Опубликовано 11 Июнь, 2022 - 18:55

Приветствую Вас, дорогие читатели!

Мой ребенок сейчас заканчивает 1 класс. Я общаюсь с мамами других первоклассников, из других школ, мы конечно обсуждаем и сравниваем школьную программу. И самые большие различия возникли по математике.

Первые три учебных месяца наш класс занимался по математике по программе "Школа России", но потом учитель в родительском чате предложила родителям собрать деньги и купить учебники по математике по программе Петерсон. Мотивировала это тем, что дети показывают лучшие результаты в проверочных работах. Класс согласился и через неделю к нам пришли новые учебники - "Математика 1 класс" Петесон Л.Г. учебное пособие в 3 частях.

✔️ Общая информация

Торговое название - "Математика 1 класс" учебное пособие в 3 частях

Автор - Петерсон Людмила Георгиевна

Издательство - АОО "Издательство "Просвещение"

Где купить - Сима-Ленд, Лабиринт

Цена - 2051 руб. за 3 части

ССЫЛКА НА ТОВАР

✔️ Описание

Учебное пособие "Математика 1 класс" автора Петерсон Л.Г. состоит из 3 частей. Для примера в отзыве я буду показывать третью часть, по которой сейчас занимается ребёнок.

Математика 1 класс учебное пособие отзывы
Конечно, если вы решили заниматься с ребенком дома дополнительно, то нужно покупать все части и заниматься последовательно.

В пособии 96 страниц. Бумага мягкая и плотная. Обложка картонная. Листы скреплены скрепками.

Есть описание для понимания.

Математика 1 класс учебное пособие отзывы

В пособии 3 уровня заданий, которые выделяются цветом - базовые, дополнительные и повышенной сложности.

В 3 части рассматриваются темы:

• круглые числа
  • таблицы сложения
  • задачи
    Математика 1 класс учебное пособие отзывы
    Для помощи взрослому и удобства каждая страница сверху пронумерована "номером урока".

Математика 1 класс учебное пособие отзывы
Там же сверху напечатана и тема урока.
Математика 1 класс учебное пособие отзывы

Шрифт среднего размера, ребенок очень комфортно.

Задания понятные как взрослому так и ребенку. Некоторые задания, родитель не сможет преподнести ребенку, так как этот учебник в первую очередь рассчитан для учителей, но большинство заданий понятны для родителя и они смогут донести их до ребенка.

✔️ Сравнение с учебником "Школа России"

В учебнике по программе "Школа России" за 1 класс, гораздо меньше тем для изучения, слишком легкие примеры и очень стандартные и однотипные.

Математика 1 класс учебное пособие отзывы

Когда по Петерсону дети решают уравнения с неизвестным и умеют его оформить с проверкой, решают задачи в 2 действия, умеют решать задачи одновременно с сантиметрами и дециметрами и переводить единицы измерения, решают примеру уже с двухзначными числами в пределах 100, то дети по "Школе России" занимаются только этим:

Математика 1 класс учебное пособие отзывы
Как видите, разница на лицо. Поэтому если Вам учитель предлагает программу Петерсона, соглашайтесь.

Мои впечатления

Учебное пособие "Математика 1 класс" автора Петерсон Л.Г. отличное пособие для изучения школьного курса математики. Идет на опережение от программы "Школа России". В этом учебники интересные задания, с разным подходом, много тех, которых нет в учебниках "Школа России".

Мой вердикт - рекомендую.

Escada Paradiseрекомендует
11.06.2022
Сын тоже учится по этой программе. Поначалу непонятны были схемы к задачам, но сейчас все нравится. Ребенок объясняет, и я все понимаю Big smile
11.06.2022
аналогично. я еще до школы занималась с ним по Петерсону.
исправьте грамматическую ошибку в названии отзыва.
спасибо большое!
11.06.2022
У нас Школу России выбрала учитель - слабая программа, тоже сами занимались по Петерсону
11.06.2022
молодцы, что вовремя подхватили.
13.06.2022
Хорошее пособие Smile
15.06.2022
Эту программу очень хвалят
15.06.2022
Мне кажется, к окончанию 4го класса все сравняются, кто по Петерсон учился, кто по Моро...
21.06.2022
она лучшая, я считаю