына в принципе в любую точку города, поэтому расстояние было не главным. Хотелось, чтобы в начальной школе ему привили любовь и интерес к учебе. Много хороших отзывов слышала о системе Начальная Школа 21 века. И как повезло - именно с ней был набор в первый класс в школе около нашего дома. Я пошла с учительницей познакомилась, послушала еще раз от нее про преимущества системы и решила отдать сына туда. Он у меня сообразительный, схватывает быстро.... Так что с самого первого дня Денис заинтересовался учебным процессом, учительница видела, что мальчик способный и давала ему задания соответствующего уровня, как раз учебники этой системы такой подход предусматривают. Мне нравится русский и литературное чтение особенно - ребенок не просто переписывает или читает текст, но и должен осмыслить его, систематизировать. Вообще вся программа построена таким образом, что ученик сам как бы проводит исследование, выполняя упражнения, докапывается до истины. Есть и элементы логических задачек, и игровые задания, которые помогают деткам младшего возраста лучше запоминать.. В общем - развивает интерес к исследовательской деятельности, учит систематизировать материал. Ну в общем, и ребенок доволен, и мама. Не бойтесь, что говорят мол сложная система - благодаря индивидуальному подходу ее могут освоить все детки.

nastenka20111рекомендует
  • 11.06.2020 - 09:23
    Отличная рабочая тетрадь на летний период! Задания разнообразные и очень интересные! Я сама узнаю много нового)
    Всем здравствуйте! Мой ребенок закончил в этом году 1 класс и на летний период учительницей была рекомендована эта рабочая тетрадь. Тетради закупили сразу на весь класс в Лабиринте, цена со скидкой 193 рубля. ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ: Занимательная летняя школа 1-2 класс М.Беденко, Н.
  • Курск.. Он такой Курск.
    Доброго времени суток дорогие читатели. Копаясь в своих книгах, которые я некоторое время назад перевес от родственников, натолкнулся на очередной интересный экземпляр, которым мне захотелось бы поделиться. Много ли среди нас зодчих? Нет? А что так плохо?
  • 02.08.2015 - 15:15
    Бестиарий эпохи антропоцена
    Два дня, проведенных в тесной компании с аксолотлями, крабами йети, пауками-скакунчиками и прочими необычными существами, убедили меня в том, что я не зря купила эту книгу.
  • 27.06.2019 - 12:45
    Способна ли эта книга сделать Вас веганом? Мне кажется, она ни на что не способна ❂ Когда модно - не значит хорошо
    Всем привет! У меня есть плохая привычка: я всегда стараюсь быть в тренде. И в моем случае это касается не настолько моды и стиля, как поведения и знаний - а ними я блистать люблю     Вы когда-нибудь обращали внимание, насколько много среди знаменитостей вегетарианцев и веганов?
  • 23.04.2020 - 17:44
    О безнадёжности таланта перед наследством
    Цель книги - донести мысль об имущественном неравенстве. Книга говорит о безнадёжности положения достоинств, талантов и усилий людей перед наследством. Эта мысль повторяется на каждой странице. Подход автора не философский. Читателя ждут только проценты.
  • 10.06.2020 - 15:08
    Два в одном: учимся и тренируемся
    Владимир Барский известный в широких кругах шахматистов автор книг по шахматной тематике. В 2019 году вышла его новая книга "Шахматы XXI века". Разобраться в ней могут самостоятельно, без тренера по шахматам и родители и юные спортсмены-шахматисты,если они, конечно играют в силу хотя бы 1…
  • 26.03.2013 - 13:04
    Неплохой, но немного странный учебник
    Неплохая книга, мы по ней уже 2 год в Вузе немецкий изучаем. В принципе сгодится и для самостоятельного изучения. Материал излагается понятно, ко всем упражнения даются примеры как их нужно выполнять, много статей о немцах и их быте, дается очень много разговорных ситуаций.Единственное что мне не…
  • 08.07.2012 - 10:25
    Законы природы человеку не подвластны и он вынужден их выполнять
    По почте друзья сделали мне подарок. Из интернет-магазина на мое имя прислали пакет, в котором оказалась книга «Идеология и политика в XXI веке». Книгу выпустило издательство LAP LAMBERT Academic Publishing в 2012 году, автор доктор социологии Валерий Артишевский.
