Опубликовано 5 Ноябрь, 2022 - 09:40

Здравствуйте. 🌹

Хотела написать отзыв летом, но хорошо, что не сделала этого раньше. Всему свое время, как говорится. Даже серию фотографий сделала новую, потому что старые снимки затерялись. Конечно, наверное, этот бы гурманский эксперимент я бы провела, возможно, и с другой арахисовой пастой, и тогда бы тоже рассказала, но повезло GONGO.

Её я заказала на одном из маркетплейсов. На каком точно, можете сами догадаться, у меня такой в арсенале один, но не суть.

Я долго выбираю арахисовую пасту. Казалось бы, они все одинаковые, бери любую и не ошибёшься. Но тут ведь надо и цену соотнести с граммами и состав, и отзывы, и упаковка может быть не та, лопнуть, например, во время транспортировки, особенно, если берете большой объем.

Раньше я заказывала маленькие баночки, а вот эту решила заказать массой 1 кг, так как выгоднее и упаковка по описанию была прочная. А по отзывам тоже большинству понравилась. В ней нет добавок, ни соли, ни масла, ни сахара. Найти арахисовую пасту без сахара не проблема сейчас и они не дороже классических американских паст с сахаром и маслом в составе.

И вот я все же определилась и купила Gongo, о чем не пожалела.

Цена за 1 кг приемлемая, с весом не обманули, я проверяла. Упаковка пришла без повреждений. Ведёрко пластиковое, прозрачное, плотное, с крышкой.

Единственное, что при жаре, если паста попала при транспортировке и при переворачивании упаковки на крышку, то она начинает стекать как масло, но совсем чуть-чуть. Поэтому банка оказалась в пакете.

Хранила тару, как и все хомяки, под кроватью, она пережила лето. Решила открыть её и изнечтожить, точно не помню когда, но видимо в конце лета. Потом был перерыв и получилось, что всей упаковки мне хватило в среднем на 3 с небольшим месяца.

Пластиковое ведро естественно в холодильник я не ставила, там места нет. Масла, кстати, отделяется сверху совсем не много. Его можно слить, а можно всё перемашать. Если сольете масло, то текстура будет другая, но мне оба способа нравятся.

7Часть пасты, которую я собиралась есть и хранить в холодильнике, я просто перекладывала в другую мелкую емкость. Эта баночка из под другой арахисовой пасты с мёдом. Вчера выложила последние остатки роскоши и вымыла ведёрко. Как настоящий хомяк ведро я тоже сохранила.

А теперь про героиню отзыва. Арахисовая паста Gongo пока что в моем рейтинге самая арахисовая, самая вкусная, приятная, пока что идеальнее не нашла. Ну не зря же я её так долго выбирала. Она не вяжет, имеет характерный сладковатый привкус, хороша по консистенции, мягкая, густая, тягучая.

Сначала я ела её просто ложкой, мне надо было вкусить чисто арахисовую ноту без добавления куда-либо и без смешивания с чем-либо.

А вот в последний завершающий ход я рискнула и сделала такой эксперимент.

В голове не укладывалось, но я просто решила попробовать. И размазала чайную ложку пасты на блин.

Конечно пасту всегда обычно кладут на тосты из хлеба и наверное панкейки тоже едят с арахисовой пастой, но вот конкретно блины - кто пробовал?

Кстати, хлеб я предпочитаю есть сухим и без всяких топпингов, какими бы эти топпинги вкусными не были. Знаю, что в Америке любят смешивать пасту из арахиса и джем, и всё это служит начинкой для сладкого тоста. Это такая традиционная еда у них на завтрак.

Блины конечно с арахисовой пастой это нечто. Гармония вкусов идеальная: что лёгкая сладость блинов, что натуральный еле сладкий вкус ореховой пасты - это сочетание покорило мои вкусовые рецепторы. Блины тоже не совсем простые, я как нибудь про них напишу. 😋

Моя мама не очень любит всякие вкусовые изобретения, в сравнении с ней я гурман, но с другой стороны к грибам, к печенке и всяким взрослым деликатесам я привыкала долго, а к холодцу до сих пор вообще дикое презрение. 😂И какой из меня гурман? Скорее всего я просто ищу новые сочетания в уже известных мне вкусах и комбинирую их. На удивление маме моя задумка с блинами и арахисовой пастой тоже понравилась, этот чумовой вкус она заценила без сомнений. Думаю, это прекрасная комбинация, ну и паста конечно попалась удачная и вкусная. Поэтому я заказала её повторно, но массой 600 грамм, так как 1 кг уже не было, её быстро разбирают.

Рекомендую!

Annarusabellaрекомендует
05.11.2022
Ооо, надо тоже от этого бренда пасту попробовать! Обожаю арахисовые пасты, такой объём у меня быстро улетит)
06.11.2022
Выглядит очень вкусно Smile Вы еще и так аппетитно описали! Ммм Smile
06.11.2022
Спасибо Smile
Миииии как же прекрасно есть сладкое
08.11.2022
Какой аппетитный отзыв Shock