  • 04.01.2013 - 22:37
    Пропись в помощь подготовишкам и их родителям!
    С рабочей тетрадью "Рисуй, думай, рассказывай" столкнулась по ходу своей педагогической деятельности. Тетрадь эта представляет собой пропись , используемую на подготовительном добукварном этапе в 1 классе (первые шесть недель обучения) на уроках обучения грамоте.Данная пропись представляет собой…
  • 10.09.2021 - 23:02
  • 08.10.2021 - 16:08
    Мой опыт ревакцинации "Спутником Лайт" спустя полгода после вакцинации "Спутником V". Полёт нормальный! (Расскажу, почему не стоит особо доверять отзывам на вакцины.)
    Конечно же, мне хочется написать какой-то броский заголовок, типа "Адский жар после прививки Спутником", "Спутник?! Больше никогда в жизни!", "Как я умер и воскрес после вакцинации Спутником", ну или ещё что-то в этом роде.
  • Покупала дочери, пользуемся вдвоём. "Сад бабушек" - это чуть больше, чем незамысловатая подростковая водица.
    Добрый день, дорогой читатель. В серии "Сад бабочек", несколько (вроде всего четыре) вариантов парфюма. Цена, позволила мне "продегустировать" их все. Я так предполагаю, что в первую очередь эти ароматы адресованы подросткам, стоят они недорого, лёгкие и ненавязчивые.
  • 10.08.2021 - 13:34
    Ушивание пупочной грыжи у ребенка может быть совсем не страшным! Одним днём, с лёгким наркозом и минимальным швом.
    Самое страшное и самое волнительное для каждого родителя - это когда требуется какое-либо хирургическое вмешательство твоему ребенку. Сразу возникает множество страхов: как пройдет наркоз, какое влияние он окажет на ребенка, как пройдёт сама операция, как примет это ребенок и прочее прочее.
  • Система заработала только с помощью Клининговой компании. Честно пыталась несколько раз - не вышло.
    Сама идея книги кажется мне безумно привлекательной. Делай что тебе автор говорит (каждый день понемногу) и сама не заметишь, как дом засияет чистотой. Мааааленькие шажки - большой результат. К сожалению, в жизни так не получается.
  • 22.09.2021 - 21:34
    Бизнес-идея от Шацкой - возьми 15 глав из предыдущей книги, добавь нового «мужчиноудержательного» бреда и бестселлер готов
    Добро пожаловать в мой книгообзор. Не так давно я рассказывала о книге данного автора, которую читала, главным образом, потому, что в названии было словосочетание «уроки красоты».
  • 02.08.2021 - 14:30
    Разный возраст и воспитание. Страна и религия. Социальное и семейное положение. Но что же объединяет всех этих женщин?
    Доброго времени суток, друзья! Добрых вам улыбок и крепких объятий Поздний вечер. У нас из-за грозы отключили электричество. Телефон сел, а спать еще рано. И вот я в маленькой времянке, при свечах читаю книгу. И не абы что, а рассказы про знаменитых женщин Великой октябрьской революции.
  • 18.08.2021 - 10:33
    Что скука делает с людьми? Все как в современном триллере! Сильные эмоции!
    Приветствую всех!Я очень люблю читать именно русскую классическую литературу, но почему-то творчество Лескова я обходила стороной. Я мечтала, что когда уйду в декрет буду очень много читать, в итоге это сейчас не совсем получается, но зато каждое прочитанное произведение- особенное!
  • 28.07.2021 - 02:30
    Так вот почему я так жрать спьяну хочу! Потрясающее чувство юмора у автора)))
    История штука крайне увлекательная, если вам попадется хороший учитель. Учитель, который не будет нудно бубнить под нос бесконечные даты и ФИО, а расскажет в лицах просто и понятно суть тех же мифов, про грешки королей.
  • 22.09.2021 - 10:57
    Профессия ЛОГОПЕД. Методика, практика, теория, система логопедического воздействия. Отличная книга для педагогов, логопедов и неравнодушных родителей.
    По своей профессии я педагог. И мне часто приходится иметь дело с детьми сложными, которые требуют особого подхода к себе. В этом году в нашем образовательном учреждении наряду с обычными общеразвивающими группами была открыта коррекционная группа для детей с РАС.